Большой Воронежский Форум
» GPS-Avto Мультимедиа системы>GPS-навигатор на ГАЗ-24
miau_miaso 13:10 17.09.2009
Дублирую свой вопрос из раздела "ГАЗ" для широкого охвата знающих людей

Скажите пожалуйста, реально ли установить на 24-ю волжаночку жпс-навигатор? В прикуриватель он воткнется, нет? Если нет, то бывают ли переходники для этого?
Или навигаторы в принципе созданы для современных тачек?
Мне 24-ка досталась от дедушки, она мне нравится, так что большая просьба не глумиться и не ржать
[Ответ]
Jaged2 13:29 17.09.2009
Поставь новый прикуриватель(гнездо) если не подойдет, делов то. [Ответ]
miau_miaso 13:33 17.09.2009

Сообщение от Jaged2:
Поставь новый прикуриватель(гнездо) если не подойдет, делов то.

а его, гнездо, покупать в магазине запчастей ГАЗ, т.е., для новых Волг? [Ответ]
Jaged2 13:38 17.09.2009

Сообщение от miau_miaso:
а его, гнездо, покупать в магазине запчастей ГАЗ, т.е., для новых Волг?

в любом магазе зап частей [Ответ]
D12 13:46 17.09.2009

Сообщение от miau_miaso:
а его, гнездо, покупать в магазине запчастей ГАЗ, т.е., для новых Волг?

Ни в коем случае!!! Только у официального дилера, исключительно по VIN-номеру! [Ответ]
miau_miaso 14:01 17.09.2009

Сообщение от D12:
Ни в коем случае!!! Только у официального дилера, исключительно по VIN-номеру!

готовитесь в воронежский филиал камеди клуба? не возьмут, сразу говорю. [Ответ]
D12 14:13 17.09.2009

Сообщение от miau_miaso:
не возьмут, сразу говорю

Да я знаю. ))) Удачи в поиске прикуривателя! [Ответ]
miau_miaso 14:19 17.09.2009

Сообщение от D12:
Да я знаю. ))) Удачи в поиске прикуривателя!

и тебе не хворать [Ответ]
POMAH 15:45 17.09.2009
miau_miaso, Позитивно на счет Волжанки... Однако все коенчно же будет работать. ЖПС навигатор можно поставить и на лошадь или телегу. Прикуриватель в Вашей машине должен быть стандартный, помоему за много лет никто ничего не придумывал с прикуривателями. [Ответ]
miau_miaso 15:57 17.09.2009

Сообщение от POMAH:
miau_miaso, Позитивно на счет Волжанки... Однако все коенчно же будет работать. ЖПС навигатор можно поставить и на лошадь или телегу. Прикуриватель в Вашей машине должен быть стандартный, помоему за много лет никто ничего не придумывал с прикуривателями.

Роман, вы очень сильно посмешили насчет лошади и телеги, спасибо) [Ответ]
Noks1 16:00 17.09.2009

Сообщение от miau_miaso:
Скажите пожалуйста, реально ли установить на 24-ю волжаночку жпс-навигатор?Или навигаторы в принципе созданы для современных тачек?

Реально

Сообщение от miau_miaso:
Или навигаторы в принципе созданы для современных тачек?

Навигаторы в принципе созданы для навигации и им до лампочки какой у тебя авто. Выбирай любой. Только реши вопрос с прикуривателем чтобы была подзарядка.
Для Воронежа из навигационных прог в лидерах Навител Навигатор. Во многом благодаря титаническому труду vova gv. Поюзай форум тут много уже чего интересного написано. [Ответ]
miau_miaso 16:05 17.09.2009

Сообщение от Noks1:
Реально
Навигаторы в принципе созданы для навигации и им до лампочки какой у тебя авто. Выбирай любой. Только реши вопрос с прикуривателем чтобы была подзарядка.
Для Воронежа из навигационных прог в лидерах Навител Навигатор. Во многом благодаря титаническому труду vova gv. Поюзай форум тут много уже чего интересного написано.

да-да-да, я именно о том и спрашивала, чтобы подзарядка была, и возможна ли она на волге, вот.
навигатор собираюсь покупать Навител, так на нем разве уже нет карты Воронежа? Или вы имеете в виду какие-то специальные подробные карты? [Ответ]
POMAH 16:08 17.09.2009

Сообщение от miau_miaso:
Роман, вы очень сильно посмешили насчет лошади и телеги, спасибо)

Ну Вы предвзято так к машине относитесь. Волга это нормальный хороший автомобиль, уж поверте новая приора ни чем не лучше... [Ответ]
miau_miaso 16:12 17.09.2009

Сообщение от POMAH:
Ну Вы предвзято так к машине относитесь. Волга это нормальный хороший автомобиль, уж поверте новая приора ни чем не лучше...

Да? Ну постараюсь не комплексовать так сильно Я-то считаю, что да, хорошая, да и механики ее смотрели, говорят - "живая", за исключением каких-то починяемых дефектов. [Ответ]
Noks1 16:18 17.09.2009

Сообщение от miau_miaso:
навигатор собираюсь покупать Навител, так на нем разве уже нет карты Воронежа? Или вы имеете в виду какие-то специальные подробные карты?

Карты для навитела есть официальные (они идут в комплекте с навигатором), которые мягко говоря несовсем точны, а есть и неофициальные которые делают сами пользователи. Так вот в теме Подробная карта Воронежа и области для Навител такая карта совершенствуется Владимиром при нашем скромном участии. [Ответ]
POMAH 16:18 17.09.2009

Сообщение от miau_miaso:
Да? Ну постараюсь не комплексовать так сильно Я-то считаю, что да, хорошая, да и механики ее смотрели, говорят - "живая", за исключением каких-то починяемых дефектов.

Вообщем выбирайте навигатор любой из представленных на сайте http://gps-avto.ru/catalog/list/4/

Советую взять Texet 505 http://gps-avto.ru/catalog/company/148

Тут обсуждение http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=437944

Тут статьи http://gps-avto.ru/reviews/

Конечно же там стоит Навител самый последний с картами Воронежа, но можно использовать карту Воронежа и области от Владимира http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=318812 [Ответ]
miau_miaso 16:21 17.09.2009
спасибо всем большое!
а вот по поводу такого навигатора кто-нибудь что-нибудб может сказать? - http://spb.shop.euroset.ru/catalog/m...avitel-nx3110/ [Ответ]
POMAH 16:35 17.09.2009

Сообщение от miau_miaso:
а вот по поводу такого навигатора кто-нибудь что-нибудб может сказать? - http://spb.shop.euroset.ru/catalog/m...avitel-nx3110/

Все бы хорошо, но экран очень маленький, мы 3.2 не возим из за экрана. Намного удобней 4.2 дисплей. [Ответ]
miau_miaso 16:40 17.09.2009

Сообщение от POMAH:
Все бы хорошо, но экран очень маленький, мы 3.2 не возим из за экрана. Намного удобней 4.2 дисплей.

то есть, придется все время напрягаться, всматриваясь, да? (я про меньший размер) [Ответ]
POMAH 16:49 17.09.2009

Сообщение от miau_miaso:
то есть, придется все время напрягаться, всматриваясь, да? (

Ну маленький экран. А вообще Вы пошли не по верному пути, вы ищите навигатор Навител, а нужно искать именно Навигаторы разных моделей с программным обеспечением НАвител. НАвигаторы от навител не очень хорошие в плане цена качество. Вообще все навигаторы сделаны одинаково. Оболочка и Виндовс СЕ, но все они отличаються доп функциями. Это к примеру
1. Размер экрана
2. Наличие Блютус для испльзования как хенсфри
3. Возможно выхода в интернет
4. Наличие FM трансмитора, который передает звук на штатную акустику автомобиля.
5. Наличие камеры заднего вида
И некоторые еще отличия которых я сразу так вспомнить не могу. На все навигаторы можно устанавливать любое навигационное ПО (на всех них простой ВИндовс СЕ), но ПО Навитела лицензионное идет строго с навигатором и отдельно его купить на автонавигатор невозможно.

Мы привозим практически все модели навигаторов предустановленным лицензионным ПО Навител. Так что больше смотрите на размер экрана и на цену, а не на модель самой железки. [Ответ]
miau_miaso 17:07 17.09.2009
спасибо, Роман, заставили задуматься. Если Texet действительно хорошие навигаторы, то по цене они гораздо выгоднее. Нет, серьезно, спасибо. Просто несколько раз советовали Навителы, вот и выбрала поначалу. [Ответ]
rigorin 19:25 17.09.2009
miau_miaso, был на днях у Романа, крутил в руках автонавики. Советую (как владелец автонавика и КПК), подьедьте в Роману, пообщайтесь лично, покрутите в руках разные модели автонавиков, выберете то, что Вам нравится.
Успехов в покупке и дальнейшей навигации [Ответ]
Вверх