Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 8
< 12345 678 >
» Правый руль в Воронеже>Где мы ремонтируем своих праворульных друзей?!
МСА 16:24 07.09.2009
Да согласен, а если заказать на большой срок, то можно аригинал взять дешевле чем заменитель. А в некоторых случаях - заменители изночально стоят дороже оригинала.
Я знаю одно, если на упаковке шильдик TOYOTA, то внутри будет лежать з/ч которой а/м комплектуется на заводе TOYOTA не зависимо от того кто у нее производитель. К тому же на оригинальных з/ч стоят оригинальные коды (не зависимо от производителя). На заменителях тоже стоят коды, но они уже будут отличаться.
Так же как показывает практика заменитель не всегда четко подходит, хотя в применяемости указывают модель а/м на которую заказывалась з/ч. [Ответ]
No_Fate 18:28 07.09.2009

Сообщение от МСА:
В комплекте со специальной смазкой для шруса, в основном это и является отличием в цене на з/ч. Неоригинал (недорогой) комплектуется исключительно резинками .

Забра сегодня в exist Nipparts/Jakoparts J2883006 - пыльник шрус, в комплекте: резинка, 2 хомута и смазка. Цена 455 р. с VIP скидкой. [Ответ]
rweb 20:48 07.09.2009

Сообщение от МСА:
Да согласен, а если заказать на большой срок, то можно аригинал взять дешевле чем заменитель. А в некоторых случаях - заменители изночально стоят дороже оригинала.

Это исключения все, в 90% случаев неоригиналы значительно дешевле, причем в наличии в Москве.

Сообщение от :
Я знаю одно, если на упаковке шильдик TOYOTA, то внутри будет лежать з/ч которой а/м комплектуется на заводе TOYOTA не зависимо от того кто у нее производитель.

Сомнительный плюс. Если разбираться в неоригиналах, то можно избежать несовместимости деталей.

Сообщение от :
К тому же на оригинальных з/ч стоят оригинальные коды (не зависимо от производителя). На заменителях тоже стоят коды, но они уже будут отличаться.

Коды стоят как правило на упаковках, а если они будут совпадать, то у поставщиков неоригинала могут быть проблемы с производителями автомобилей. Да и смысла нет копировать коды, т.к. многие детали зачастую могут одинаковыми на разные модели (например, свечи, пыльники, стойки, пружины, колодки, фильтры и т.д.).

Сообщение от :
Так же как показывает практика заменитель не всегда четко подходит, хотя в применяемости указывают модель а/м на которую заказывалась з/ч.

Вот тут уже нужен опыт и некоторые знания

Сообщение от No_Fate:
Забра сегодня в exist Nipparts/Jakoparts J2883006 - пыльник шрус, в комплекте: резинка, 2 хомута и смазка. Цена 455 р. с VIP скидкой.

У меня цена была бы 397р
нипартс кроссирует на маруичи 52-414, который в три раза дешевле и лучше, правда без смазки. Но смазку я бы получше запихал, чем идет с Нипартс в комплекте. [Ответ]
No_Fate 21:12 07.09.2009
rweb, у тебя - это где?
А за сколько задние пружины закажешь (оригинал и аналог)?
Nissan Wingroad, WHNY11-254150, QG18, 2002 г.в., 4wd. [Ответ]
rweb 21:40 07.09.2009

Сообщение от No_Fate:
rweb, у тебя - это где?

Отдел з/ч Канто

Сообщение от :
А за сколько задние пружины закажешь (оригинал и аналог)?
Nissan Wingroad, WHNY11-254150, QG18, 2002 г.в., 4wd.

Мы с тобой уже в аське на эту тему общаемся, ждем появления ОВК [Ответ]
No_Fate 21:43 07.09.2009
rweb, ааа, так это ты....ну так бы сразу и сказал ))) Тогда ждём) [Ответ]
МСА 10:25 08.09.2009
У нас за этот же комплект при установке ты заплатил бы 385р., без установки 412р. [Ответ]
МСА 10:40 08.09.2009

Сообщение от rweb:
Сомнительный плюс. Если разбираться в неоригиналах, то можно избежать несовместимости деталей.

Возмем к примеру амортизаторы TOYOTA, вот что пишут про "это" на официальных сайтах:
оригинальные амортизаторы TOYOTA специально разрабатываются для каждой модели, что позволяет добиться оптимальных характеристик работы подвески. Так как большинство неоригинальных амортизаторов преднозначены сразу для нескольких автомобилей, они не обеспечивают оптимальных характеристик работы подвески. В результате подвеска автомобиля ведет себя жесче и становится шумнее ...
Вот информация для размышления, а Ваш выбор единственно правильный !!!
No_Fate, а пружины настоятельно рекомендую оригинальные . [Ответ]
No_Fate 10:41 08.09.2009
МСА, о как. Ну ладно. Как грица, надо быть ближе к людям. Буду иметь в виду.
У меня щас на повестке дня замена левого внутреннего пыльника на шрусе (уже писали) и пыльников на передних стойках? Сколько времени и денег? [Ответ]
rweb 13:15 08.09.2009

Сообщение от МСА:
Возмем к примеру амортизаторы TOYOTA, вот что пишут про "это" на официальных сайтах:
оригинальные амортизаторы TOYOTA специально разрабатываются для каждой модели, что позволяет добиться оптимальных характеристик работы подвески.

Вы всегда верите тому, что пишут? Это как минимум не правда. Там забыли приписать, что амортизаторы для них производит Токико и Каяба, которые на рынке запчастей параллельно продают эти же стойки, только в своей упаковке со своими номерами.
Одно довольно весомое доказательство:
48510-19425 - ставится на 5 моделей (королла, спринтер, церес/марино/труено)
48510-80015 - ставится на 4 модели (королла седан/универсал/хетчбек, вил вс)
48510-87690 - ставится на минивен, купе, седан и универсал (!!!)

Это автомобили с похожей базой, но совершенно разными кузовами (седан, хетч, купе, универсал). Вы все еще верите в утверждение Тойоты о чудодейственных свойствах оригинальных стоек?
кстати, иногда на оригинальных колодках (Сумитомо), ремнях (Митсубоши, Бандо) и свечах (НЖК, Денсо) даже указывают неоригинальный номер детали. Как это объяснить?

Потом посмотрите каталог Каябы - у них абсолютно также идут для каждой модели (группы моделей) свои стойки, точно так же, как у Тойоты. Там не 5-10 стоек на все модели, там сотни разных вариантов ...

Сообщение от :
Так как большинство неоригинальных амортизаторов преднозначены сразу для нескольких автомобилей, они не обеспечивают оптимальных характеристик работы подвески. В результате подвеска автомобиля ведет себя жесче и становится шумнее ...

Ну, если приколхозить от волги/нивы/жигулей - соглашусь

Сообщение от :
No_Fate, а пружины настоятельно рекомендую оригинальные .

Опять 25 ))) с вашими советами форумцы разорятся!
[Ответ]
МСА 19:22 08.09.2009

Сообщение от rweb:
Опять 25 ))) с вашими советами форумцы разорятся!

А с Вашими "медленно" по-детально пересядут на китайский автопром. [Ответ]
No_Fate 19:24 08.09.2009
МСА, не ссортесь, лучше на мой пост ответьте. [Ответ]
Джон_Рэмбо 22:28 08.09.2009
ничего себе как дешево у вас тут!!!!!!!! я тока что заказывал комплект пыльника шруса на альмеру н16 - 1600 рублей!!!!!!!!! оригинал ниссан, но в пакетике лежал пыльник GKN! [Ответ]
МСА 22:43 08.09.2009

Сообщение от No_Fate:
МСА, не ссортесь, лучше на мой пост ответьте.

Да мы не ссоримся, просто общаясь немного разошлись во мнении.
No_Fate, обязательно завтра гляну, просто сегодня было некогда. [Ответ]
rweb 07:18 09.09.2009

Сообщение от МСА:
А с Вашими "медленно" по-детально пересядут на китайский автопром.

Безграничные возможности экзиста по доставке любых неоригинальных запчастей (в том числе китайских некачественных) сделали плохую репутацию всем неоригинальным запчастям, в том числе высококачественным японским, которые идут на конвейеры производителей автомобилей. Большинство людей без разбора заказывают самое дешевое, доверяя красочным описаниям и стране производителя, что зачастую не соответствует действительности. [Ответ]
bm 08:49 09.09.2009

Сообщение от rweb:
Безграничные возможности экзиста по доставке любых неоригинальных запчастей (в том числе китайских некачественных) сделали плохую репутацию всем неоригинальным запчастям, в том числе высококачественным японским, которые идут на конвейеры производителей автомобилей. Большинство людей без разбора заказывают самое дешевое, доверяя красочным описаниям и стране производителя, что зачастую не соответствует действительности.

Точно, точно... сначала накупят фуфла дешевого (или не дешевого), а потом все заменители фуфло... Ну так нельзя все и вся под одну гребенку. Учите мат. часть и будете знать что покупать. [Ответ]
МСА 18:21 09.09.2009
No_Fate про пыльники шруса я уже писал, а что косается пыльников на передних стойках 1520 р. за два. [Ответ]
No_Fate 00:18 10.09.2009
МСА, дорого чёт у вас. Звонил в Покрышкино и Светофор. На шрус 700-800р., на стойки 1400. [Ответ]
Iltis 11:43 10.09.2009
А пруль разве ломается?

Где же хваленное качество из Покемонии?
Получается, кот в мешке. [Ответ]
rweb 13:38 10.09.2009
Iltis, иди отсюда, провокатор. [Ответ]
EXIV 13:40 10.09.2009
Ну и подзасрали вы тему господа.. [Ответ]
Iltis 15:11 10.09.2009

Сообщение от rweb:
Iltis, иди отсюда, провокатор.

Да мне ваши ответы и не нужны. Частенько вижу сломанные прули. Их столько же, сколько и сломанных левых рулей.

Не убедит меня никто, что леворукий Джаз хуже фита. он лучше. А вы ездийте на обносках и посещайте разборки. [Ответ]
rweb 15:20 10.09.2009

Сообщение от Iltis:
Не убедит меня никто, что леворукий Джаз хуже фита.

Да причем тут лучше/хуже если машины одинаковые? Один стоит 300 тыс. другой в два раза больше. У кого на что денег хватает то и берут. Давай еще поунижаем людей живущих в хрущевках, снимающих квартиры, питающихся дешевой колбасой, владельцев 412-х москвичей и т.д. БРЕД [Ответ]
bm 15:37 10.09.2009
rweb, а в этой теме предлагаю немного подчистить злые высказывания Iltis... [Ответ]
Iltis 17:17 10.09.2009

Сообщение от bm:
rweb, а в этой теме предлагаю немного подчистить злые высказывания Iltis...

Чистите, чистите, скоро мы вычистим улицы от прулей.
Надеюсь, поскорее. Не знаю, как в Врн, а в Мск они всех уже задрали своими хаотичными перестроениями в городе.

В врн и машин то вообще мало. Так что хоть на телеге езди, без разницы. хошь слева сиди, хоть справа. Дороги свободные (по сравнению с Мск).

Кто водит в Мск, водит по-другому, резче и решительнее. И именно с таким стилем - пруль не катит в крупных городах. А по-другому там никто не ездит.

ЗЫ На многих форумах вычищают реплики против прулей, чтобы эти посты не мешали завлекать новых "участников". Негативные отзывы про пруль - большая редкость, их только в жизни можно услышать, а из форума в форум - посты прулеводов повторяют слово в слово "молитвы" с сайтов покемонских продавцов.

Подтвердите и вы, что занимаетесь тем же, вычищаете инаковерующих ......
Подбивая тем самым базу для новых продаж.
В каждом городе сидит такой же рвеб на запчастях и как гуру вещает. тошно уже смотреть на это.

Я ради смеха, так чисто поржать, посидел на форумах в разных точках России.

На спор с товарищем сидим и читаем ваши в пользу бедных опусы. Он на новом сивике ездит и вас не понимает ни разу. Программист из Воронежа, кстати.
Есть люди, рассуждающие правильно, и это радует.


Впаривают одно и то же. Честное слово, смешно даже.
Только в Москве обсуждают действительно справедливо - все марки. А про пруль уже и слышать тошно.др [Ответ]
<Jazz> 17:39 10.09.2009

Сообщение от Iltis:
скоро мы вычистим улицы от прулей

хто это вы??? секта? а может какие нить нашисты?

Сообщение от Iltis:
Чистите, чистите

а не флудь в теме совсем о другом, или у тебя фобия?

Сообщение от Iltis:
Только в Москве обсуждают действительно справедливо - все марки. А про пруль уже и слышать тошно.др

изыйди тазовод))) [Ответ]
Barthuk 20:11 12.09.2009

Сообщение от Iltis:
А пруль разве ломается?
Где же хваленное качество из Покемонии?
Получается, кот в мешке.

Такое ощущение, что ты там в столице чуть воздушкУ с помойки нюхнул, и чего-то о себе возомнил, и айда понты колотить на воронежском сайте. Чего ради? Авто у тебя есть? или ты из разряда виртуальных онанистов? [Ответ]
Злой Микки 20:46 12.09.2009
Iltis,

Сообщение от Barthuk:
ты из разряда виртуальных онанистов?

пологаю да!)Фуфел он Московский)
з.ы.Щас конечно начнётся мол я крут а ты гавно...Я вообще с Приморья,и чо О_о?Я любому расскажу кто мы и что мы!У нас из машины идол не оч то делают,а относятся к нему как к другу,который не прокинет в нужный момент...А вот в центральной России(в частности в мск),как машины в нужный момент не заводятся(тазики) так и "друзья" тухлые...
Тошни сцука дальше на своём гавномобиле в правом ряду промеж ПАЗиков... [Ответ]
МСА 12:27 14.09.2009
У человека просто навязчивая идея, зачем на больных обращать внимание ... [Ответ]
bm 21:42 14.09.2009

Сообщение от DimkaHKS:
Iltis,
пологаю да!)Фуфел он Московский)
з.ы.Щас конечно начнётся мол я крут а ты гавно...Я вообще с Приморья,и чо О_о?Я любому расскажу кто мы и что мы!У нас из машины идол не оч то делают,а относятся к нему как к другу,который не прокинет в нужный момент...А вот в центральной России(в частности в мск),как машины в нужный момент не заводятся(тазики) так и "друзья" тухлые...
Тошни сцука дальше на своём гавномобиле в правом ряду промеж ПАЗиков...

Точно.. поддерживаю.
p.s. Владивосток не забуду. [Ответ]
Страница 5 из 8
< 12345 678 >
Вверх