Большой Воронежский Форум
» @ll time 4х4>Тест-драйв ШНивы
Unleha 14:00 03.06.2004
Сегодня покатался на шевроле-нива обсолютно нахаляву дают поехать километра 2 по дороге и немного по грунтовке.

Что сказать... Мне понравилось... не ожидал...

Все это проходит около самолета на выезде на ростовскую трассу, подходишь к девченке в салоне, у которой на столике тест-драйв написано, и говоришь - хочу проехать и едешь, прикольно...
Ivan_Pomidorov 22:50 03.06.2004
На Курскую? А где там самолёт? Может на Ростовскую? Где раньше станция техобслуживания была?
Бэт_Мент 22:53 03.06.2004
Не понравилось..не ожидал.
Посадка неудобная, руль пустой, подрулевые переключатели в отстой, салон - дешевка, замки дверные регулировать адназначна. Эт про салон.
Двигло в отстой ничего нового. Гену и зажигание я и сам так могу сделать на старой ниве, инжектор разве что только. Крышка плостиковая на двигле тоже в отстой - кто ее придумал вообще?
Передок адназначна слабее чем на старой, отрезок лонжерона передней части открыт для грязи и прочего говна - будет гнить.

Про передний мост забыл, про крепление. Пристрелить нахрен конструкторов.

Штурман - ушлепок какой-то. Двигло не крути, кочку об`едь...

Длинное сообщение получилось!

Да и тест-драйвом это не назовешь, просто ху№ня какая-то 2 км. Видать GM взял за жопу автоваз. ГЫЫЫ!

Бэт_Мент добавил [date]1086292477[/date]:
Ivan_Pomidorov Ты прав на ростовскую, где СТО.
Unleha 07:20 04.06.2004
Ivan_Pomidorov
да попутал
Бэт_Мент
уж лучше такой пустой, чем "полный" как на старой

а салон мне кстати понравился (переключатели конечно ебок.. и пепельница убогая) надо просто скидку делать на совок, и то что это всетаки Нива, не за переключатели ее любят же и не за комфорт, а то что она лучше старой, однознаяно (у меня после иномарки никакого негатива) вопрос НА СКОЛЬКО $...
BLACK 09:06 04.06.2004
Unleha Старуха рулит!!! Шеви-гавно!
Unleha 14:03 04.06.2004
BLACK
Не буду спорить
Злостный юзер 10:57 24.06.2004
За то бампер крепкий.
Игидун 14:34 25.06.2004

Сообщение от :
За то бампер крепкий.

Где там бампер? Нет там бампера!!! Подо-что хай джек ставить?
bigfoot 23:43 02.08.2004
Шнива это не шнива ето супер шнива ... =)
BR@D 16:04 16.06.2007
Ф топку шниву,старуху на ПАРИЖ ДАКАР!!!!!
P.S. старая нива луче подходит бля женщин! ....почему?
потаму что ВИБРАТОР В КОМЛЕКТЕ!!!!!!!!
а шнива лишена даже этого удовольствия
firesanek 18:23 16.06.2007
не... нивоводы последнее время на шниву поглядывают, как на закономерное продолжение.
она же не шевроле, а нива.
amu 16:24 07.07.2007
Приобрел годовалый пепелац , катаюсь 2й день. Вполне приличная городская легковушка )) И салон не хуже чем в двенахе , ничего не скрипит.Сотню набирает легко.Страхи по поводу воющей раздатки и моста - не оправдались , все тихо . Кушает конечно много , но думаю подшаманю. Подвеска упругая , ямки глотает хорошо. Хорошая машина , за свои деньги))))
Mozart 18:55 07.07.2007
amu, поздравляю с приобретением.
omni-lc 21:07 28.08.2009
И что в Воронеже на ШНивах так никто не ездит?
пашаша 21:15 28.08.2009
Сжечь нах этот завод с его выдумками и его конструкторами,Шнива нах гавномашина
angel30000 23:18 28.08.2009
На вкус и цвет... девок не напосёшься,мне Шнива нравиться. По городу ездить одно удовольствие(после А80 2,0).Динамики маловато,согласен. Зато дорожного просвета хватает,через бордюры прыгать одно удовольствие. Нормальный отечественный авто!
omni-lc 08:38 29.08.2009
пашаша, ой не говори! ШНива - гамно,... но охрененноклёваенах =)
angel30000, Сам езжу уже 2 года - доволен =)
ШНива - это не машина, это карма! Гы
KNIGHT 15:01 29.08.2009
Археологи!
paravozz 15:46 29.08.2009
За такие баблища можно прикупить Лехус 300 подшаманить и отжигать по городу как человек, а не нахваливать дырявый таз в который ВЫ нечаянно наступили и боитесь теперь в этом СЕБЕ признаться. Вы бы ещё Калину бы похвалили,а чё хорошая тачка,современная,просторная,комфортная ну просто супер.... И ВЫ господа также про Шниву тут рассказываете, ну и рассказали,теперь поплачте тихонько и про то что тачка супер расскажите будущему владельцу.......
Autor 17:12 29.08.2009
неоправданно дорогой автомобиль 450 рублей - увольте
KNIGHT 17:17 29.08.2009
Если брать новый недорогой джип, лучше добавить 30тыр и купить новы ТаГАЗский Сыньонг Муссо, там хоть движек мерсовский
Антон 653 21:04 29.08.2009

Сообщение от paravozz:
За такие баблища можно прикупить Лехус 300 подшаманить и отжигать по городу как человек, а не нахваливать дырявый таз в который ВЫ нечаянно наступили и боитесь теперь в этом СЕБЕ признаться. Вы бы ещё Калину бы похвалили,а чё хорошая тачка,современная,просторная,комфортная ну просто супер.... И ВЫ господа также про Шниву тут рассказываете, ну и рассказали,теперь поплачте тихонько и про то что тачка супер расскажите будущему владельцу.......

Ага подшаманить рублей эдак на сто пятьдесят, и ездить на нем и трестись чтобы не дай бог какая-нибудь запчасть не закончилась ,нет увольте ездили мы на старых иномарках хватит. А такие изречения, типа вы нечаенно купили и теперь мучаетесь говорят только те люди которые, не разу на этом автомобили не ездили, но теоретически знают что этот автомобиль ГОМНО! У меня Ш.Нива второй автомобиль, планировался на зиму,но поездил- понравилось. А новая иномарка в гараже пылиться......
Dmitriy_K 00:53 30.08.2009

Сообщение от Антон 653:
Ага подшаманить рублей эдак на сто пятьдесят, и ездить на нем и трестись чтобы не дай бог какая-нибудь запчасть не закончилась

есть у меня знакомые 300-х Лексусов - ездят и не парятся, ничего у них на ходу не отваливается. Сам тоже езжу на Тоете, если специально не ломать - она не ломается.

А ресурс деталей... простой пример.
Racer после того, как в редуктор моста его Нивы попала вода, вынужден был поменять главную пару.
Я недавно просидел в броду 3 часа в ожидании трактора и потом проехал на эмульсии больше 1000 км в основном по бездорожью, прежде чем сменил масло в мостах. Без последствий.
omni-lc 10:26 30.08.2009
Dmitriy_K, Моей ШНГ уже 6 лет (октябрь 2003), два гда из них она у меня, за это время менял аккумулятор, чинили генератор и меняли гидрокомпенсаторы. Больше вложений не было (не считая расходников)
KNIGHT, Тагазовский Тагер, хоть и на мерсевской лицензии, но сборка очень слаая, еще полгода по гарантиям доделывают. Опять же цена, Все ж таки и в базе (L и Т2) и люксовых (GLC и Т5) исполнениях разница явно шестизначная. К тому же, Тагер с подключаемым передом, а ШНива с ППП
Игидун 22:22 30.08.2009
Ещё ни разу не встретил в Воронеже человека, который признал бы, что его машина - гавно. Более того, никто не сказал, что не совсем доволен своей машиной. И такое ощущение, что тебе постоянно пытаются впарить своё корыто. Воронежский менталитет в обсуждениях сродни спору в детском саду. И так продолжается из веток в ветку, из темы в тему, из года в год.
Что, неужели больше поговорить не о чем. Никто никуда на ездит? Ничего ни с кем не происходит, о чём стоило бы поделиться? Пишут об интересном только 2 - 3 человека. Остальные только пиписьками мерятся, и то предпочитают делать это заочно, зочно своя пипирка всегда самая - самая! Короче достали. Аргументируйте, почему я не прав?
X-TREIL 23:40 30.08.2009
Кому Поп, кому Поподья, Кому Поподьёва дочка.
angel30000 23:58 30.08.2009
Игидун полностью прав! Я лично продаю запчасти,на все машины,от Ваз2101 до Инфини. И каждый день слышу отзывы о тех или иных машинах,мнение зависит от уровня притязания, возможностей, окружения человека человека. Многим я могу рассказать больше,чем он знает о своей машине,но я никогда ни скажу человеку что у него плохая машина,не потому что он ко мне больше не придёт,а чисто по человечески,по людски(хотя иногда так думаю,особенно когда называешь цену на топливный фильтр (15500),а сама машина стоит 300-400тыр).

А тема У нас тест-драйв ШНИВЫ и только Unleha,Бэт_Мент высказались по теме.
Autor 07:03 31.08.2009

Сообщение от KNIGHT:
Если брать новый недорогой джип, лучше добавить 30тыр и купить новы ТаГАЗский Сыньонг Муссо, там хоть движек мерсовский


я так и сделал
Dmitriy_K 09:16 31.08.2009
Игидун, вы полностью правы. Каюсь
Сегодня же выложу фотоотчет о разведке "Среднего Дона 2010", вернулся неделю назад.
Игидун 11:05 31.08.2009
Dmitriy_K, большое человеческое спасибо тебе!
Дмитрий - один из тех трёх человек, которые периодически отписываются о своих, весьма интересных, а порой и рискованных, похождениях.

Сообщение от angel30000:
А тема У нас тест-драйв ШНИВЫ и только Unleha,Бэт_Мент высказались по теме.

Ввиду того, что по теме выступающих более нет, тему закрываю.
Вверх