Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>Заменить талон ГТО. Возможно?
rigorin 19:18 11.08.2009
Что-то выцвел однако. Действителен до 2011 года. Поменть возможно? И что для этого нужно?
ВАУ!!!! Мое тысячное сообщение!!!!! [Ответ]
Часик 22:04 11.08.2009

Сообщение от rigorin:
ГТО

готов к труду и обороне? [Ответ]
-Дмитрий 22:14 11.08.2009
Поздравляю!

Можно.
Идёте в ГИБДД, пишете заявление, платите пошлину (там какие-то копейки), получаете талон. [Ответ]
Noks1 22:30 11.08.2009
rigorin, дык не надо его на стекло было крепить, просто возить с собой и предъявлять по требованию.))))))) А по теме, если честно, ХЗ. Как то был свидетелем как гайцы доколебались до чела что у него талон выцветший и на нём не видно номера и марки авты. Правда это давно было когда ручкой писали эту инфу. [Ответ]
rigorin 08:49 12.08.2009
Noks1, я законопослушный гражданин Сказано, должен быть на стекле, значит на стекле. В следующий раз правда повешу календарик

Сообщение от -Дмитрий:
Поздравляю!
Можно.
Идёте в ГИБДД, пишете заявление, платите пошлину (там какие-то копейки), получаете талон.

Какие либо еще документы нужны? Имею ввиду технологическую карту при себе и т.д.?
[Ответ]
Noks1 09:51 12.08.2009

Сообщение от rigorin:
Noks1, я законопослушный гражданин Сказано, должен быть на стекле, значит на стекле.

Нет сейчас такого требования )))))))))))))))))))))) [Ответ]
clip 10:27 12.08.2009
rigorin, ага. и правила перечитай

Сообщение от :
Нет сейчас такого требования ))))))))))))))))))))))

[Ответ]
rigorin 11:50 12.08.2009
Noks1, clip, ну что-же, сейчас специально для Вас разьясню Только Вот оформлю свой пост [Ответ]
rigorin 12:00 12.08.2009
Оформлять не стал, просто скопировал из нашего обсуждения на другом форуме.
Близко к тексту но не дословно, как то так:

Сообщение от :
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения ...

Основные положения:
2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.

Т.е. ПДД ссылаются на Основные положения, что подразумевает, что мы их должны прочитать. Основные положения в данном случае регламентируют, что где должны находиться регистрационные знаки (не под стеклом, не в бардачке) и где должен находиться талон ГТО.

Штрафа за данное нарушение не предусмотрено, но это нарушении ПДД, за которое может остановить сотрудник ДПС вне стационарного поста. [Ответ]
Noks1 19:32 12.08.2009

Сообщение от rigorin:
Штрафа за данное нарушение не предусмотрено, но это нарушении ПДД, за которое может остановить сотрудник ДПС вне стационарного поста.

По ПДД ты обязан иметь талон при себе.Ну остановит, покажешь талон и поедешь дальше. ИМХО раз штрафа нет то не нарушение ПДД.)))))))))))))))))))
Зы. Если что, то я как и ты по старинке всё равно талон вешаю. "Привычка выработанная годами" (с) [Ответ]
rigorin 19:48 12.08.2009
Коль, ну ты даешь. Может я что не понимаю.... Дай мне понятие - при себе. "при себе" - это может быть в бардачке, в барсетке, в кармане, в багажнике и т.д. Т.е. "где-то поблизости". А вот конкретное место "где-то поблизости" определено в "Положениях". А именно в правом углу :0 Затребуют ГАЙцы - снял, дал глянуть.
P.S. Самое что интересно, и по старинке, насколько я помню, талон должен быть на стекле, и именно в "Положениях" про это было сказано Просто ГАЙцы дрюкать перестали за это (т.к. "безденежно"), вот все и подзабили [Ответ]
Noks1 20:20 12.08.2009

Сообщение от rigorin:
Коль, ну ты даешь.

Всё явка провалена ))))))))))))))))
Игорь, ИМХО вообще не принципиально где должен быть талон, главное чтобы он был.
Зы. И потом отсутствие талона на стекле не влияет на безопасноть движения и поэтому не влечёт запрещение эксплуатации авты и штраф не налагается. Поэтому все и забили, даже гайцы. [Ответ]
rigorin 20:25 12.08.2009
Не, а вот теперь дело принципа . Я не злопамятный, но я злой и память у меня хорошая

Сообщение от Noks1:
Нет сейчас такого требования ))))))))))))))))))))))

А ведь есть?
А еще бы и clip что-нибудь сказал, вообще интересно было-бы
[Ответ]
Noks1 20:46 12.08.2009
rigorin, Если чеснА, я всегда руководствуюсь ПДД. В ПДД нет такого требования (раньше помойму было и поэтому был штраф). В положениях есть. Так шо 50/50 )))))))))))) Это так для атмаза. Ну а в принципе, есть. Пошёл [Ответ]
rigorin 20:50 12.08.2009
Noks1, не, ты нам нужен [Ответ]
Noname 22:37 12.08.2009
rigorin, в правилах сказано, что должен быть в углу. Нету в углу - вроде бы нарушение, но выписать штраф не могут. Вернее, мне один раз выписали, по статье 12.3, и я по неопытности ничего не смог возразить. А это статья о том, при каких условиях эксплуатация запрещена. Про талон ТО там нет ничего.
Это как в городе ты должен ехать максимум 60, и ехать 61 - вообще-то нарушение правил, если кто не в курсе. Но штрафа за это нарушение нет. И гайцы за превышение скажем на 5 километров никого не штрафуют. Ясна аналогия? [Ответ]
rigorin 22:45 12.08.2009
Не, не понял. А мне-то что доказывать????
Я прекрасно знаю, что талон должен быть в углу на стекле, и что за его отсутствия там КоАПом наказания не предусмотрено )) У меня даже зажим специальный прикреплен на стекло ))
Тему читайте внимательнее
)) [Ответ]
Вверх