Большой Воронежский Форум
» Путешествия и туризм в Воронеже>отдых с ребенком в Дивноморском
Natashik 18:23 26.06.2009
Собираемся поехать с годовалым ребенком на
Кавказ, порекомендовали Дивноморское (пляж, парк, сравнительно малолюдно)
Поделитесь впечатлениями (досуг, прогулки, интересуют возможности проживания (без питания, но с комфортом и возможностью в случае необходимости что-то приготовить))
заранее благодарна [Ответ]
UMX 18:33 26.06.2009
Был в прошлом году в дивноморском.
Ездил на машине, в этом году собираюсь на автобусе.
Думаю, что для отдыха с ребенком это место идеально подходит: много парков, тихо, спокойно.
Молодежи не очень много, в основном люди среднего возраста.
Есть пляж городской и есть от домов отдыха, на оба пляжа вход свободный. Жилье самое разное, от 300 р. в день до 1500 р. Оптимально, можно найти за 400-500 с возможностью приготовления пищи.
Вообщем, мне очень понравилось. Собираюсь ехать в этом году еще раз [Ответ]
Natashik 22:36 27.06.2009
спасибо
а как лучше подбирать жилье?
на месте или есть возможность найти что-то заранее через интернет? [Ответ]
Я ВОДИТЕЛЬ ПАЗА 22:59 27.06.2009
Да там действительно очень хорошо! А жилье на месте подобрать, наверно будет дешевле, да и посмотреть сразу можно! Проблем быть не должно! Был там уже два года , проблем не было!!! [Ответ]
Natashik 23:03 27.06.2009
спасибо, читала что море мелкое, имеется в виду что может купаться ребенок или что там в принципе сравнительно мелко, не придется мне идти три дня чтобы поплыть? [Ответ]
univers 10:27 28.06.2009
Это не анапский вариант... Детский заход там,собственно,только в районе военного санатория - несколько участков между волнорезами...Чтобы сосем мелко еще поискать придется...А так 3-7 метров и ...глубоко... [Ответ]
Natashik 09:36 29.06.2009
а как насчет чистоты моря? и берега?
реально найти пляж, который не украшают кучи мусора или для нашего юга это несбыточная мечта? [Ответ]
LenaSan 21:21 29.06.2009
Дивноморское понравилось. И пляжи, и море чистые, по крайней мере, были. Жилье искали непосредственно по приезду. Жили на ул. Черноморской, с хозяйками жилья очень повезло, питались рядом в суперской столовке, где и дешево, и оч вкусно. Недалеко до пляжа. Улицы чистые, красивая набережная. Много дискотек. А днём с удовольствием ходили на дикий пляж (по левую сторону от центрального пляжа). Рядом с (пересохшим на тот момент) руслом реки Мезыб жарили шашлыки. Вобщем местечко суперское.
на ночь диско-бар Компромат - форева)))
Была везде на нашем черноморском побережье от Темрюка до Адлера


Да, еще там есть парк аттракционов, чтобы ребенок не скучал [Ответ]
chuprinoff 19:47 02.07.2009
был там в прошлом году, жили в палатках на кемпинге. очень понравилось. [Ответ]
Vai 12:03 03.07.2009
А что там с ценами, просветите? ЧТо почем можно снять из жилья? [Ответ]
desae 14:44 04.07.2009
А можно подробнее узнать где это находится. Мы тоже думаем поехать с детьми на море... [Ответ]
sergii36 21:02 05.07.2009
Поеду в Дивноморск 5 раз. Дивноморск расположен в км. в 12 от Геленджика, в небольшой бухте, поэтому море чистое. Для семей с детьми место идеальное на берегу мелкая галька и при входе в воду а дальше песок, по поводу глубины моря все будет зависеть от места где расположитесь-где то положе уходит,а где быстрее, но в среднем для детей 2-3 метра полоса(пишу об участке от сан. Голубой Дали до реки), на центральном пляже лично мне не понравилось много народа, хотя для детей там все развлечения. Зато на территории пансионатов в жару можно уйти в рощу и отдыхать там. Цены на жилье уже назывались на продукты и фрукты Воронежские - (500м от пляжа), если покупать на пляже то будет дороже. Комплексные обеды не далеко от пляжа 150 руб. Экскурсии на любой выбор и достаток , вечером набережная превращается в одну сплошную дискотеку. Ещё один плюс, место тихое (при условии не селиться рядом с набережной и кафе), но в тоже время в 20-ти минутах езды от Геленджика в котором расположены 3-аквапарка (Золотая Бухта самый большой аквапарк в России, Бегемот поменьше и маленький на пляже), канатная дорога , дельфинарий, аттракционы и др. Маршрутки ходят часто. Что ещё заинтересует спрашивайте. [Ответ]
Natashik 10:05 06.07.2009
спасибо. интереуют рекомендации жилья (ехать собираемся в конце августа-сентябре). думали снимать квартиру но еще точно не решили . хочется чтобы нам не очень мешали и мы тоже (ребенку будет год), чтобы можно было иногда готовить и желательно стирать.как лучше искать жилье?
если вспомните названия кафешек где неплохо кормят буду признательна.
пляж санатория открыт для всех? [Ответ]
sergii36 20:38 06.07.2009
Да, пляжи санаториев открыты, выход к морю через центральный пляж и через Энергетик. С жильём всё будет зависеть от наплыва отдыхающих, (2 года назад где мы жили была очередь, молодёжь готова была спать 1 ночь на улице,а в прошлом году было нормально), ещё один нюанс в пятницу приезжают на отдых ( на выходные) Ростов и Краснодар и др. близлежащие города, идет резкий наплыв отдыхающих и цены корректируются, хоть предпочтение отдается отдыхающим с длительным сроком пребывания по возможности стараться на выходные не заезжать( хотя все зависит от наплыва отдыхающих). На счет жилья рекомендовать ничего не могу т.к. все время останавливался в одном месте , но с ребёнком будет тяжело ходить(подъём в гору). Мое мнение лучше снять частный сектор сейчас сервис развивается строят душевые с гор. хол. водой , нормальные туалеты, могут готовить обед за отдельную плату. А квартиры они и в Дивноморском квартиры (могут отключить воду). По поводу поиска жилья то на улице стоят информационные столы подходите к ним и подыскиваются варианты (посредники) , а если поедите на машине то можно проехать по улицам, на заборах висят таблички - сдается жильё или мест нет можно и пешком, посёлок небольшой.http://www.kurortniku.ru/divnomorsk/karta.htm [Ответ]
leronsia 23:28 21.07.2009
Уже три раза ездила в Дивноморское. Очень нравится. Тихий поселок для людей разных возрастов. Могу порекомендовать жилье, где в том году снимали. Гостинница частного типа. Душ, кухня на улице. В августе стоимость была 400 р/сутки. Хозяева очень доброжелательные, у них же покупали вино отличное, не то что борматуха в магазинах. Чтобы узнать контакты - пишите в личку. [Ответ]
Вверх