Большой Воронежский Форум
Ниваводы общаемся здесь>Нужна помощь Задний мост
formatj 10:55 26.06.2009
Задний мост гонит масло в сапун. Сальники в норме. Масло менял. Сапун промыт.
Vovan_132 20:39 05.07.2009
Открути сапун там есть маслоотражающая пластина, вставь небольшой бородок или короткую отвертку (крестообразную) и немного постучи молотком, закручивай сапун обратно с герметиком, всё должно помочь
duzzi 21:51 09.07.2009
А у меня сегодня случилась следующая херь. После работы подошел к машине, и увидел за задним колесом небольшую темную лужицу. Сперва подумал кошки нассали, подойдя ближе понял что коты не виноваты. Похоже на тормозуху. Посмотрел уровень - в норме. Педаль нормальная. А лужица тихонько прибывает, капает из-под барабана. Тихонько доехал до гаража, тормозуха в норме, жидкость похожа на масло, и также потихоньку капает. У кого было такое?
)))Самое интересное, что товарищ предложил дотянуть меня до дома на своей новой Шевроле Лачетти. Я гордо усмехнулся, и сказал что у меня тормозная система дублируется.
Schevel 22:00 09.07.2009

Сообщение от duzzi:
сказал что у меня тормозная система дублируется

бугага!!!
а вообще по проблеме, вероятнее всего сальнику пришёл конец, ну конечно же если это масло, а не тормазуха.
Serge N 07:16 10.07.2009
ТЖ на вкус слегка щиплет за язык
duzzi 21:39 10.07.2009

Сообщение от Schevel:
а вообще по проблеме, вероятнее всего сальнику пришёл конец, ну конечно же если это масло, а не тормазуха.

Только пришел из гаража. Сперва провел органолептическую экспертизу вытекших жидкостей. Нюхал, мазал в десна и даже поджигал - скорее всего масло, (на тормозном цилиндре обнаружилась небольшая дырка в резинке, тормозуха почуть капала). Сделал так - снял тормозные колодки, долил в мост масла, и опустил его домкратом чтобы все масло слилось в сторону этого колеса. Из-под полуоси начало капать. По мурзилке вытащил полуось, нифига не нашел резинового уплотнительного кольца фланца балки моста, выковырял сальник. Сальник тоже не такой как в книжке - там металлический, а у меня оранжевой резинкой отделан (может это она и есть?). Завтра буду менять. И вот вопрос - можно на тормозном цилиндре резиновый этот колпачек, который с двух сторон поршня ставится, поменять, чтобы потом не прокачивать тормоза? И еще - мог ли сальник прохудится от прыжков по кочкам и ямам (в последнее время мне довелось активно поездить по ухабам всяким)?
ивушка 22:17 10.07.2009
не понял --что же таки текло на землю?
duzzi 22:23 10.07.2009
Масло текло. Однозначно.
formatj 11:24 11.07.2009

Сообщение от Vovan_132:
Открути сапун там есть маслоотражающая пластина, вставь небольшой бородок или короткую отвертку (крестообразную) и немного постучи молотком, закручивай сапун обратно с герметиком, всё должно помочь

Спасибо попробую. Ты первый кто хоть что-то посоветовал.
Barbaric Blood 11:31 11.07.2009

Сообщение от duzzi:
А у меня сегодня случилась следующая херь. После работы подошел к машине, и увидел за задним колесом небольшую темную лужицу. Сперва подумал кошки нассали, подойдя ближе понял что коты не виноваты. Похоже на тормозуху. Посмотрел уровень - в норме. Педаль нормальная. А лужица тихонько прибывает, капает из-под барабана. Тихонько доехал до гаража, тормозуха в норме, жидкость похожа на масло, и также потихоньку капает. У кого было такое?
)))Самое интересное, что товарищ предложил дотянуть меня до дома на своей новой Шевроле Лачетти. Я гордо усмехнулся, и сказал что у меня тормозная система дублируется.

у тебя потек сальник на редукторе
formatj 11:38 11.07.2009

Сообщение от Barbaric Blood:
у тебя потек сальник на редукторе

ИМХО сальник редуктора писает точно по центру(менял сам на редукторе и полуоси).У него точно полуоси.
formatj 11:45 11.07.2009

Сообщение от duzzi:
Только пришел из гаража. Сперва провел органолептическую экспертизу вытекших жидкостей. Нюхал, мазал в десна и даже поджигал - скорее всего масло, (на тормозном цилиндре обнаружилась небольшая дырка в резинке, тормозуха почуть капала). Сделал так - снял тормозные колодки, долил в мост масла, и опустил его домкратом чтобы все масло слилось в сторону этого колеса. Из-под полуоси начало капать. По мурзилке вытащил полуось, нифига не нашел резинового уплотнительного кольца фланца балки моста, выковырял сальник. Сальник тоже не такой как в книжке - там металлический, а у меня оранжевой резинкой отделан (может это она и есть?). Завтра буду менять. И вот вопрос - можно на тормозном цилиндре резиновый этот колпачек, который с двух сторон поршня ставится, поменять, чтобы потом не прокачивать тормоза? И еще - мог ли сальник прохудится от прыжков по кочкам и ямам (в последнее время мне довелось активно поездить по ухабам всяким)?

Ямы не причём менял сальник три раза (ЗЫ в Нивосервис гонял - ноль. Не смогли кривизну и выработку полуоси проверить. Спецы епр.).После замены полуоси все в норме.(Нива 21214, колеса 16\205\75)
duzzi 15:03 11.07.2009

Сообщение от formatj:
Ямы не причём менял сальник три раза (ЗЫ в Нивосерв

Полуоси-то гнутся от ям наверное. Поменял, прокатился по району, правда не прыгал. Тьфу три раза. С этими сальниками морока. В Легис-Авто посоветовали сальник какой-то новый, Шнивский. Взял две штуки, думаю руки кривые, вдруг один запорю. Одел его на полуось, а он как х.. в стакане болтается. Открыл мурзилку, по размерам он в передний мост идет. Пошел на авторынок, взял десяточный (их стали ставить с 2003 года вместо копеечных), там же примерил, все нормуль. По мурзилке размеры сальника на заднюю полуось совершенно другие, так что разочаровался я в этой книжке. Нива-Фак рулит!

Сообщение от formatj:
(Нива 21214, колеса 16\205\75)

- как моя)))
formatj 16:28 11.07.2009
- как моя)))[/QUOTE]
Стоит гбо , прошита , но есть проблема. Без принудилдовки греется , проблема точно в прошивке. Кто знает толкового мастера.
Вверх