Большой Воронежский Форум
» Путешествия и туризм в Воронеже>Евротур на автомобиле
$ymon 14:47 30.06.2009
Я находил уже такие темы на БВФ, но не нашел ответа на интересующий вопрос.

Маршрут: Брест - Варшава - Берлин - Прага - Брест
Вопрос: Какая тур-фирма в Воронеже занимается оформлением виз?
Самим как-то лень в Москве делать. [Ответ]
Lady_Penguin 16:18 30.06.2009
$ymon, раньше визы делал Викон (рядом с шахматным клубом), но делает ли сейчас - не знаю. [Ответ]
$ymon 09:32 01.07.2009
Lady_Penguin, спасибо большое, сегодня съездим туда, поспрашиваем.

Ну и на всякий пожарный, может еще кто знает, а то вдруг в Виконе уже не делают.. [Ответ]
Lady_Penguin 09:46 01.07.2009
$ymon, вот свежая информация: Викон сейчас визы не делает, но 100% делает Воронежинтур, что на Плехановской. Вот телефон: 22-66-66. [Ответ]
$ymon 10:51 01.07.2009
Lady_Penguin, и еще раз спасибо огромное за помощь, даже номер телефона дали
Сейчас буду звонить, расспрашивать)
[Ответ]
Lady_Penguin 11:07 01.07.2009
$ymon, да не за что :-) Потом отпишитесь расскажите, за сколько по времени и по денежке обещались сделать. [Ответ]
$ymon 10:09 02.07.2009
Вобщем, за 2 недели за 10 000 рублей. Если в Польшу делать, то только по приглашению, которого у нас нету, поэтому будем в Чехию делать. Кстати, 10 000, по-моему, дороговато как-то, но придется) [Ответ]
Lady_Penguin 10:42 02.07.2009
$ymon, мне в 2006 открывали испанский шенген за 240 евро. [Ответ]
$ymon 11:05 02.07.2009
Значит в нашем случае это еще дешево)
Lady_Penguin, а Вы тоже на автомобиле ездили? [Ответ]
Lady_Penguin 11:08 02.07.2009
$ymon, не, у меня другая ситуация была. Мне нужно было в Германию в частном порядке. Но я не хотела ехать по приглашению или по туристической, так что пришлось искать варианты. В Виконе мне тогда сказали, что немецкий шенген не откроют: сложно. А вот испанский - пожалуйста. Ну мне было все равно, так как я планировала ехать автобусом из Воронежа (наземным транспортом можно ехатьс любым шенгеном), и потому согласилась. [Ответ]
$ymon 11:02 03.07.2009
Нашли еще один вариант. Знакомому в Калининград отправить документы,оформить по приглашению визу в Литву. По деньгам ровно в 2 раза дешевле выходит, вот только не знаем - обязательно ли за всю поездку в Литву заезжать? [Ответ]
Lady_Penguin 11:16 03.07.2009
$ymon, Лучше бы в Литву все-таки заехать, чтобы были отметки о пересечении литовской границы. [Ответ]
Флако 13:09 03.07.2009
недешевое удовольствие, но какая свобода [Ответ]
Kikoz 14:37 03.07.2009
$ymon, для Калилнграда литовцы дадут что-то типа транзитки, а не полноценную визу. Даже если будет виза обычная, то это будет двухкратка на 2 дня, вам же в Калининград, а не по Литве мотаться типа? Или знакомый в Калининграде гражданин Литвы и пришлет приглашеение в Литву? - тогда это лучший вариант. Правда на машине туда заезжать гемор

10000 за визу аццки дорого, учитывая, что едут обычно не один, а больше людей.

Как надо делать:
Почитать сайт консульства основной страны посещения, я так понимаю Германия. Собрать ВСЕ необходимые доки. Забронировать отели на все количество ночей. Сделать все как написано на офиц. сайте. Подать доки в Москве. Забрать доки из Москвы. Ехать.

Подсказка. Брони отелей можно отменить, внимательно читайте условия бронирования. То есть бронируете грубо говоря в деревне недалеко от Берлина, получаете визу, отменяете бронь. Правда желательно б въезжать в Шенгенскую зону с живой бронью ибо могут проверить погранцы ее вшивость. Так что въезжаете - и отменяете. Ну или как хотите.

Все эти агетства в данном случае - читерство, виза ими не покупается, а оформляется под левый тур, что чревато.
[Ответ]
Lady_Penguin 14:51 03.07.2009
Kikoz, так они всегда оформляют под левый тур, и это, понятное дело, риск. А немецкое посольство очень неласково к гражданам с постсоветского пространства, лучше уж им тогда чешскую визу сделать: все равно на машине едут. [Ответ]
Kikoz 15:51 03.07.2009
Lady_Penguin, в целом согласен [Ответ]
AcidMan 21:03 03.07.2009

Сообщение от Kikoz:
въезжать в Шенгенскую зону с живой бронью ибо могут проверить погранцы ее вшивость

вот уж какой хyйней страдать погранцы шенгенской зоны не будут, так это именно этой. не наводи ужос. остальное все правильно сказал. [Ответ]
AcidMan 21:05 03.07.2009

Сообщение от $ymon:
Самим как-то лень в Москве делать.

лучше лень побороть и сэкономить туеву хучу бабла. также не рекомендую слушать сказки о якобы злобном немецком консульстве. за последние 3 года получал 4 немецких шенгена. последний получил вообще за 2 часа. [Ответ]
Icevit 18:41 08.07.2009
Получал в прошлом году польскую шенгенскую визу. Приглашение не требовали. Прилагал ЖД билет Москва-Варшава-Москва (который потом сдал), справку о покупке валюты из расчёта 30 евро/день и медицинскую страховку. Через знакомого в тур-компании переслал курьером с доверенностью на получение визы в консульство. Обошлось в 2000 р (60 Евро) включая консульский сбор. [Ответ]
Вверх