Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>датчик детонации:вопрос
StalXer 17:07 29.06.2009
У меня несколько вопросов:
Во - первых можь кто знает в чем разница однаконтактного датчика на червонец модели 1202.3855 от модели 1202.3855 000 .
Во - вторых кто знает где можно приобрести аналог заводскому датчика детонации в червонец.
И в - третьих я знаю что продаются датчики по 1300 руб , но денег нет хотелось бы подешевле или вот какой -н ибудь аналог одноконтактный. И посоветуйте по этому поводу кто может подсказать чего нибудь, кто сталкивался с этой проблемой просто машина 99 года старая там одноконтактный а в новых щя уже двух. Последний вопрос сколько обойдётся переделать с однокантактного в двух, но уже советовался проблема в том что стоит 4 январь.
Спасибо за внимание!! [Ответ]
Шниперсон И.А. 17:39 29.06.2009
StalXer, есть только один практический вопрос - анахрена???
в смысле авто не едет что ли? [Ответ]
Harry 21:57 29.06.2009

Сообщение от StalXer:
я знаю что продаются датчики по 1300 руб

Сообщение от StalXer:
машина 99 года старая там одноконтактный

если двиг 83, то ценник явно не от него... датчик этот должен стоить рупей 100-150 менял у себя делов на 1 минуту..

Сообщение от Шниперсон И.А.:
есть только один практический вопрос - анахрена???
в смысле авто не едет что ли?

Серег, когда датчик не может определить момент детонации, не удается корректировать момент зажигания, на сколько я помню, и комп переходит на усредненные (аварийные) данные работы... едет она едет, но не так... заметно привыкшему человеку [Ответ]
StalXer 22:47 29.06.2009
а где покупал не подскажешь?? [Ответ]
Harry 22:57 29.06.2009
где-то на левом берегу, толи на "школе", толи на остужева в гаражах... было это года 4 назад... но ценник тогда был не больше 100р точно. нечему там стоить столько, пьезик там стоит элементарный.
да... что за ошибка то у тебя? с чего ты взял что неисправен именно датчик? там причин может быть много... могут высоковольтные провода подсекать на него, могут клапана давать излишний звук... поищи в сети про этот датчик, там описано много причин по которым вылезает ошибка ДД [Ответ]
Шниперсон И.А. 09:02 30.06.2009

Сообщение от Harry:
что за ошибка то у тебя? с чего ты взял что неисправен именно датчик? там причин может быть много...

таки я про что... еси загорелся чемодан и ошибка "обрыв датчика детонации", то 10% что это действительно так ) кстати, никогда не видел сдохших датчиков детонации. [Ответ]
Zloy Zusul 09:10 30.06.2009
у меня так датчик скорости чудил....поменял два пока не нашел СГНИВШИЙ (!!!) провод [Ответ]
tac 09:21 30.06.2009

Сообщение от StalXer:
продаются датчики по 1300 руб

старый так и стоит.а двух контактный 100-200.(так что за ошибка?) [Ответ]
Dеn 13:33 30.06.2009
У меня дох датчик детонации на 14й. Купил в БиБи (помойму за 120рэ)- через неделю опять, следующий купил в треке (рядом с формулой на 9 января помойму за 180 рэ) - все норм . Оказалось, что они РАЗНЫЕ ПО ВЕСУ( в биби ЗААААМЕЕЕТНО ЛЕГЧЕ), РАЗНЫЕ ПО КАЧЕСТВУ ОБРАБОТКИ ( у бибевого контактная площадка пластиковым облоем заляпана и заусенцев дохрена) . Поменять легко - Разьем снял , гайку открутил и новый прикрутил . Там правда моментом помойму надо затягивать, но у меня и так норм. [Ответ]
Dеn 13:36 30.06.2009
.... а по поводу цены - я видел в рете модем зухель старый диалапный за 4 000 рэ помойму , а через пару дней он стал стоить 150 рэ - чудеса [Ответ]
tac 14:54 30.06.2009
для тех кто в танке они разные конструктивно!и отлечаются не ляпами пластика а размерами даже...и незаменяют др.др. [Ответ]
Dеn 00:39 02.07.2009

Сообщение от tac:
для тех кто в танке ...


Я мож конечно и дибил, айкьюями с вами меряться не собираюсь, но Я ГОВОРИЛ ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ДАТЧИКЕ С ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ КАТАЛОЖНЫМ НОМЕРОМ!!!! Просто в биби говно попалось, а я по незнанию купил.
[Ответ]
tac 08:25 02.07.2009

Сообщение от tac:
для тех кто в танке

сказано просто для связки не кого обидеть нехотел... [Ответ]
vilgus666 10:58 04.07.2009
у меня тоже червонец 99-го года, также одноконтактный ДД, так вот аналогов ему не нашел в прошлом году на авторынке видел за 1600р но денег не было и на этом деле забил.
Кстати была ошибка:обрыв датчика детонации
щас переодически появляется эта ошибка или пишет низкий уровень ДД при этом машина на низких оборотах еле едет, потом ошибка сама собой исчезает, и так постоянно т.е. в чем проблема я не разобрался. (кстати всю зиму эта ошибка не вылазила а летом появилась опять)

замена на двухконтактный возможна только с заменой мозгов+проводки [Ответ]
Вверх