Большой Воронежский Форум
» Путешествия и туризм в Воронеже>В Украину - на авто
Staford 11:23 13.04.2005
Привет всем!
Вопрос такой. Есть авто, оформленное по гениральной доверенности, заверенное нотариусом, в общем, все путем. В ней есть разрешение, что на данном авто можно въезжать и выезжать за пределы нашей великой и могучей державы. :o
Возникла необходимость посетить соседнее суверенное государство - Украину. На мои вопросы в умные организации (турагенства, ГИБДД и пр.) о действительности заявленного в доверенности права о въезде-выезде, везде мне гарантировали, что с территории России я выеду точно, а вот начтет Украины многих терзают смутные сомнения.
Прошу ответить тех, кто сталкивался с данной проблемой (хотя, может быть, это вовсе и не проблема). Как у нас с соседями отношения по вопросу выезда-въезда и, соответственно, в обратную сторону. :confused:

ЗЫ: Если есть возможность, укажите, please, ссылочки на соответствующие документы или нормативные акты.

Заранее благодарен всем откликнувшимся!!!

________________________
Уходя гасите всех!!!
Док 06:17 14.04.2005
Нормативные акты не укажу, но с прошлого года можно въезжать по нотариалке. До того было действительно только от близких родственников...
Pups 14:52 27.04.2005
И обязательно заграничный паспорт не забудте.. с этого года въезд на территории Дальнего и ближнего зарубежья , стран СНГ только по заграничным паспортам исключение Белоруссия.
При выезде с ребенком без одного из родителей обязательно натариально заверенное разрешение.
:eek:
AishiDiho 14:53 27.04.2005
насколько я знаю езда по украинским просторам с русскими номерами крайне тяжела. Менты упарят останавливать и откровенно вымогать деньги
Кот Баюн 15:07 27.04.2005
ездил по генералке прошлым летом - проблем не было
сразу у нас купи наклейку RUS (- на границе будет стоить дорого, да и очередь.. ) и таблицу их штрафов (разводят по страшному)
Вверх