Большой Воронежский Форум
Ниваводы общаемся здесь>Сцепление от Шнивы на ВАЗ 21213
Kamerad 15:57 07.04.2009
так как пришла нужда заменить сцепление, я реально задумался поставить сцепление с Шнивы на 213 Ниву. Есть у кого опыт в этом деле? Кто нить ставил себе? [Ответ]
killerv 17:27 07.04.2009
www.niva4x4.ru
Здесь всё разжёвано от и до.
Многие ставили, корме финансового аспекта, только плюсы. [Ответ]
AlexShi 18:07 11.04.2009
Незнаю, конечно выбор каждого но я бы не советовал,ставить заморочно, насколько я знаю маховики менять надо, конечно оно лучше и мягче простого нивовского, но оно реально хуже чем Валео а стоит одинаково. У меня Шнива и я родное поменял на Валео разница ощутима.
У меня на родном первая плохо втыкалась и задняя, на Валео все почти идеально.К тому же у Валео ресурс больше.И по моей статистике только2 из 10 поставивших Валео не довольно , и у половины недовольных проблема с гидравликой. [Ответ]
Serg S 11:08 05.05.2009
BarmaleYka, может уже и поздно, но раз тема не закрыта выскажусь и я. Когда у меня возникла та же проблема, я поставил Valeo, продается вместе с винтиками-болтиками, выжимным и оправкой для цетрования... Поставил, и почувстврвал что такое хорошая работа этого узла. Потом (по мере необходимости), поставил на 10-ку, и отцу на 4-ку... все довольны - все смеются... Сейчас у меня свежая нивка, но если возникнет необходимость - ставлю Valeo однозначно. [Ответ]
Kamerad 22:29 05.05.2009
а Valeo проходит 120 т.км? или поставить ВАЗовское оригинальное? [Ответ]
Serg S 10:41 06.05.2009
BarmaleYka, если "правое", то и больше проходит. Нивку с тем сцеплением я продал. На 10-ке ходит уже 70 т.км. На 4-ке у отца не много тыщ 25... Но блин, говорят "левоты" много... И вот еще что... Там накладки какие-то усиленные, говорят на диске. Когда сцепление родное стояло - прицеп начинаешь заталкивать задом, начинает вонять сцуко.... Valeo - хренушки, не воняет... наверное правда. Короче - мне нравиться....имхо. [Ответ]
Serge N 16:09 06.05.2009
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/t.../scepl/vis.htm
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/t...cepl/scepl.htm [Ответ]
firesanek 06:46 07.05.2009

Сообщение от BarmaleYka:
а Valeo проходит 120 т.км? или поставить ВАЗовское оригинальное?

оно и родной столько ходит.
у меня родное прошло 145 тыс, после чего была заменена корзина, выжимной и переклепан диск - прошло еще 70 тыс. км.
ща поставил валео, после родного было очень мягкое. [Ответ]
Вверх