Большой Воронежский Форум
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Страховая Компания "ИнформСтрах"
SnakebytE 12:12 29.08.2008
Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: произошло ДТП, виновник застрахован в "ИнформСтрахе". Была экспертиза, результаты не устроили потерпевшую сторону т.к. эксперт при оценке доустил ряд ошибок и неточностей в составлении заключения и была проведена своя, повторная. Имея на руках все бумаги и документы пришёл в офис "Информстраха" и увидел закрытые двери, телефоны отключены - т.е. при наборе номера в ответ - "номер не существует". В Московском филиале никто трубку не берёт, на электронные письма не отвечает... что делать теперь, куда и к кому обращаться? [Ответ]
knn36 12:38 29.08.2008

Сообщение от SnakebytE:
Имея на руках все бумаги и документы пришёл в офис "Информстраха"

А зачем Вам теперь офис, если у Вас всё на руках?
Исковое в суд!
Юридический адрес наверняка есть на сайте компании... Банкротом её пока не признавали, лицензии не лишали...
P.S. Я знаю, что бывшая директриса этого "страха" теперь возглавляет "Югорию"... [Ответ]
SnakebytE 12:45 29.08.2008

Сообщение от knn36:
А зачем Вам теперь офис, если у Вас всё на руках?
Исковое в суд!

Где, кто и как может помочь с его составлением? просто понятия не имею о данной процедуре....

Сообщение от knn36:
Юридический адрес наверняка есть на сайте компании...

Да есть, телефоны вечно заняты, ехать думаю нет смысла, скорее всего таже картина что и в офисе по фактическому адресу

Сообщение от knn36:
P.S. Я знаю, что бывшая директриса этого "страха" теперь возглавляет "Югорию"...

Есть вообще шансы что то с этого страха взыскать или это глухой номер? Просто ситуация с ДТП довольно щекотливая, а авто до аварии было выставлено на продажу... таким образом или продавать в том виде в каком есть или как я понимаю долго-долго ждать решения суда а потом и действий приставов.... [Ответ]
knn36 13:03 29.08.2008

Сообщение от SnakebytE:
Где, кто и как может помочь с его составлением?...

Я могу.
Приезжайте с документами.
Подробности - в личке... [Ответ]
SnakebytE 13:53 24.10.2008
Наконецто дозвонился в Московский офис компании.... девушка вежливо предложила заполнить заявление на выплату страховой компенсации и выслать его заказным пиьсмом, а так же.... выслатьим телеграмму (!) с указанием даты времени и места куда приедет их эксперт-представитель для осмотра машины - типа без осмотра не будет никаких выплат.... вопрос:- а за каким я 2 экспертизы делал и им отправлял, не бесплатно причём, ответ: - без осмотра денех не будет... вопрос: - а вообще что за безобразие, какие осмотры... ну нервы у меня просто не выдержали, каюсь... ответ:- все претензии в письменной форме нашему представителю после осмотра.... [Ответ]
SnakebytE 13:58 24.10.2008
Что делать то теперь? я так понимаю... всё, денег я не получу, т.к. барышня уверяла что после осмотра в течении 30 дней будет приниматься решение о выплате - т.е. дать мну денег или не дать.... что за безпредел? поясните плиз.... [Ответ]
knn36 10:54 25.10.2008

Сообщение от SnakebytE:
Что делать то теперь? я так понимаю... всё, денег я не получу,

А чем Вы 2 месяца занимались?
Я же еще в августе, в этой же теме, отвечал...
За это время у "Информстраха" уже приостановили действие лицензии по ОСАГО...
Еще пару месяцев - и вообще отнимут...
Это всё осложняет Ваш вопрос.


Сообщение от :
т.к. барышня уверяла что после осмотра в течении 30 дней будет приниматься решение о выплате - т.е. дать мну денег или не дать.... что за безпредел? поясните плиз....

Почему беспредел: все в соответствии с Правилами ОСАГО. 30 дней на выплату... или отказ в ней... Причем, срок этот начинает течь только после предъявления необходимых документов...
Но нюансов много: это и дата оформления полиса, и осмотр Вашего ТС, и назначение экспертизы...
Так что не хочется писать лекцию об ОСАГО...
Если в ближайшие пару месяцев сподобитесь показать документы, готов ответить конкретно...
Кстати, выплатами за них сейчас вроде бы занимаются "Спасские ворота". [Ответ]
SnakebytE 11:11 25.10.2008
knn36, Да мыж приезжали к Вам.... вы документы посмотрели и направили вообще в суд а не в страховую.... не в этом дело, документы все были на руках, в т.ч. справка о ДТП из ГАИ, полис, результаты их экспертизы... всё отправлено было в Москву через представителей СК "ВСК", как и сказали нам в московском офисе "ИнформСтраха"... прошла неделя после отправки документов, мы позвонили, нам сказали - документы отправлены, да, всё ровно, для уточнения звоните в москву.... звонили, я понимаю что смешно звучит но неделю, там занято по всем указанным номерам, кроме многоканального - на нём вежливоотправляли в офис на Мясницкую.... вчера дозвонился, пообщался... не пойму, зачем ещё одна экспертиза то??? им двух предыдущих мало???? и вообще, почему только после осмотра их специалистом принимается решение о выплате??? т.е. заключения независимых экспертов им мало???? и где теперь брать очередной комплект документов??? опять всё сначала собирать??? это и называется: БЕЗПРЕДЕЛ.....им документы уже 2 раза собирали и предоставляли, сначала когда офис ещё в воронеже был, потом в москву отсылали... сколько можно то????

З.Ы.

Сообщение от knn36:
Кстати, выплатами за них сейчас вроде бы занимаются "Спасские ворота".

это как? все документы теперь туда надо предоставлять???? [Ответ]
knn36 11:41 25.10.2008

Сообщение от SnakebytE:
knn36, Да мыж приезжали к Вам....

Извините, виноват! Запямятовал...


Сообщение от :
результаты их экспертизы...

Ну, тогда никакие осмотры уже не нужны и не важны...

Главное, чтобы у Вас осталось подтверждение того, что Вы отправляли...
А то так, действительно, руками разведут и Вам нечем будет доказать, что Вы вообще имели с ними дело!

Ну, в данной ситуации, ждать уже нечего. Все сроки прошли...
[Ответ]
SnakebytE 11:44 25.10.2008
knn36, сроки прошли, и? только в суд? т.е. нет смысла ждать очередного осмотра? заявление на выплату отправить им всётаки или как? [Ответ]
knn36 11:57 25.10.2008

Сообщение от SnakebytE:
нет смысла ждать очередного осмотра?

Если у Вас есть заключение экспертизы, выполненной по их направлению, то больше уже ничего не надо. Все остальные их осмотры - никому не нужные процедуры..

Сообщение от :
заявление на выплату отправить им всётаки или как?

Так а раньше Вы не писали его?
Если нет, то конечно надо!
Нужно выполнить требования п.44 Правил ОСАГО.
Без него даже срок еще на пошел! (имеется в виду 30 дней на выплату....) [Ответ]
SnakebytE 12:16 25.10.2008
knn36, Писали. но в воронежском филиале, я так понял что они все документы утеряли или специально время тянут..... в понедельник отправлю им заказным пиьсмом с уведомлением заявление ещё раз.... после 30 дней что делать? в суд идти сразу? [Ответ]
knn36 12:28 25.10.2008

Сообщение от SnakebytE:
после 30 дней что делать? в суд идти сразу?

Конечно!
И не забудьте, даже при условии отправки заказным с уведомлением, оставить себе копии всех имеющихся документов! [Ответ]
SnakebytE 09:30 26.04.2009
В общем денежки перечислены в полном объёме после обращения в РСА. ДТП было в июле того года - выплата 3 дня назад..... Страховая жесть ваще....
Кстати в РСА обращался через сайт их, заполнил форму - сами со мной связались, отправил им копии всех бумаг - 2 недели на подготовку досудебной претензии и.... пришла смс что баланс карты моей пополнен на круглую сумму))))))) [Ответ]
knn36 09:40 26.04.2009

Сообщение от SnakebytE:
Кстати в РСА обращался через сайт их, заполнил форму - сами со мной связались,

Хороший опыт! [Ответ]
Alex177 12:51 28.04.2009

Сообщение от SnakebytE:
В общем денежки перечислены в полном объёме после обращения в РСА. ДТП было в июле того года - выплата 3 дня назад..... Страховая жесть ваще....
Кстати в РСА обращался через сайт их, заполнил форму - сами со мной связались, отправил им копии всех бумаг - 2 недели на подготовку досудебной претензии и.... пришла смс что баланс карты моей пополнен на круглую сумму)))))))

В общем денежки перечислены в полном объёме
Поздравляю!!!
ДТП 9.03.08 не доехал 300м до покупателя с деньгами. Деньги получил 3.03.09 после 8 судов.
Мировой судья предлагал ехать в Москву и судиться там!!!! После продажи разбитого авто предлагал забрать заявление по причине отсутствия факта повреждений и самого а/м. Эти уроды и судей финансируют.
НЕ ВЫШЛО!!!!!!
Жаль. ушли 90-е, тогда за неделю без судей деньги получил бы.!!! [Ответ]
SnakebytE 08:25 29.04.2009

Сообщение от Alex177:
В общем денежки перечислены в полном объёме
Поздравляю!!!
ДТП 9.03.08 не доехал 300м до покупателя с деньгами. Деньги получил 3.03.09 после 8 судов.
Мировой судья предлагал ехать в Москву и судиться там!!!! После продажи разбитого авто предлагал забрать заявление по причине отсутствия факта повреждений и самого а/м. Эти уроды и судей финансируют.
НЕ ВЫШЛО!!!!!!
Жаль. ушли 90-е, тогда за неделю без судей деньги получил бы.!!!

Дык РСА и было последним местом куда я обращался непосредственно перед судом.... а так в Москве был - не офис а общежитие у этой СК, в прямом смысле слова. Начальников там не видели в живую уже больше года.... [Ответ]
Вверх