Большой Воронежский Форум
» Воронежский скутер клуб "Малая Авиация">Обсуждение тормозной системы и использование ее на практике
sashok-36vrn 12:06 30.03.2009
здесь предлагаю обсудить достоинства и недостатки (на основе опытывов и разных мнений) тормозов скутеров
(начало находится в теме "страшные кадры") [Ответ]
sashok-36vrn 12:35 30.03.2009
дружно пишем кто каким тормозом в основном пользуется (задний-передний-ABC) и почему [Ответ]
serega-08 13:00 30.03.2009

Сообщение от sashok-36vrn:
дружно пишем кто каким тормозом в основном пользуется (задний-передний-ABC) и почему

во завёлся ты что аналитик нафиг вся эта тема ,если по теме я якорем пользуюсь на раз паркуюсь встаёт как вкопанный берите якорь по тяжелее чтоб на верняка ABC не обязателен, а да пристёгивайтесь
ps без обид тема бред все тормозят по разному так как и ездят , умение правильно приходит с опытом и понимание физики процесса катания , а что лучше тормозит мало мальский ездюк и так знает
[Ответ]
sashok-36vrn 13:04 30.03.2009
serega-08, истина рождается в споре [Ответ]
serega-08 13:09 30.03.2009

Сообщение от sashok-36vrn:
serega-08, истина рождается в споре

в споре рождается шум и крик с обоих сторон так как каждый гнёт то что он думает ,была бы истина не было бы спора [Ответ]
sashok-36vrn 13:16 30.03.2009
serega-08, вот и опиши свой опыт [Ответ]
serega-08 13:32 30.03.2009

Сообщение от sashok-36vrn:
serega-08, вот и опиши свой опыт

я смысла не вижу,проще говоря выделоваться не нужно и всё будет нормально за 9ть лет езды падения 3 и то по случайности или глупости один раз на минаре в поворот не уложил в кусты ушол , второй раз на юПаке цепь порвало на скорости 80 в заносе не удержал жопа ушла отделался царапинами ,ну и на ПС раза 2ва учился держать свечку переворачивался не удержав на заднем колесе, соблюдайте скорость и правила и не придётся падать

а вообще случаев с друзьями хватает что бы понять что не стоит элементарно превышать и будет всё ОК я с друганом на днепре в пруду купался
было дело в дождь ехав спокойно мы бы туда не угодили ну возраст тогда 16 и в голове ветер [Ответ]
Tapai 14:22 30.03.2009
на скутере - задний тормоз главнее чем передний.Его можно довести до ума. [Ответ]
андрей 524 17:06 30.03.2009
Tapai, лучше б ты молчал [Ответ]
Tapai 22:04 30.03.2009
???????? на китайцах я думаю да........ [Ответ]
sashok-36vrn 22:07 30.03.2009
Tapai, меня при покупке предупридили что тормоза у скута говно и нужно доводить до ума [Ответ]
Tapai 22:19 30.03.2009

Сообщение от :
нужно доводить до ума

да, жто подробно описывает Андрей Величко ( Avel). [Ответ]
Eg0_Bra1n 22:19 30.03.2009
рофл. задний рулит полюбому, ага) [Ответ]
BIG IQ 10:36 31.03.2009
ыыы, поорал с темы
на вскидку прикинул разницу на своем скуте по сухой дороге с хотя бы 50 до 0
на переднем раза в два короче получится
это если их в юз не пускать, а плавно давить...
переднее блокировал только одни раз когда бабка сцк на дорогу выскочила, итог-остановился как вкопаный, но в конце не удержал скут
т.е. я полностью остановился и скут тупо выронил из рук
ЗЫ задний отстроен нормально, колесо если что блокирует, но накуй оно нада???

ЗЗЫ идея тормозить задним идет от старой советской мотошколы...
[Ответ]
pivo-81 10:44 31.03.2009
гавнатема [Ответ]
барлг@ 09:45 01.04.2009
BIG IQ, +1 это не лишено смысла люди часто следуют привычкам и стереотипам не задумываясь о том что на практике все может быть проще хотя возможно тут еше играет роль стиль вождения комуто хватает заднего тормоза, а так как я езжу мне важен каждый сантиметр тормозного пути поэтому торможу передним задний использую для того чтобы уходить в занос.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия Логотип final rc copy.jpg
Просмотров: 1
Размер:	7.6 Кб
ID:	423039  
[Ответ]
барлг@ 09:47 01.04.2009
pivo-81, тебя никто не заставляет читать для тебя гавно а комуто будет интересно и полезно почитать
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия Логотип final rc copy.jpg
Просмотров: 0
Размер:	7.6 Кб
ID:	423040  
[Ответ]
барлг@ 09:49 01.04.2009

Сообщение от sashok-36vrn:
Tapai, меня при покупке предупридили что тормоза у скута говно и нужно доводить до ума

я вот только немогу понять зачем покупать то что нужно доводить до ума почему нельзя купить то что работает и не требует доводки до ума?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия Логотип final rc copy.jpg
Просмотров: 0
Размер:	7.6 Кб
ID:	423043  
[Ответ]
барлг@ 09:51 01.04.2009
андрей 524, ты у нас дядька грамотный выскажи свое мнение...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия Логотип final rc copy.jpg
Просмотров: 0
Размер:	7.6 Кб
ID:	423045  
[Ответ]
sashok-36vrn 10:39 01.04.2009
барлг@, бюджет не всегда подволяет чтоб приобресть межкантинентальный Star Jet 50 [Ответ]
симпай 18:57 01.04.2009
У меня скутер китаец, 2 раза падал из-за передних тормозов. Щас торможу задние+передние, какие больше нажимать смотрю по дороге. [Ответ]
@MO:ZG@ 19:24 01.04.2009
Несколько советов:

НИКОГДА!!! Не тормозите передним тормозом на песке, более-менее рыхлой грунтовке, и асфальте, на котором песка много... Полёт через руль обеспечен... (Нужно потихонечку задним, обеими на песке, или грунтовке тоже опасно, можно так-же через руль слетать)

АВС на скутере?? КРУТО! ХАЧУ ТАКОЙ! (На тачке у меня стоит, доволен)

На асфальте: Притормаживаем передним тормозом, тормозим желательно обеими, (если резко, то 30% усили на передний, остальное на задний, иначе пашем носом асфальт) .
В поворот входим: перед поворотом сбавляем скорость передним тормазом, и уже входи в поворот не подгазовывая и не тормозя, как бы вкатываясь, выходим их поворота поддав газу, тогда удастся соблюсти траекторию, и не навернутся...

У самого на зидке стоят барабанные тормаза производство РФ, мне хватает (там ваще кроме лифановского движка всё РФ).

Чисто задний тормоз: Юз заднего колеса обеспечен, что для скутера, в связи с его конструкцией чревато... [Ответ]
симпай 19:46 01.04.2009
Через руль не тянуло лететь, когда тормозил передними, просто колесо шло на юз и падал на бок. [Ответ]
@MO:ZG@ 19:56 01.04.2009
симпай, Писал под себя На маём дрыне по песку можно хорошо так разогнаццо (дане на довольно глубоком), так что полёт у меня был на бок, да вот по инерции я во время падения через руль перелетал [Ответ]
симпай 19:57 01.04.2009
Соглашаюсь с советами @MO:ZG@ и еще раз говорю: НИКОГДА не тормозите передними тормозами на рыхлом покрытии!!! [Ответ]
барлг@ 09:39 02.04.2009

Сообщение от @MO:ZG@:
Несколько советов:
НИКОГДА!!! Не тормозите передним тормозом на песке, более-менее рыхлой грунтовке, и асфальте, на котором песка много... Полёт через руль обеспечен... (Нужно потихонечку задним, обеими на песке, или грунтовке тоже опасно, можно так-же через руль слетать)
АВС на скутере?? КРУТО! ХАЧУ ТАКОЙ! (На тачке у меня стоит, доволен)
На асфальте: Притормаживаем передним тормозом, тормозим желательно обеими, (если резко, то 30% усили на передний, остальное на задний, иначе пашем носом асфальт) .
В поворот входим: перед поворотом сбавляем скорость передним тормазом, и уже входи в поворот не подгазовывая и не тормозя, как бы вкатываясь, выходим их поворота поддав газу, тогда удастся соблюсти траекторию, и не навернутся...
У самого на зидке стоят барабанные тормаза производство РФ, мне хватает (там ваще кроме лифановского движка всё РФ).
Чисто задний тормоз: Юз заднего колеса обеспечен, что для скутера, в связи с его конструкцией чревато...

А я со многим не согласен!!! К примеру полет через руль на скутере почти нереален ну если только в момент торможения вы не стоите на сиденье... во вторых юз заднего колеса ничем не чреват я часто развлекаюсь тем что вхожу на парковку или в повороты при полной блокировке заднего колеса кто видел как я подьезжаю на адмиралтейку подтвердит (сначала из за киоска слышен свист резины а потом появляюсь я)
@MO:ZG@ ты у нас тут канечно авторитет но, имей в виду езда на скутере оч сильно отличается от зида, табуреточная посадка почти исключает полет через руль и поведение в заносе у скутера савсем другое... к тому же вариатор позволяет откручивать газ уже в начале поворота а не после середины дуги как на коробке а более опытные в поворот ваабше входят не претормаживая если резина позволяет глубоко заложить... там гда машина входит на 40км\ч скутер если положить в колено можно заправить на 60 свободно...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия Логотип final rc copy.jpg
Просмотров: 2
Размер:	7.6 Кб
ID:	423012  
[Ответ]
sashok-36vrn 09:44 02.04.2009
барлг@, пипелац - пипелацу рознь! [Ответ]
барлг@ 09:54 02.04.2009
В общем и целом хочу сказать, ребята учитесь ездить на скутере поймите я не спорю с тем что передний тормоз опаснее чем задний но совершенно точно он ефктивнее просто надо уметь им пользоватся ведь бывают ситуации на дороге когда дорог каждый сантиметр тормозного пути к примеру если вам на перерез вылетает камаз или беха на скорости 140 в прошлом сезоне у меня был случай козда мне пришлось тормозить со скорости 95км\ч с пассажиром на спуске по довольно пыльному асфальту пустил оба колеса в юз просто зажал оба тормоза страшо было что пипец до машины недоехал сантиметра три при этом уперся в нее ногами выставленными вперед пластика можно сказать ими и дотормозил. Поймите я не утверждаю что передний тормоз это хорошог я задний плохо я говорю о том что надо уметь пользоваться и задним и передним если на торможение со скорости 60 у вас 10 метров задним тормозом вы скутер не остановите...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия Логотип final rc copy.jpg
Просмотров: 0
Размер:	7.6 Кб
ID:	423020  
[Ответ]
барлг@ 10:03 02.04.2009

Сообщение от симпай:
У меня скутер китаец, 2 раза падал из-за передних тормозов. Щас торможу задние+передние, какие больше нажимать смотрю по дороге.

из за переднего тормоза падал один раз когда выскочил на асфальт с грязными колесами (перед этим проехал по луже в черноземе) с первого раза понял почему упал с тех пор торможу передним тормозом на любом покрытии хоть на рыхлом хоть на твердом хоть на мокром подтаскивает в сторону часто но без напряжения с этим справляюсь...
З.Ы. Практика, практика и еще раз практика!!! Как говорил дедушка ленин учится учится... дальше сам помнишь...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия Логотип final rc copy.jpg
Просмотров: 1
Размер:	7.6 Кб
ID:	423032  
[Ответ]
Вверх