Большой Воронежский Форум
» Тюнинг авто в Воронеже>ГУР на Ниву!?!
flyfox 12:08 18.03.2005
Привет всем. Есть мнение. Исходя из состояния наших дорог приходится задумываться о "гусеничном" приводе. "Нива", спроектированная когда-то для колхозов, теперь вполне оправдывает свое предназначение на улицах нашего города.
Я решил купить НИВУ!!!
Но не представляю, как крутить баранку Нивы после 9-тки.
Итак вопрос: есть ли случаи установки на короткую НИВУ ГУРа. Дело в том, что на длинную уже на сборке устанавливают ГУР от "Шеви".
В Inete есть упоминание о вариантах покупки и установки (500-550EUR), но есть ли в Воронеже? А может я заморочился зря?
Что скажешь, народ? [Ответ]
KostiK 12:26 18.03.2005
Всетам становицца. Только там не ГУР. Туда ставят Электро Усилитель Руля.
Цена где то так и есть установкой. Есть смысл сгонять для установки в Москву. [Ответ]
Denvi 13:32 18.03.2005
flyfox, ды как всегда крути ручками налево, там , направо........ [Ответ]
flyfox 14:04 18.03.2005
Все это понятно. Но, все-таки, есть ли смысл переться в столицу, если есть установщики ДОМА?

НиВаВоды, Откликнитесь!!! [Ответ]
Denvi 14:33 18.03.2005
превельно, нету, оставь как есть [Ответ]
flyfox 14:42 18.03.2005
А у кого из Форумистов присутствуют НИВЫ?
Поделились бы впечатлениями.
Я тут репу чешу по поводу покупки. С одной стороны такой зверь в стойле нужен, с другой- кормить его надо усиленно и приручать. (А без ГУРа- тяжело)))))).
Вот, блин, и пытаюсь одной задницей на 2х стульях усидеть) [Ответ]
KostiK 15:32 18.03.2005
Сюда ТЫЦ [Ответ]
flyfox 16:43 18.03.2005
Спасибо. В ссылке речь идет об Электрическом Уилителе. Это не то!
Вся эта байда сильно ТРАВМОПАСНА!!! т.к. будет "висеть" около коленей.
Я поговорил с москвичами, там поставить ГУР не проблема.
Жаль, что у нас такого сервиса НЭТ :ass: !!!!
Все-таки хотелось-бы поговорить об эксплуатации НиВы в наших условиях.
В круге эксплуатации есть необходимость езды по городу и РЫБАЛКА!!!
Скажите кто и что может. [Ответ]
Unleha 16:47 18.03.2005
Зашел бы в 4х4 раздел что ли... У DJMentos'а помоему стоит ЭУР на ниве, если не ошибаюсь, спецы в Воронеже тоже есть, спроси там же... [Ответ]
StBaller 17:51 18.03.2005
flyfox
у меня была нива, а потом девятка
Ну полегче немножко конечно, но уверен, что заморочка того не стоит.
ТЕм более машина выйдет процентов на 10 дороже - зачем.
Руль там крутится абсолютно спокойно, сравнимо с жигулевской классикой [Ответ]
Димсон 17:51 18.03.2005
flyfox, я тоже хотел Ниву приобрести, и почти купил, но потом одумался. машина конечно кандовая, полный привод, но среди плюсов есть минусы--бензина по-больше она кушает, подвеска если начнёт стучать то её замена денег стоит, простой маленький салон, слабый кузов на коррозию.

И в итоге я одумался и решил оставить тойоту, для последующей продажи и покупки Audi

думай сам, а оно тебе надо??? [Ответ]
firesanek 21:39 18.03.2005
Нива это круть по нашим дорогам (говорю как ее пользователь).
а насчет всяких усилителей - оно тебе надо? я наоборот сажусь с нивы на классику/зубилу и мне кажется что у них руль не свернешь. у себя на ниве кручу ладонью как заправский камазист - свободно вращается. и эуров с гурами не надо.

ЗЫ: ты попробуй так покрутить, а там сам для себя решишь надо оно или нет.

ЗЫ: считаю что тот кто покупает ниву должен уметь часть делать сам, ибо все наши машины это конструктор сделай сам. [Ответ]
flyfox 10:53 19.03.2005
Народ, вы все оччень убедительны!
Спасибо за точку зрения.
Думаю, что найду у кого-нибудь НИВУ НА ДЕНЕК на тест-драйв.
Этого зверя надо поюзать.
Кто говорит, что говно, а кто-то готов тому, кто это говорит, надрать задницу.
На вкус и цвет..., ну сами знаете.
Почешу репу и придумаю...

Будьте здоровы, не разбивайтесь [Ответ]
Unleha 13:11 19.03.2005
Управляемость не фонтан, акустический комфорт не фонтан, но эта машина ВЫПОЛНЯЕТ свою главную функцию - перевозку ж0пы из пункта А в пункт Б, независимо от погодных условий и дарожного покрытия (ну почти ).

Ps Я вот решил расстаться со своим гольфом, хотя он мне очень нравится, но если надо во двор, на бордюр, по рельсам... Единственное я хочу не ниву а чтонибудь японское, пускай и старенькое...
[Ответ]
flyfox 13:41 19.03.2005
Unleha Привет. Я такого же мнения. Это на счет п.А и п.Б и Ж.между ними
Японец-хорошо, европеец -орошо, кореец-хорошо, как я понимаю, если есть 20-30 штук зелени, то нет проблем выбора :naughty:
У меня, например, не поднимается отдать 11000$ за новый русский автомобиль типа Шеви-Нива, а брать старую инамарку не хочется .
ВОТ ВАМ И ЗАСАДЕЦ. Просто отечественный автомобильможно отремонтировать дешево и БЫСТРО!!! это Единственное преимущество. :confused:
[Ответ]
Хрум-хрум 22:47 19.03.2005

Сообщение от flyfox:
Просто отечественный автомобильможно отремонтировать дешево и БЫСТРО!!! это Единственное преимущество.

Насчет ДЕШЕВО - это уже довольно давно не так, если речь идет о последних моделях вазовского автопрома. Нихера это уже не дешево. А учитывая частоту поломок, даже дороже получается намного зачастую. [Ответ]
flyfox 09:10 21.03.2005
По сути-согласен.
Я имел ввиду ту ситуацию, когда ты в поле,а в пределах досягаемости лишь "деревенский" автомагазин, и у тебя, например, нет зарядки. НО ЕСТЬ 1500р.
Просто покупаешь новый в сборе узел, ставишь и едешь дальше.
К сожалению, с иномаркой такое не прокатит
Хотя, спору нет, атечественный автопром - отстой.
Это говорю по собственному опыту: последние 7лет ездил на иномарках VW и Skoda! Сел за руль LADA и заплакал

ПОМЕНЬШЕ СЛЕЗ, ТОВАРИЩИ!!!
[Ответ]
StBaller 09:39 23.03.2005
Для меня ключевым недостатком нивы был бензин
Немножко думая о том где какая кочка получаешь экономию в полтора раза
...хотя с сельской местностью не прокатит - факт [Ответ]
flyfox 14:37 23.03.2005
Все, продал Девятину нах.!!!!!
Просто счастлив, к тому же и цвета она была ЗеленоГО
Завтра еду смотреть НИВУ. По говну нада ездить на говне.
Всем мпасибо за внимание.
[Ответ]
firesanek 18:03 23.03.2005
бери с распред впрыском!

ЗЫ: правда карб проще и утопить не жалко [Ответ]
Unleha 18:26 23.03.2005
Решил взять крузера J7 думаю до 10 уложиться... Думаю Нива радом не стояла [Ответ]
Вверх