Большой Воронежский Форум
ОКАводы объединяемся>Мойка двигателя
F®OST 18:07 19.12.2008
Есть большое желание помыть двигатель...
вернее не двигатель - а все подкапотное пространство (включая двигатель)

Кто-нибудь уже проделывал такой эксперимент на Окушке?
Если да - то делимся опытом!

Где можно осуществить сие действие? Без потерь!
Так, чтобы люди грамотно отнеслись к проблеме!
С таким расчетом, чтобы можно было с большой долей уверенности
ехать и не опасаться что вода попала туда - куда она не должна была попасть. [Ответ]
ЖёсткО 18:16 19.12.2008
F®OST, да там сложного ничего нет, просто катушку целлофаном накрой и провода сними, потом дождись когда высохнет и все [Ответ]
F®OST 18:51 19.12.2008

Сообщение от ЖёсткО:
F®OST, да там сложного ничего нет, просто катушку целлофаном накрой и провода сними, потом дождись когда высохнет и все

это понятно все..
Катушка - само собой
Просто, может кто-то уже мыл и столкнулся с какой-либо проблемой после мойки.
(Суть в специфике самого авто. Ока она и есть Ока )

У меня там скопилось столько пыли,грязи, масляных подтеков..и т.д.... что руками я не отмою...
меня интерисует где мне могут это сделать и почем.
[Ответ]
Бонд 19:09 19.12.2008
По такой погоде лучше не мой. Влага попадает по оплетки тросиков, в замок капота и ХЗ куда и замерзает. Дождись оттепели. [Ответ]
F®OST 01:56 20.12.2008

Сообщение от Бонд:
По такой погоде лучше не мой. Влага попадает по оплетки тросиков, в замок капота и ХЗ куда и замерзает. Дождись оттепели.

Я и думал помыть когда потеплеет.. или когда обломится теплый гараж..
Причем гараж предпочтительнее, потому что сейчас нету такой пыли, которая будет в теплую погоду. [Ответ]
Mong 09:20 21.12.2008
F®OST, мыл свой на автомойке, быстро и качественно, пеной залили какой то и смыли теплой водой, на морозе лучше не мыть, Бонд верно заметил [Ответ]
Oka Lady 19:01 25.12.2008
2 F®OST
Прошлой зимой приспичило мыть в минус, потом домой очень весело добиралась. По дороге тросик сцепления прихватило...его минералкой размораживать пришлось....через каждые 5 минут пути....эт история отдельная....))))
А купаемся мы обычно в юго-западном, перед поворотом на тенистый перед мостом монтажка и мойка, там вроде неплохо....Ток не в минус....)))))) [Ответ]
Owl1978 20:42 05.01.2009
Я мыл на ВАЯх, заправка ВТК сразу за ж.д. переездом (если мчать с Волгоградской, то слева). Под капот заглянуть было страшно (выбило масляный щуп из поддона).
Девушка-мойщица к проблеме отнеслась с пониманием,накрыла что нужно,мыла-мыла долго,раза 3 намыливала и смывала (что то там не отмывалось),отмыла чудесно. Машина потом завелась как обычно.И с картой ВТК(10%скидкой) вышло очень недорого,правда,не помню сколько,но дешевле и быстрее, чем самому возиться и чумазится. [Ответ]
smerth 20:43 05.01.2009
а у меня свой karcher есть... [Ответ]
Owl1978 08:43 14.02.2009

Сообщение от Owl1978:
И с картой ВТК(10%скидкой) вышло очень недорого

Брешу, скидка 15%... [Ответ]
Вверх