Большой Воронежский Форум
» GPS-Avto Мультимедиа системы>что купить gps навигатор или коммуникатор с gps
SergQWQW 20:23 04.12.2008
что купить gps навигатор или коммуникатор с gps. Каковы плюсы и минусы? Хочу коммуникатор т.к. там есть телефон. Нормально ли в коммуникаторе gps работать будет или всеже лучше купить телефон и gps навигатор по отдельности?
SergQWQW 17:46 05.12.2008
ну че никто не посоветует?
rigorin 17:59 05.12.2008

Сообщение от SergQWQW:
что купить gps навигатор или коммуникатор с gps. Каковы плюсы и минусы? Хочу коммуникатор т.к. там есть телефон. Нормально ли в коммуникаторе gps работать будет или всеже лучше купить телефон и gps навигатор по отдельности?

Нормально ГПС работает в коммуникаторе. Полузую где-то года два. Полет нормальный. Автонавигатор выигрывает у коммуникатора размером экрана и ценой. Остальные плюсы за коммуникатором.
Fiatovod 20:52 05.12.2008

Сообщение от rigorin:
Нормально ГПС работает в коммуникаторе. Полузую где-то года два. Полет нормальный. Автонавигатор выигрывает у коммуникатора размером экрана и ценой. Остальные плюсы за коммуникатором.

полностью согласен. Только у меня на коммуникаторе батарейки на день уде давно не хватает - имею вторую запасную. А у отца навигатор + тел - нормально обходтся.
Cham 20:59 05.12.2008
Fiatovod, у меня батарейка дохнет через два часа, когда коммуникатор в режиме навигации (даже при том, что gps-приемник внешний)... А что мешает прикуривателем пользоваться? Через двойник включаю коммуникатор и приемник - про батарейки забыл.
SergQWQW 21:33 05.12.2008
т.е. все таки лучше купить коммуникатор и не париться. И телефон есть и карты разные мона ставить. Кстати для коммуникаторов нормальные карты или нет?
Noks1 22:12 05.12.2008

Сообщение от SergQWQW:
Кстати для коммуникаторов нормальные карты или нет?

Карты делаются не под устройство, а под навигационную прогу. Так что для всех устройств они одинаковые.
ЗЫ. Я агитирую за КПК. ИМХО когда все в одном обязательно одна функция реализована за счёт другой. Да и мы с Романом уже на эту тему подискуссировали http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=299403 начиная с поста #14
SergQWQW 20:24 06.12.2008
ламерский вопрос: навител это прога? И могу ля я ее на коммуникатор поставить, а то видел в магазине коммуникактор и сказали мне что там карт нет а GPS есть и что все нужно самому ставить . Сложно ли это будет осуществить?
rigorin 20:39 06.12.2008
SergQWQW, конечно ДА. При условии, что есть встроеный ГПС-модуль (не поддержака ГПС, а именно встроеный ГПС-модуль). Навител навигатор можно купить, к нему докупить карты, а можно просто скачать с торрентов Навител ломаный и карты к нему.
P.S. Что за коммуникатор? Могу немного проконсультировать.
SergQWQW 20:44 06.12.2008

Сообщение от rigorin:
есть встроеный ГПС-модуль (не поддержака ГПС, а именно встроеный ГПС-модуль)

а чем отличается? Коммуникатор HTC модель не помню. Стоит около 9 рублей в беталинке
rigorin 20:49 06.12.2008
Скажи модель. А то у меня сотрудник взял, а там только поддержка, т.е., говоря по простому, возможность отображения карты (местоположения) через присоединенное ГПС устройство по блютуз. Т.е. нужно дополнительное устройство ГПС. ВРоде так.
SergQWQW 20:53 06.12.2008
я просто не помню модель. Какой бы ты фирмы посоветовал не очень дорогой?
rigorin 21:05 06.12.2008
SergQWQW, судя по отзывам на форумах по убыванию "производителей"
HTC, E-Ten и далее. Советовать увы я не смогу в указанном диапазоне цен. Сам сейчас выбираю замену своему E-Ten x500 между HTC P3700 и E-Ten x900. Немного другая ценовая категория, примерно от 18 к рублей.
SergQWQW 21:07 06.12.2008
ну я собираюсь в пределах 15
rigorin 07:48 07.12.2008
SergQWQW, не быает идеального для всех коммуникатора. Мне, например, нравятся E-Ten`ы, хотя многим он не нравится.
Зайдите http://www.hpc.ru/devices/wizard.php , подберите несколько моделей, почитайте отзывы (там-же), определитесь с 2-3 моделями, придите в магазин, покрутите, подержите в руках, вот и выберете для себя "игрушку".
Zloy Zusul 08:39 10.01.2009

Сообщение от rigorin:
Скажи модель. А то у меня сотрудник взял, а там только поддержка, т.е., говоря по простому, возможность отображения карты (местоположения) через присоединенное ГПС устройство по блютуз. Т.е. нужно дополнительное устройство ГПС. ВРоде так.

Сообщение от rigorin:
нужно дополнительное устройство ГПС

т.е если к КПК, не имеющему встроенный GPC модуль добавить внешний - разницы никакой?
rigorin 09:02 10.01.2009
Zloy Zusul, у меня коммуникатор со встроеным ГПС модулем.
Про КПК другие ответят
Это я к чему, сотрудник взял аппарат, ну и как я понял, повелся на "характеристику" : поддержка ГПС, думал, что есть встроенный модуль ГПС, ошибся, его там нет.
А по теме: ИМХО, любой более-менее свежий КПК будет работать со внешним ГПС.
Zloy Zusul 09:23 10.01.2009

Сообщение от rigorin:
А по теме: ИМХО, любой более-менее свежий КПК будет работать со внешним ГПС.

lда работать то буит... но насколько полноценно...
Noks1 10:12 10.01.2009

Сообщение от Zloy Zusul:
т.е если к КПК, не имеющему встроенный GPC модуль добавить внешний - разницы никакой?

Разницы никакой. Просто при использовании может быть не совсем удобно.
Zloy Zusul 10:24 10.01.2009

Сообщение от Noks1:
Разницы никакой. Просто при использовании может быть не совсем удобно.

Не в курсе: ХТЦ 3450 тач - мощщи хватит? или завезет в тигуля?

ЗЫ: в комплекте вот с етим чудом инженерной мысли:
http://shop.key.ru/shop/goods/32036?region_id=36
Noks1 16:19 11.01.2009

Сообщение от Zloy Zusul:
Не в курсе: ХТЦ 3450 тач - мощщи хватит? или завезет в тигуля?
ЗЫ: в комплекте вот с етим чудом инженерной мысли: http://shop.key.ru/shop/goods/32036?region_id=36

ХЗ. Ну судя по характеристикам номаный приемник. А вообще то потестить ИМХО надо на предмет как блютуз будет работать.
Zloy Zusul 17:57 11.01.2009

Сообщение от Noks1:
ХЗ. Ну судя по характеристикам номаный приемник. А вообще то потестить ИМХО надо на предмет как блютуз будет работать.

чтоже.......буим пробывать
Вверх