Большой Воронежский Форум
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>регистрация самоделки
muxxxlo 09:59 30.12.2008
чтот заинтересовала данная тема но толкового никуя не знаю.
значитс, допустим, решил я построить моциль. взял раму (доков нету), взял "левый" двиган (тож без доков). смогули я это как нибудь зарегить офоциально (получить ПТС а потом по нему поставить на учёт)?
V.E.L. 11:12 30.12.2008
можно, только не совсем легально, ну там денюжку комуньть дать или типа того (оформляют ведь люди технику какуюньть пипец раритетную, на которой то доков сроду никогда не бывало мож )
муторно вобщем это всё, но реально

на оппозит.ру читал таккую фишку, что если ты конкретные конструктивные изменения делаешь (например трайк бодяжишь), то там надо какую то заявление заводу писать, дескать зацени мой пепелац и дай официальное разрешение о его эксплуатации, там даж образец такого заявления лежит. не совсем конечно правильно я растолковал, но вот что то в этом роде было))
Y-r 11:39 30.12.2008

Сообщение от muxxxlo:
взял раму (доков нету)

не вопрос,если она снята с учета для отчуждения,либо утилизирована по базе гаи.
(придеться правда пройти экспертизу)

Сообщение от muxxxlo:
взял "левый" двиган (тож без доков).

в смысле левый? если подходит к модели по параметрам,есть гдет инструкция на этот счет...
если именно от той же модели,то по идее как с рамой...
хотя по месту регистрации точнее узнавать надо.
muxxxlo 12:14 30.12.2008

Сообщение от Y-r:
в смысле левый?

с другого мотоцикла
Y-r 12:38 30.12.2008

Сообщение от muxxxlo:
с другого мотоцикла

ну если аналогичный,где не требуется переделки ходовой части,то возможно обойдеться и без сертификации в Серпухове.
muxxxlo 14:13 30.12.2008
карочь, думаю летом двиган с джиксера воздушно маслянный 1100 купить, в днепрячую раму засандолить, типа чоппер построить, калесо со спорта туда вставить, звезду покрупнее заднюю, вот как самоделку зарегестрировать хочу

вот получится или нет не знаю, и что для этого требуется не знаю. рама без доков, двиган тож скорее всего без доков, т.к. на джапы доки с рамой в основном продают
Y-r 14:38 30.12.2008

Сообщение от muxxxlo:
двиган с джиксера воздушно маслянный 1100 купить, в днепрячую раму засандолить

сомневаюсь,что рама выдержит...
muxxxlo 14:47 30.12.2008
http://oppozit.ru/article114.html
нашо что нада, тему можна в топку


V.E.L., спасиб, я чтот и забыл про оппозит.ру
V.E.L. 14:54 30.12.2008
muxxxlo, там док ещё надо найти один, очень хороший образец, письмо отправленного на завод, чтобы разрешение прислали о эксплаутации переделки
V.E.L. 14:55 30.12.2008
единственное не совсем понятно, как они его пришлют, эт ведь экспертиза какая то должна быть
но народ ведь как то справлялся всё ровно
muxxxlo 15:03 30.12.2008
в журнале мото (в статье упомянуто) есть требования, если этим требованиям устраивает то можна по почте зарегестрировать, без экспертизы

еслиже не устраивает то нада ехать к ним для комиссии

насколько я понял
muxxxlo 15:05 30.12.2008

Сообщение от Y-r:
сомневаюсь,что рама выдержит...

я её приварю намертво к калесам и к поршню, никуда она после этого не деница
Y-r 15:26 30.12.2008

Сообщение от muxxxlo:
я её приварю намертво к калесам и к поршню, никуда она после этого не деница

знакомый подход
muxxxlo 16:09 30.12.2008
Y-r, а сколько дюймов ижаковский обод у тебя передний?
тросик спидометра ведь у тебя от колеса?
Y-r 16:44 30.12.2008
muxxxlo, да,трос от колеса,а дюймов посадочных х.з.чтот навскидку не вспомню...
p@keMon 17:20 30.12.2008
сегодня сомодельное ТС к регестрации ЗАПРЕЩЕНО! так что зарегить не удасться, увы и АХ... такова суровая реальность...
Вверх