Большой Воронежский Форум
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Выбираю машинку - поможете?
Vinsent 09:49 03.12.2008
Хочу маленькую спортивную. Чисто внешне понравились БМВ 1 Купе и Ауди А5. Но потом начали выясняться разные нюансы, например, прогрессивный налог на л.с., плохая русская солярка (если брать дизель), маленький дорожный просвет, оцинковка...

Подскажите, пожалуйста, какие вообще "поправки" надо делать для езды по России для иномарок? То есть что мне нужно учесть при выборе?

Конкретных вопросов пока три:
- действительно ли дизель не вариант?
- какой нужен мин. дорожный просвет для наших колдобин?
- насколько важна оцинковка?

Спасибо [Ответ]
DragRacer 09:52 03.12.2008
по пунктам
1) Дизель лучше расходом и тем,что при платить меньше, а тяга намного сильнее бензина.
2) Нет машин для наших дорог, ну или БТР
3) Смотря на какое время нужна машина.

Не за что) [Ответ]
Detonator 10:23 03.12.2008

Сообщение от Vinsent:
какой нужен мин. дорожный просвет для наших колдобин?

как минимум на 1 см больше глубины колдобин [Ответ]
Carlsson 14:39 03.12.2008

Сообщение от Vinsent:
- действительно ли дизель не вариант?

вариант, да еще какой!
уже давным-давно лукойл барыжит качественной еврой.

Сообщение от Vinsent:
- какой нужен мин. дорожный просвет для наших колдобин?

это зависит от предполагаемой зоны использования и органической прокладки между рулем и сиденьем.

Сообщение от Vinsent:
- насколько важна оцинковка?

разве бмв или ауди выпускают неоцинкованные авто? да и потом - в любом случае у них 10-12лет гарантии от сквозной коррозии.

Сообщение от Vinsent:
Чисто внешне понравились БМВ 1 Купе и Ауди А5.

если не секрет - а какая сумма покупки? уж слишком разные автомобили рассматриваются, как по цене, так и по потреб.свойствам. [Ответ]
Vinsent 22:18 03.12.2008

Сообщение от :
вариант, да еще какой!
уже давным-давно лукойл барыжит качественной еврой

В Воронеже тоже нормальная солярка?

Сообщение от :
это зависит от предполагаемой зоны использования и органической прокладки между рулем и сиденьем.

Езжу по городу и немного по трассе - для выездов на природу есть внедорожник. Езжу аккуратно, но иногда в ямки попадаю. Нынешней машинке это только аукается при развале и т.д., а вот для низкой купэшки последствия могут быть куда серьёзнее...

Сообщение от :
разве бмв или ауди выпускают неоцинкованные авто? да и потом - в любом случае у них 10-12лет гарантии от сквозной коррозии.

Если так, вопрос снят .

Сообщение от :
если не секрет - а какая сумма покупки? уж слишком разные автомобили рассматриваются, как по цене, так и по потреб.свойствам.

Машинку хочу купить для души, поэтому цена - вопрос второстепенный с тем лишь уточнением, что например Ауди я смогу купить немного позже, чем БМВ.
[Ответ]
TatraFerra 06:13 04.12.2008
Vinsent, бмв купе 120d - классная!
одна уже есть в Воронеже (красная). вроде пока не жаловались...
[Ответ]
Шниперсон И.А. 08:57 04.12.2008

Сообщение от Vinsent:
В Воронеже тоже нормальная солярка?

да, да, в воронеже есть нормальное дизельное топливо.

Сообщение от Vinsent:
Езжу по городу и немного по трассе - для выездов на природу есть внедорожник. Езжу аккуратно, но иногда в ямки попадаю. Нынешней машинке это только аукается при развале и т.д., а вот для низкой купэшки последствия могут быть куда серьёзнее...

результатом попадания в яму, после которой на внедорожнике надо делать развал, видимо будет полный пц мелкому авто. так что либо ездить аккуратнее, либо выбрось это из головы [Ответ]
Vinsent 20:30 04.12.2008

Сообщение от :
одна уже есть в Воронеже (красная). вроде пока не жаловались...

Да, уже слышал - как раз хочу поговорить с владельцем.

Сообщение от :
результатом попадания в яму, после которой на внедорожнике надо делать развал, видимо будет полный пц мелкому авто. так что либо ездить аккуратнее, либо выбрось это из головы

Как раз внедорожнику большинство ямок не проблема, а развал я стараюсь делать почаще и особенно после каждой встречи с большой колдобиной на обычной машине (недорогой седан).

Всем спасибо за советы и коментарии . [Ответ]
Carlsson 23:57 04.12.2008

Сообщение от Vinsent:
Машинку хочу купить для души, поэтому цена - вопрос второстепенный с тем лишь уточнением, что например Ауди я смогу купить немного позже, чем БМВ.

если выбираешь для души - бери миньку. купер эс не разорит ни на налоге, ни на расходе топлива. зато это действительно легендарный автомобиль, который тебя будет радовать много лет и никогда не устареет или надоест.

Сообщение от Vinsent:
В Воронеже тоже нормальная солярка?

да, есть.

Сообщение от Vinsent:
Езжу по городу и немного по трассе - для выездов на природу есть внедорожник. Езжу аккуратно, но иногда в ямки попадаю. Нынешней машинке это только аукается при развале и т.д., а вот для низкой купэшки последствия могут быть куда серьёзнее...

ничего себе... может стоит пересмотреть свой стиль вождения? это ненормально... [Ответ]
TatraFerra 06:01 05.12.2008

Сообщение от Carlsson:
если выбираешь для души - бери миньку. купер эс не разорит ни на налоге, ни на расходе топлива.

не. ну расходы то на неё не маленькие!
170 лошадок налога, да и бенза больше 10л хавает
имеет репутацию авто для "голубых"...я конечно с этим не согласна

я бы себе взяла конечно этот автомобильчик! хотя не знаю...может быть все-таки склонилась в сторону 1 серии трехдверке
[Ответ]
Carlsson 09:13 05.12.2008
TatraFerra, стоимость налог на 170 лошадок ничто, учитывая то, КАК едет этот автомобиль. Расход - таже песня. Уж он будет явно ниже, чем на копейке или уж тем более А5 аналогичной мощности.

то, что мини - авто для геев - первый раз слышу. ИМХО - купер эс - 100% мужской автомобиль. [Ответ]
Vinsent 10:04 05.12.2008

Сообщение от :
если выбираешь для души - бери миньку. купер эс не разорит ни на налоге, ни на расходе топлива. зато это действительно легендарный автомобиль, который тебя будет радовать много лет и никогда не устареет или надоест.

Мини Купер - хорошая машинка, но мне чисто внешне БМВ нравится больше - что уж говорить про Ауди.

Сообщение от :
ничего себе... может стоит пересмотреть свой стиль вождения? это ненормально...

Наверное я неправильно выразился. Действительно серьёзные проблемы от ямок были всего пару раз. Тут вопрос в том, что у высокого седана гораздо больше запас прочности, тогда как на купэшке придётся ездить аккуратнее. Как я узнал, клиренс у БМВ 147мм - это меньше, чем например у десятки, но вроде бы и не так уж и мало. [Ответ]
TatraFerra 18:44 05.12.2008

Сообщение от Carlsson:
Расход - таже песня. Уж он будет явно ниже, чем на копейке или уж тем более А5 аналогичной мощности..

на дизельной копейке расход порядка 7-8
а вот куперов дизелей по-моему не бывает...
опять же. новую машину брать! куперы продаются ближайшие в Москве. там же и обслуживаются... [Ответ]
Carlsson 22:23 05.12.2008

Сообщение от Vinsent:
Мини Купер - хорошая машинка, но мне чисто внешне БМВ нравится больше - что уж говорить про Ауди.

лично мне копейка-купе не нравится вообще.... имхо - мыльный дизайн какой-то. кроме шильдика на капоте - ничего больше нет. ни харизмы, ни стиля.
копейка-хэтч - другое дело.


Сообщение от Vinsent:
Наверное я неправильно выразился. Действительно серьёзные проблемы от ямок были всего пару раз. Тут вопрос в том, что у высокого седана гораздо больше запас прочности, тогда как на купэшке придётся ездить аккуратнее. Как я узнал, клиренс у БМВ 147мм - это меньше, чем например у десятки, но вроде бы и не так уж и мало.

у седанов и купе бмв абсолютно идентичные подвески. возможно, купешки просто немного жестче, учитывая спортивную направленность 2х дверного кузова.

147мм - для легкового автомобиля - это более чем.

TatraFerra, есть дизельные миньки. но это уже не то. 115 сил, или сколько там у них, явно не то... купер эс - вот оно, счастье )))

опять же по поводу расхода я имел в виду соотношение ускорение-удовольствие/расход топлива - у купер эс это соотношение оч. выгодное, в сравнении с той же копейкой 2.0/2.5л или А5... [Ответ]
Вверх