Большой Воронежский Форум
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Помогите с выбором машины ценновой максимум 20 тысяч
TuMoLLIa 19:31 05.11.2008
Вообщем люди помогите с выбором автомобиля. прав у меня пока нету
да и родители свои машины не дают.. но сказали что про спонсируют авто для таво чтобы какоето время поездить на нём и научиться уверено водить !
Вот есть к вам парочку вопросиков
какую машину лучше брать для начала !? какова года ? какую модель ?
когда лучше брать (зима,лето,осень,весна) ну и т.п.
(з.ы. про запорожци не пишите пожалуйста ) (з.ы. думаю ценновой максимум 20 тысяч ) знаю сумма смешная но и мне както не хочеться покупать дорогой автомобиль для таво чтобы учиться на нём ездить.. буду очень презнателен если чтонибудь посоветуете... или же напишите на какую сумму расчитывать... модераторы извените за не совсем соответсвующую тему к разделу. за ранее благодарен. я вообще как бы думаю о копейки... [Ответ]
Inbox 19:32 05.11.2008
Пару лет подождать? [Ответ]
TuMoLLIa 19:36 05.11.2008
Inbox, нет ближе к лету уже думаю права будут... ну или там что то вроде этого... по поводу возраста не загоняйтесь.. [Ответ]
ChSN 19:55 05.11.2008
Начинать ездить лучше летом. А за такие деньги (из серии на ходу) - только классики и таврии. Заодно и матчасть всю руками прощупаешь. [Ответ]
Detonator 20:00 05.11.2008

Сообщение от TuMoLLIa:
знаю сумма смешная но и мне както не хочеться покупать дорогой автомобиль для таво чтобы учиться на нём ездить..

Ты собираешься учиться ездить или учиться бить машину?
Если первое то купи нормальное недорогое авто в нормальном состоянии, инче уже через месяц уже будешь жалеть что выкинула эти 20т.р. за аварийную повозку. [Ответ]
TuMoLLIa 21:05 05.11.2008
хорошо ! ну посоветуйте какую машину ? какова года ? и сколько стоить будет ? [Ответ]
LUAZ 4x4 21:42 05.11.2008
TuMoLLIa, Бери ВАЗ 21061 годов 92-95 или 2003-2004, хороший автомобиль, среди "классик" один из лучших, Мягкая подвеска, мягче чем у "семерок" + экономичный и т.д. тыс за 20, взять только годов 92,93 + отдаешь за "полность капиталку всего" (20-35 тыр.) и пару лет, недумая ездишь, до 50 тыров, только "классика" передний привод за такие деньги - это га**о и это факт, много сталкивался с этим.....
P.S> сам езжу на ВАЗ 21061. [Ответ]
TuMoLLIa 22:21 05.11.2008
LUAZ 4x4, спс за совет учту ! только вот что то не охото кап ремонт делать.. мне бы до лета отьездить.. ну как зимой я естественно часто ездить не буду ! но весной по чаще ! я кст так я думал что 2106. буду покупать.. да и всё как то не хочется заморачиваться... просто летом буду стараться 2109 ну или 2108 покупать ну там видно будет.. [Ответ]
Balrog 15:34 06.11.2008

Сообщение от TuMoLLIa:
какую машину лучше брать для начала !? какова года ? какую модель ?
когда лучше брать (зима,лето,осень,весна) ну и т.п.
(з.ы. про запорожци не пишите пожалуйста ) (з.ы. думаю ценновой максимум 20 тысяч ) знаю сумма смешная но и мне както не хочеться покупать дорогой автомобиль для таво чтобы учиться на нём ездить..

Ну что тут можно сказать - выбор за эти деньги конечно бедноват, но имеется. За 20 тыщ баксов можно например октавию взять. Это если из новых. Из б/у можно замахнуться на Д класс лет пяти - пассат, аккорд, авенсис, или даже на Е-класс постарше: а6, мерс 210, бмв5
Впрочем, если речь про 20 тыся евро - то выбор уже и из новых вполне достойный, а из б/у начинаются очень вкусные и свежие варианты

PS: Тока не говори, что речь про 20 тысяч РУБЛЕЙ. За эти деньги можно взять только эротическую повозку: 2 дня под ней, один день на ней; учиться в этом случае можно только ремонту, "учиться ездить" затруднительно ввиду редкой возможности этим заниматься [Ответ]
Шниперсон И.А. 15:40 06.11.2008
на днях было продано копье в состоянии "ездит и ничо не отваливаеццо" за 26. наверное тока так... [Ответ]
Шниперсон И.А. 15:41 06.11.2008

Сообщение от Balrog:
PS: Тока не говори, что речь про 20 тысяч РУБЛЕЙ. За эти деньги можно взять только эротическую повозку: 2 дня под ней, один день на ней; учиться в этом случае можно только ремонту, "учиться ездить" затруднительно ввиду редкой возможности этим заниматься

а у тебя после школы сразу были деньги на пассат? одолжи серебрянную ложку. [Ответ]
Balrog 15:42 06.11.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
а у тебя после школы сразу были деньги

А я после школы сразу и машину не пытался взять, понимая что денег у меня нет.
Если имеется ввиду автошкола - то тот секс, который был с первой машиной, купленной "для обучения" (и гораздо дороже, чем пытается купить топикстартер, в переводе на нынешние деньги это тысяч 100) советовать никому не хочется. Врядли он собирается в будущем реализовывать себя как автослесарь

Сообщение от Шниперсон И.А.:
копье в состоянии "ездит и ничо не отваливаеццо"

В кавычках не хватает слова "пока". Тока недавно знакомый продал классику за 60 (втрое дороже). Зная, с чем столкнётся покупатель, мне его уже жаль. Начнёт он с замены порогов, проварки всего и вся, перекраски... ну а дальше - обычные круги классиковода, наверное объяснять не требуется [Ответ]
Шниперсон И.А. 15:45 06.11.2008
Balrog, ну не все такие сознательные как мы с тобой [Ответ]
ЖёсткО 18:38 06.11.2008
бери волжанку 24, 2410, 31029 - не пожалеешь [Ответ]
Ivan XXX 19:01 07.11.2008
TuMoLLIa, не надо покупать за такие деньги автомобиль. в нем придется "ковыряться". оно Вам надо? хотите приобрести навыки автомеханика?
старый деш0вый автомобиль - хобби для настоящих психов )
эт как владелец 30летней машины говорю ) [Ответ]
ЖёсткО 19:47 07.11.2008
Ivan XXX, да не особо там ковыряться придется, не надо краски сгущать [Ответ]
BV 18:25 09.11.2008
ЖёсткО, конечно не придётся, главное уговорить кого-нить забрать хлам за самовывоз [Ответ]
ЖёсткО 18:53 09.11.2008
BV, я купил волгу себе за 23 тысячи, выполняю текущий ремонт, ну а куда без него, в целом она меня устраивает [Ответ]
Вверх