Большой Воронежский Форум
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>разборки со скрывшимся виновником.
ASSA 15:52 03.09.2008
собственно попал в легкое ДТП. виновник скрылся. часть обсуждения тут.
волнует вопрос.
менты заставили написать объяснительную и отпустили. сказали типа жди звонка. будут разыскивать виновного. а дальше говорят варианты могут быть. один из вариантов полюбовно разойтись с виновником. как быть? [Ответ]
knn36 16:03 03.09.2008

Сообщение от ASSA:
как быть?

Да оно вроде и не особо скрытое...
Теребить розыскников постоянно... Можно письменно! [Ответ]
ASSA 16:09 03.09.2008
knn36, мозможен ли полюбовный вариант? что ждать от гайцов? они же могут найти виновника, стрясти с него мзду а потом что? переписывать протокол? протокола то имхо нет. [Ответ]
Вдонск-Воронеж 16:11 03.09.2008
машинка небось в гараже сейчас в приличный вид приводиться чтобы было без палева что в аварию попала...менты придут они им скажут что всё в порядке покажут машину и тпа скажут ты выдумал.....ИЩИ свидетелей имхо!!!!и не одного а побольше [Ответ]
Sigurd 16:14 03.09.2008
Вдонск-Воронеж, Оку марафетить? [Ответ]
Вдонск-Воронеж 16:18 03.09.2008
как вариант почему нет? цены имхо на неё дешовые не бось себе тоже бампер замяла пошла и новый купила и всё не докажешь без свидетелей [Ответ]
Таня М. 16:22 03.09.2008
ASSA, переписывать ты будешь объяснительную...типа никто ничего не видел..просто помяли машину...а предполагаемый виновник будет писать, что в городе его в это время вообще не было... [Ответ]
пашаша 16:26 03.09.2008
Номер есть-найди владельца и предьяви [Ответ]
knn36 17:03 03.09.2008

Сообщение от ASSA:
knn36, мозможен ли полюбовный вариант?

По имущественным делам - да.
По административке - нет.
"Вор должен сидеть в тюрьме!"
А свидетели с Вашей стороны не помешают...
[Ответ]
autolom 15:49 04.09.2008
Напишу крамольные вещи. Нужно попытаться договориться полюбовно. Объясню почему. Для ГАИшников скрывшееся лицо дойная корова. Если Вы договоритьесь, то деньги получите и Вы и они. Если вы будете настаивать на поисках, деньги получат только они, а Вам скажут, что никого не нашли. И добраться до истины Вам будет стоить много моральных и материальных средств. А можно пойти и побить стекла на его машине (шучу). [Ответ]
knn36 21:24 04.09.2008

Сообщение от autolom:
Если вы будете настаивать на поисках, деньги получат только они, а Вам скажут, что никого не нашли. И добраться до истины Вам будет стоить много моральных и материальных средств.

Не буду спорить с коллегой, но если примите иное решение-готов помочь!
Причем сразу говорю, что не бесплатно!
Для бесплатного варианта я уже все рассказал!
Вперед! [Ответ]
Амигосян 14:08 05.09.2008
была такая ситуация
чела нашли на 2 день
дело было...
протокол дали даже а не копию )
на обручева розыск)
спасибо толстому красному разыскнику) [Ответ]
Miss 12:36 09.09.2008

Сообщение от amigo_RPN:
спасибо толстому красному разыскнику)

+ много......тоже была такая ситуацию...... [Ответ]
kustik 15:22 12.09.2008
у меня подобная ситуация, но со своими нюансами.

Машина стояла на улице у работы. Вышел с работы, обнаружил повреждения. Машина застрахована по каско. В РГС посоветовали вызвать гибдд. Так и сделал. Приехали, оформили дтп. На руки мне выдали справку о дтп, в которой описано, когда оно было, и что у меня повреждено.

Поехал в РГС. Оказалось, что данной справке о дтп достаточно только для проведения экспертизы, а чтобы получить положенные денежки, мне нужно из гибдд принести постановление о возбуждении АПН (ну что виновник скрылся и его будут искать). Для этого мне в РГС выдали запрос.
Теперь вопрос: а где мне получить такую справку? Был и на обручева и в коминтерновском гибдд, они меня только пинают друг от друга подскажите, что делать и какие слова им говорить? [Ответ]
knn36 18:54 12.09.2008

Сообщение от kustik:
а где мне получить такую справку?

искать концы надо начинать в том же подразделении, которое оформляло происшествие. Узнать это можно из справки, выданной Вам...
Копии всех документов Вам и так обязаны дать. А "запрос" СК - ни к чему не обязывающая бумага... [Ответ]
kustik 09:35 15.09.2008
knn36, дтп оформляло ОГИБДД, потом, по их словам, так как дтп произошло в коминтерновском районе, дело передали в дежурную часть коминтерновского гибдд. Оттуда, опять же по их словам, дело перешлют по почте (читай неизвестно сколько будет идти) в ОГИБДД, потому что там находится розыск и только после этого, они смогут мне что-то выдать.
При этом они послают в коминтерновское гибдд и говорят, что "лучше ты с них это требуй, чтобы нам дело не пересылали", а в коминтерновском говорят, что "оставь в дежурке свой запрос, мы в страховую по почте вышлем".
Получается как всегда, никто работать не хочет, просто отпинывают.
Где можно почитать, какие я права имею и как вообще по закону все должно происходить? [Ответ]
knn36 10:43 15.09.2008

Сообщение от kustik:
Где можно почитать, какие я права имею и как вообще по закону все должно происходить?

http://www.avtocomplex.ru/law/instr/instr180603.shtml

http://www.avtocomplex.ru/law/comment/comdocOSAGO.shtml

http://www.avtocomplex.ru/law/ukaz/ukaz170204.shtml

Ну, и собственно, КОАП РФ, Правила ОСАГО. [Ответ]
kustik 11:38 15.09.2008
knn36, спасибо! [Ответ]
kustik 11:22 26.09.2008
Расскажу окончание истории, вдруг кому будет полезно.
Итак после того, как мне надоело, что меня все пинают друг на друга в гибддаях, начитался материалов (спасибо еще раз knn36).
Выяснилось, что в моем случае (виновник скрылся с места ДТП), инспектором пишется определение о необходимости проведения административного расследования (которое и будет искать виновника 2 месяца), а мне при этом вручают определение о проведении такого расследования. И только по окончании расследования, мне могут выдать постановление о прекращении дела по АПН.
Оказалось все так просто! Достаточно было прийти в гибдд коминтерновского района и попросить копию определения. Выдали мне ее без лишних разговоров уже через 5 минут
Но самое интересное получилось в страховой, когда НИКТО даже не взглянул на бумажку, которую я им так усердно искал
получается она нужна была им для галочки: "сколкьо бумажек из гаи принес? две? ну и хорошо"
вывод: учите матчасть
[Ответ]
autolom 20:31 27.09.2008
Ваши бумажки в страховой обязательно прочитают. Помоему в РГС девочки на приеме док-ов, а есть собственно урегулировщики. Хотя могу ошибаться. [Ответ]
Частный риэлтор 18:34 18.10.2008

Сообщение от autolom:
Напишу крамольные вещи. Нужно попытаться договориться полюбовно. Объясню почему. Для ГАИшников скрывшееся лицо дойная корова. Если Вы договоритьесь, то деньги получите и Вы и они. Если вы будете настаивать на поисках, деньги получат только они, а Вам скажут, что никого не нашли. И добраться до истины Вам будет стоить много моральных и материальных средств. А можно пойти и побить стекла на его машине (шучу).


Полностью согласен! Машину приятеля поцарапали, он находился в своей машине при этом. Запамнил и марку, и цвет, и номер. Сообщил по телефону об этом куда следует; там сказали найдут быстро и перезвонят. В итоге виновника так и "не нашли". Видимо ТЕ его подоили и отпустили. ТЕ - в большей своей части полные ******! [Ответ]
Detonator 18:54 18.10.2008
Частный риэлтор, ну еще раз позвонил бы. Как я понимаю в этом случае нужно все равно вызывать гаишников на место для оформления? А потом уже просто так "не найти" не смогут. Или я не прав? [Ответ]
Частный риэлтор 15:52 20.10.2008

Сообщение от Detonator:
Частный риэлтор, ну еще раз позвонил бы. Как я понимаю в этом случае нужно все равно вызывать гаишников на место для оформления? А потом уже просто так "не найти" не смогут. Или я не прав?

Правы, конечно! Но я говорю о принципе. [Ответ]
kustik 07:58 22.10.2008

Сообщение от autolom:
Ваши бумажки в страховой обязательно прочитают

деньги выплатили, значит бумажки нужные принес [Ответ]
Вверх