Большой Воронежский Форум
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>В ваш автомобиль проник грабитель
DenVic007 20:28 06.10.2008
В ваш автомобиль проник грабитель и пытается
1. Снять магнитолу
2. Ковыряется с замком зажигания
Ваши действия - ессно законные действия [Ответ]
builder 20:38 06.10.2008
Проверенный автофорумский рецепт. Питбуль. [Ответ]
knn36 21:05 06.10.2008

Сообщение от builder:
Питбуль.

Звучит, конечно, устрашающе...
Но немецкая обчарка работает на задержание намного лучше..

P.S. У меня лично был опыт задержания 3-х (!) оболтусов в аналогичной ситуации с помощью боксера (в смысле собаки такой :-)
Интриги добавляло приминение против меня слезоточивого газа (пока одного вязал, другой прыснул)... Но ничего, все были доставлены по нужному адресу...
P.Р.S. А более конкретно в форумском формате на такой вопрос ответить сложно..
Так обычно формулируют курсовые, дипломные работы, а то и - диссертации...
[Ответ]
Dim4ikk 21:28 06.10.2008
DenVic007, подойти и вежливо попросить покинуть ваш автомобиль, установив предварительно все снятые приборы на свои места. В случае удара справа - подставить левую щеку. После инцидента извиниться за беспокойство, пожелать удачи. [Ответ]
Dim4ikk 21:30 06.10.2008
Интересно, какие ответы желает услышать автор на столь глупый и странный вопрос? [Ответ]
Detonator 17:47 07.10.2008

Сообщение от knn36:
P.S. У меня лично был опыт задержания 3-х (!) оболтусов в аналогичной ситуации с помощью боксера (в смысле собаки такой :-)

А машина ваша была или чужая?
Мне интересно имеет ли право прохожий задерживать таких если лезут не в его машину? А то потом самого виноватым и выставят. [Ответ]
Арсен 19:26 07.10.2008

Сообщение от Detonator:
Мне интересно имеет ли право прохожий задерживать таких если лезут не в его машину?

Имеет, если он мент. [Ответ]
Глафира_Грушина 19:31 07.10.2008

Сообщение от builder:
Проверенный автофорумский рецепт. Питбуль.

могу напугать двумя миниатюрными пинчерами..А чо.эффект толпы)) [Ответ]
knn36 20:03 07.10.2008

Сообщение от Detonator:
А машина ваша была или чужая?

Родимая ВАЗ-21011 79 г.в. Первая моя...

Сообщение от :
А то потом самого виноватым и выставят.

Запросто! Особенно, когда огреете дубиной чела, которому собственник 5 минут назад дал доверенность...
Иными словами, сразу бить не надо... Сначала придется поговорить... А если этого желания нет, то лучше сразу звоните 02. Бдительного прохожего за ложный донос в тюрьму уж точно не посадят!
[Ответ]
DenVic007 20:09 07.10.2008

Сообщение от Dim4ikk:
Интересно, какие ответы желает услышать автор на столь глупый и странный вопрос?

а ты бы как поступил в рамках ЗАКОНА? читай побольше хроник. [Ответ]
Detonator 20:38 07.10.2008
DenVic007, в рамках закона у тебя есть только право вызвать милицию и пассивно препятствовать. Т.к. вроде закон разрешает применять силу только для защиты жизни а не собственности. Ты ему накостыляешь а он тут же в травмопункт и в милицию - тебе припишут нанесение телесных повреждений и превышение необходимой самообороны. Теоретически конечно все это, но возможно. [Ответ]
Вверх