Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>какой автомобил не отечественного производства можно купить за 450 тыс. руб новый
geksogen 22:31 17.09.2008
Ребята посоветуйте пожалуйста какой автомобил не отечественного производства можно купить за 400 тыс. руб (новый) [Ответ]
Carlsson 22:56 17.09.2008
во-первых, рекомендации по приобретению авто в другом разделе. http://www.u-antona.vrn.ru/forum/forumdisplay.php?f=292
Во-вторых, подобных тем уже было очень много - полистайте их. http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=272804 [Ответ]
Alfist 07:36 18.09.2008
Hyundai GETZ, ACCENT
Renault LOGAN, clio
Chevrolet AVEO, LACETTI
Scoda Fabia
еще ниссаны, пыжыки, китайцы и т.д. и т.п.
Это только часть вариантов. Обознач хоть потребности, тип кузова и т.д. [Ответ]
geksogen 08:34 18.09.2008
Хотелось бы конечно седан. Ну и чтобы кондиционер, гидроусилитель руля были ну и по мелочи всякие стеклоподёмники электрические. [Ответ]
Detonator 09:54 18.09.2008

Сообщение от geksogen:
Хотелось бы конечно седан.

И что все нашли в этом седане? Выглядят как чемоданы. [Ответ]
Balrog 13:13 18.09.2008

Сообщение от geksogen:
всякие стеклоподёмники электрические

И зачем тебе опция, которой на авто с кондеем пользоваться всё равно не будешь?
А если курящий - должен быть люк, а не стёкла дёргать [Ответ]
<Jazz> 17:15 18.09.2008
Balrog, не... стеклоподъёмники должы быть электрическими... [Ответ]
geksogen 17:38 18.09.2008
Ребята расскажите кто знает про шевроле лачетти. Где в каком салоне лучше брать, от скольки тыщ идёт лачетти с 1.6 движком и.т.г. Заранее благодарен! [Ответ]
<Jazz> 18:17 18.09.2008
geksogen, релюжн знает, он фанат лачетти))) [Ответ]
Balrog 20:40 18.09.2008

Сообщение от <Jazz>:
не... стеклоподъёмники должы быть электрическими...

Мы это уже обсуждали. Нафуа? Шоб были? Единственный твой аргумент - для курения - решает люк. Остальное - понты

geksogen А что,
www.km4.ru и сайты прочих автосалонов не работают? [Ответ]
geksogen 20:59 18.09.2008
У меня на внешку бабла нету! [Ответ]
Balrog 21:04 18.09.2008

Сообщение от geksogen:
какой автомобил не отечественного производства можно купить за 400 тыс. руб

Сообщение от geksogen:
У меня на внешку бабла нету!

Спасибо за хорошее настроение! [Ответ]
<Jazz> 21:06 18.09.2008

Сообщение от Balrog:
Остальное - понты

да... а бычок, а плюнуть, а обматюкать каво нить.... тоже в люк?)))) [Ответ]
Carlsson 21:06 18.09.2008

Сообщение от Balrog:
Мы это уже обсуждали. Нафуа? Шоб были? Единственный твой аргумент - для курения - решает люк.

не курю, но постоянно открываю/закрываю окна. [Ответ]
Balrog 21:09 18.09.2008

Сообщение от <Jazz>:
а бычок, а плюнуть, а обматюкать каво нить.... тоже в люк?))))

А гадить на дорогу нехорошо
Пепельница есть? Вот туда и плюй
А ещё есть спецтулза, в частности ставится на гаишные машины, с нею можно обматюкать и не открывая окна, причём намного эффективней

Сообщение от Carlsson:
не курю, но постоянно открываю/закрываю окна

Открой секрет: зачем?
[Ответ]
Carlsson 21:18 18.09.2008
Balrog, если в жару сажусь в авто - первым делом открываю окна на 3-5 минут, потом уже включаю климат.
А если поездка и вовсе недолгая - климат вообще вредно включать.

Да и сейчас, например, зачем нужены услуги кондиционера/климата? а так - я приоткрываю окнышко, и в салон проникает свежий воздух, ветерок приятненько треплет волосы... [Ответ]
Detonator 21:19 18.09.2008

Сообщение от Carlsson:
не курю, но постоянно открываю/закрываю окна.

Типа курить бросаешь и руки занять чем-то надо? [Ответ]
Carlsson 21:20 18.09.2008
Detonator, никогда не курил, нечего бросать... [Ответ]
ЖёсткО 21:25 18.09.2008
немного оффтопа, а сколько стоит в машину поставить электролюк? [Ответ]
Balrog 21:41 18.09.2008

Сообщение от Carlsson:
Balrog, если в жару сажусь в авто - первым делом открываю окна на 3-5 минут, потом уже включаю климат.

Да... разный менталитет. Я климат вообще не включаю и не выключаю - там просто выставлено 23 градуса. Он сам чтой-то буробит себе - когда жарко было охлаждал, ща греет...

Сообщение от Carlsson:
так - я приоткрываю окнышко, и в салон проникает свежий воздух

через воздухозаборник проникает точно такой же, но без пыли

Сообщение от Carlsson:
ветерок приятненько треплет волосы...

Вот ещё, причёску портить


Сообщение от ЖёсткО:
а сколько стоит в машину поставить электролюк?

Когда как. Потому как действуя по единственно правильному алгоритму "продать машину без люка и купить с люком" количество дензнаков может как уменьшиться, так и увеличиться, и всё это в зависимости от прочих пожеланий "ставящего люк"
[Ответ]
Carlsson 21:57 18.09.2008

Сообщение от Balrog :
Да... разный менталитет. Я климат вообще не включаю и не выключаю - там просто выставлено 23 градуса. Он сам чтой-то буробит себе - когда жарко было охлаждал, ща греет...

дело не в менталитете. Когда садишься в авто на жаре, в ней температура значительно выше уличной. И если на сидящего человека направить обильный поток холодного воздуха... конечно, у всех разное здоровье, разная закалка, но простудиться - раз плюнуть...
Если приоткрыть окна, то на ходу температура в салоне быстро сравняется с уличным воздухом - тогда можно и климат включить.

Сообщение от Balrog :
через воздухозаборник проникает точно такой же, но без пыли

и освежает прямо в харю нескончаемым потоком?

Сообщение от Balrog :
Вот ещё, причёску портить

эт точно... [Ответ]
Чинганчгук 22:06 18.09.2008

Сообщение от Balrog:
разный менталитет. Я климат вообще не включаю и не выключаю - там просто выставлено 23 градуса

Сообщение от Carlsson:
постоянно открываю/закрываю окна.

Чот вы загнались .. или я чето не понимаю....
Приоткрываю окна, для усиленной вентиляции салона при сильном запотевании стёкол в сильный дождь, летом спасал климат от запотевания - щас куй....
По поводу постоянно включенного климата - когда холодно - смысла нет, дольше прогревается двигатель и в салон дуть холодным воздухом зачем ? [Ответ]
Вова Задунайцев 22:08 18.09.2008
не буду оригинальным. предложу калину в максимальном фарше [Ответ]
Balrog 22:17 18.09.2008

Сообщение от Carlsson:
Когда садишься в авто на жаре, в ней температура значительно выше уличной. И если на сидящего человека направить обильный поток холодного воздуха... конечно, у всех разное здоровье, разная закалка, но простудиться - раз плюнуть...

Это ж не кондей... он сам как-то распределяет, по крайней мере струй холодного воздуха нет. Просто постепенно становится прохладней. Наоборот - было порой желание врубить в ручном режиме на максимум холода, но помня об опасности простыть успешно боролся с ним.

Сообщение от Carlsson:
и освежает прямо в харю нескончаемым потоком?

дефлекторы направь в сторону

Сообщение от Чинганчгук:
Приоткрываю окна, для усиленной вентиляции салона при сильном запотевании стёкол в сильный дождь, летом спасал климат от запотевания - щас куй....

я надеюсь, про кнопку "обдув на стёкла" ты знаешь, посему - симптомы говорят о том, что пришла пора менять салонный фильтр.
А в дождь открывать окна... бр...

Сообщение от Чинганчгук:
По поводу постоянно включенного климата - когда холодно - смысла нет, дольше прогревается двигатель и в салон дуть холодным воздухом зачем ?

Так он холодным и не дует... он похоже начинает дуть, только когда движок достаточно прогреется. Впрочем, у меня там ещё судя по схемам электротен какой-то в районе радиатора печки, возможно ещё его пользует. Блин, надо хоть немного изучить собственную машину, а то сейчас начал понимать, что слишком многого о ней не знаю: ни алгоритма климы, ни нафига тен этот нужен
[Ответ]
Чинганчгук 22:24 18.09.2008

Сообщение от Balrog:
у меня там ещё судя по схемам электротен какой-то в районе радиатора печки, возможно ещё его пользует

Круто, нужная функция, по белому завидую

Сообщение от Balrog:
дождь открывать окна... бр...

на 2-3 мм - не страшно, не бр.........
Что интересно, по городу ехать - нет сильного запотевания, а вот по трассе - походу снаружи в холодную погоду из за сильного постоянного потока воздуха стекло не прогревается, при более высокой температуре в салоне получается конденсат внутри, вот и приходится слегка разгерметизировать салон
[Ответ]
Carlsson 22:36 18.09.2008

Сообщение от Balrog:
Это ж не кондей... он сам как-то распределяет, по крайней мере струй холодного воздуха нет. Просто постепенно становится прохладней. Наоборот - было порой желание врубить в ручном режиме на максимум холода, но помня об опасности простыть успешно боролся с ним.

распределять-то он распределяет, но подумай сам - у него не так уж и много дефлекторов - на передней панеле нес-ко, и в ногах... прохладных ветерков в любом случае не избежать.
Хотя, если у тебя Фольксваген Фаэтон, в котором туева хуча(нес-ко десятков) дефлекторов вентиляции и датчиков температуры, разбросанных по всему салону, то риск простудиться сведен практически к нулю.

Сообщение от Balrog:
дефлекторы направь в сторону

в любом случае - от дефлекторов не добьешься "ветра в харю", как от приоткрытого окна...

Сообщение от Чинганчгук :
Приоткрываю окна, для усиленной вентиляции салона при сильном запотевании стёкол в сильный дождь,

кондиционер имеет свойство подсушивать воздух, поэтому в дождь иожно включить конд и направить воздух на стекла - потеть перестанут. [Ответ]
geksogen 22:37 18.09.2008
Ребята лучше посоветуйте мне что нибудь! [Ответ]
geksogen 22:38 18.09.2008
Никто не подскажет про форд фокус2 какая машина, хорошая, плохая, сколько стоит и.т.г. [Ответ]
Carlsson 22:45 18.09.2008
geksogen, я уже говорил, и повторю еще раз:

во-первых, рекомендации по приобретению авто в другом разделе. http://www.u-antona.vrn.ru/forum/forumdisplay.php?f=292
Во-вторых, подобных тем о выборе авто уже было очень много - полистайте их. http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=272804 [Ответ]
Balrog 22:47 18.09.2008

Сообщение от Чинганчгук:
Что интересно, по городу ехать - нет сильного запотевания, а вот по трассе - походу снаружи в холодную погоду из за сильного постоянного потока воздуха стекло не прогревается

Мне кажется, сменишь фильтр - проблема уйдёт. А очень тёплый воздух на стекло и впрямь не надо - комнатной температуры (мож чуть теплее) должен быть

Сообщение от Carlsson:
у него не так уж и много дефлекторов - на передней панеле нес-ко, и в ногах... прохладных ветерков в любом случае не избежать

...перед лобовым, боковые (на стёкла у зеркал)... а, я ещё по жаре передние дефлекторы вверх приподнимал, чтоб не в харю дули. Но он через них особо всё равно не дул, видимо в основном на ноги/на стекло направлял

Сообщение от Carlsson:
если у тебя Фольксваген Фаэтон

Не, банальный пассат Хотя рассматривал и супербу, но мысль "случись что, на какой разборке я это искать буду" отбила желание напрочь

Сообщение от Carlsson:
кондиционер имеет свойство подсушивать воздух, поэтому в дождь иожно включить конд и направить воздух на стекла - потеть перестанут

По-моему, клима так и делает порой, пропуская и через кондей и через печку. Надо-таки ельзу почитать повнимательнее...
[Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх