Большой Воронежский Форум
» GPS-Avto Мультимедиа системы>Carmani cx230. Разбилось стекло. Что делать?
Паханисимус 20:55 11.09.2008
Вот случилась такая ситуация. Имеется в наличии навигатор Carmani CX230. При одном неловком движении он упал и стекло, которое стоит перед самим тфт экраном - ЛОПНУЛО .
Теперь соответственно возник вопрос: как это исправить? Сам то экран работает. Мож где можно надыбать это стёклышко тоненькое, или как запчасть с какогонить другого девайса поставить.

В ообщем вопрос: что делать и в каком направлении продвигаться для исправления ситуации.
[Ответ]
POMAH 23:37 11.09.2008

Сообщение от Паханисимус:
Вот случилась такая ситуация. Имеется в наличии навигатор Carmani CX230. При одном неловком движении он упал и стекло, которое стоит перед самим тфт экраном - ЛОПНУЛО .
Теперь соответственно возник вопрос: как это исправить? Сам то экран работает. Мож где можно надыбать это стёклышко тоненькое, или как запчасть с какогонить другого девайса поставить.
В ообщем вопрос: что делать и в каком направлении продвигаться для исправления ситуации.

Я так понял это стеклышко работало как Тач? Тач работает? [Ответ]
Паханисимус 08:54 12.09.2008
POMAH, Если тыкать не в месте, где трещины сходяться, то срабатывает как положено, а вот если поближе к трещинам, то срабатывает в районе центра сплетения трещин. Вот как то так. Чуть попозже попробую его разобрать и глянуть, что это за стекло. [Ответ]
POMAH 11:41 12.09.2008

Сообщение от Паханисимус:
POMAH, Если тыкать не в месте, где трещины сходяться, то срабатывает как положено, а вот если поближе к трещинам, то срабатывает в районе центра сплетения трещин. Вот как то так. Чуть попозже попробую его разобрать и глянуть, что это за стекло.

Боюсь тач там приклеен к экрану, то есть одно целое с матрицей [Ответ]
Паханисимус 19:48 12.09.2008
POMAH, Нда, вскрытие показало, что это стекло где-то 1 мм толщиной приклеено к экрану и у него прослойка белого цвета. Плюс шлейф к нему идёт. Попал я кароче . [Ответ]
Asket 10:28 17.09.2008
посмотри внимательней шлейф идет наверное не к стеклу а к

Сообщение от :
прослойка белого цвета

можно попробовать аккуратно отделить стекло а сверху наклеить зашитную пленку для коммуникаторов или подобную .... [Ответ]
Паханисимус 19:37 17.09.2008
Asket, Руки растут не совсем оттуда, откуда надо, потому сомневаюсь, что у меня получиться отодрать верхненее стекло до прослойки. [Ответ]
POMAH 20:23 17.09.2008

Сообщение от Паханисимус:
Asket, Руки растут не совсем оттуда, откуда надо, потому сомневаюсь, что у меня получиться отодрать верхненее стекло до прослойки.

Ничего не получиться отодрать, тач приклеен к матрице... К сожалению придеться смириться с такой потерей или искать матрицу [Ответ]
Паханисимус 20:42 17.09.2008
POMAH, Уже смирился. Новый тачскрин с матрицей = 9 т.р. Но деваться некуда [Ответ]
Вверх