Большой Воронежский Форум
» Автоклуб ВАЗ 2101>Постоянно Перегреваеться ВАЗ 2101(Фиатовская))
_Nicom_ 17:44 15.09.2008
Постоянно Перегреваеться ВАЗ 2101(Фиатовская), поменял термостат, вроде все правильно залил(Вода), Печка сначала не работала потом заработала, когда тачка нагреваеться печка дует холоднее, подскажите что делать, что это может быть и как это лечить??? [Ответ]
ArturVrn 19:52 15.09.2008
_Nicom_, можеть воздух в системе? [Ответ]
Schevel 20:57 15.09.2008
Таргитай вам этого сударь не понять. [Ответ]
_Nicom_ 21:24 15.09.2008

Сообщение от ArturVrn:
_Nicom_, можеть воздух в системе?

Если воздух то он там с Зимы так как все началось после зимы, а как его теперь выгнать из системы??? [Ответ]
MGV 22:42 15.09.2008
Ну ежели печь не забита и краник фунциклирует!!! Подгоняешь БИ-БИ к горочке модой вверх, заливаешь водички до полна, и перегазуй , воздух -то и выйдет!!!
А герется может не только из -за воздуха возможно зассорены каналы в ГБЦ, да и др. Сними шланг с впускного коллектора и посмотри, как течет через него вода!!!
Ну а так надо см. [Ответ]
Teddybear 22:47 15.09.2008
У меня на 2103 было - по прибору температура лезла к 100.. При этом нижний бачок радиатора был холодным. Заменил термостат - фиг. Проверил датчик температуры - все норм. Сопротивление соответствует рабочей температуре. Оказалось - чудил сам прибор (головка). [Ответ]
_Nicom_ 00:32 16.09.2008

Сообщение от Teddybear:
У меня на 2103 было - по прибору температура лезла к 100.. При этом нижний бачок радиатора был холодным. Заменил термостат - фиг. Проверил датчик температуры - все норм. Сопротивление соответствует рабочей температуре. Оказалось - чудил сам прибор (головка).

И как ты починил??? Заменил головку??? Если да то головка тоже меняная нульцевая стоит... и что вообще там может чудить??? там всего Распред-Вал, Клапана и каналы...

Сообщение от MGV:
Ну ежели печь не забита и краник фунциклирует!!! Подгоняешь БИ-БИ к горочке модой вверх, заливаешь водички до полна, и перегазуй , воздух -то и выйдет!!!
А герется может не только из -за воздуха возможно зассорены каналы в ГБЦ, да и др. Сними шланг с впускного коллектора и посмотри, как течет через него вода!!!
Ну а так надо см.


че такое "ГБЦ"??? [Ответ]
Димон 2101 00:50 16.09.2008

Сообщение от _Nicom_:
че такое "ГБЦ"???

Головка Блока Целиндров.

Проверяй проходимость радиатора печки, выгоняй воздух, как люди выше советовали. Работу термостата видно по нагреву нижнего бачка радиатора после 80С. Проверь сам датчик и приборчик (ну тут только заменой на заведомо-рабочие). Важно понять, перегревается ли? Моя тройка если за 90С, Она сразу выделываться начинает (мне даёт знать) провалы, рывки, тяга пропадает. [Ответ]
_Nicom_ 01:19 16.09.2008

Сообщение от Димон 2101:
Головка Блока Целиндров.

Проверяй проходимость радиатора печки, выгоняй воздух, как люди выше советовали. Работу термостата видно по нагреву нижнего бачка радиатора после 80С. Проверь сам датчик и приборчик (ну тут только заменой на заведомо-рабочие). Важно понять, перегревается ли? Моя тройка если за 90С, Она сразу выделываться начинает (мне даёт знать) провалы, рывки, тяга пропадает.

Нет Провалов ничего такого нет как едет так и едет но вода ЗАКИПАЕТ!!! [Ответ]
Eternal life 08:12 16.09.2008
_Nicom_, залей для начала тосол... потом выгони воздушную пробку и радуйся [Ответ]
ЖёсткО 11:55 16.09.2008

Сообщение от _Nicom_:
И как ты починил??? Заменил головку???

тебби имел ввиду не головку блока, а датчик [Ответ]
Димон 2101 17:04 16.09.2008

Сообщение от Eternal life:
_Nicom_, залей для начала тосол... потом выгони воздушную пробку и радуйся

Присоединюсь к мнению оратора. [Ответ]
Митяй Копейкин 09:36 17.09.2008
Думал... думал... скорее всего пробки паровые, другого объяснения придумать не могу, у меня раньше, когда на речку ездил там перед мостом пробка здоровая почти всегда, грелась сильно, взял радиатор промыл, есть компрессор и краскопульт туда воды с шампунем налил и продул этим составом, вабсче греться перестала(а скоко гавна в радиатор может набиться оказывается))), а до этого в пробках когда стоял с баклажки радиатор поливал)) [Ответ]
Вверх