Большой Воронежский Форум
» отзывы о путешествиях>Гималаи Непал
практикующий 20:55 28.03.2007
Недавно вернулся из очередной поездки в Непал,кому интересно-могу поделиться. Собираюсь ещё. [Ответ]
Capone =B-) 11:09 29.03.2007
делись ... интересно многим будет. [Ответ]
практикующий 21:34 30.03.2007
Три раза там был и ещё хочу!
Бывал в разных местах, и высоко в горах, и различные треки ходил, и в местах где не ходят туристы, а живут Боги.
Уникальная страна. Есть много фоток и фильм из первой поездки. Писать подробно о впечатлениях всё равно, что рассказывать о вкусе специально приготовленного мяса по телефону.
Кто действительно хочет туда поехать, можно встретиться за чашкой чая , в одном городе живём, расскажу объясню, посоветую, в зависимости от того, какие цели вы ставите. [Ответ]
Навигатор 16:56 04.04.2007
классный отзыв, напиши чтоль в раздел "ищу друзей" [Ответ]
mia_from_here 16:57 04.04.2007

Сообщение от практикующий:
Есть много фоток

ну хоть несколько выложили бы, а? интересно же. [Ответ]
практикующий 18:57 04.04.2007
С удовольствием выложу фото, но как? Я с компом на ВЫ, пытался через галерею-не получилось, наверное у меня формат не вписывается в лимит по байтам. Подскажите,а.
Спасибо [Ответ]
практикующий 19:05 04.04.2007
Кто хоть раз побывал в Непале – будет стремиться туда еще и еще. Это действительно так. Испытал на себе. Удивительная страна, такое ощущение, что приехал домой после долгого отсутствия. Бросается в глаза, что люди там не суетливые, спокойные. Горное население отличается от жителей городов и долины. Например: в Покхаре можно торговаться даже в магазинах, а поднимись в горы на 3000 м., к примеру в поселение Мананг, там торг считается оскорблением. Все люди исключительно приветливые и это искренне, даже повстречав на треке маоистов (это оппозиционная партия) и те, попросив денег для победы коммунизма в Непале пообещали дать расписку и когда придут к власти, то отдадут, ну а нет денег - ну и не надо.

Пуританское воспитание и буддизм не позволяет им творить зло. Преступность очень низкая, да и та только в столице.

А главное не это, главное – та атмосфера, энергетика, которая тебя окутывает и растекается по всему телу. Возмущаться там просто невозможно! Недаром там очень много монастырей и мест, куда паломники приходят пешком за сотни, а то и тысячи км.

По возвращении на родину я обратил внимание, что за рулем авто не могу ездить быстрее 60-70 км - зачем?

Многие вещи доходили до меня только дома. [Ответ]
mia_from_here 09:36 05.04.2007
практикующий, вам надо ваши фотографии сохранить на компе как файлы, размером не больше 250 кб. потом создаете сообщение, кликаете внизу на кнопку "расширенный режим", еще чуть ниже находите кнопку "управление вложениями", выпадает окошко, где посредством browse можно выбрать нужные фото, затем нажать "загрузить" и затем отправить сообщение, как обычно

Сообщение от практикующий:
наверное у меня формат не вписывается в лимит по байтам

тогда "сожмите" фотки, например, программой ACDsee.
[Ответ]
практикующий 12:07 06.04.2007
Спасибо, получилось [Ответ]
DIM H 14:52 06.04.2007
хде фоты??? [Ответ]
практикующий 15:16 06.04.2007
Галерея, природа или все фото от "практикующий" [Ответ]
практикующий 20:54 06.04.2007
C появлением фотографий - появились желающие там побывать.
Если намеренья серьёзные - можно обсуждать. Я по любому ещё поеду [Ответ]
mia_from_here 10:34 07.04.2007
практикующий, фото класс! только вы бы ссылки в этой теме поставили, хотя бы часть - иначе в дальнейшем трудно будет рыцца в галерее, чтобы найти нужное. [Ответ]
практикующий 10:46 07.04.2007
http://www.u-antona.vrn.ru/gallery/s...l&ppuser=34511
где можно посмотреть фото [Ответ]
Навигатор 15:14 10.04.2007

Сообщение от практикующий:
А главное не это, главное – та атмосфера, энергетика, которая тебя окутывает и растекается по всему телу. Возмущаться там просто невозможно!

Последствие недостатка кислорода , на Эльбрусе то же самое ощущение у многих - энергетика и все такое, а на самом деле мозг страдает...

Сообщение от практикующий:
По возвращении на родину я обратил внимание, что за рулем авто не могу ездить быстрее 60-70 км - зачем?

оно же вероятно, как продышишся пройдет ..


З.Ы.
Шутка это не пинайте
Горы это здорово, любые.... все никак с Эльбруса не выложу фоты.
[Ответ]
heretique 11:13 10.09.2007
практикующий, очень интересует материальная сторона вопроса перелет, проживание, питание. [Ответ]
Trotsky 11:43 10.09.2007

Сообщение от Навигатор:
все никак с Эльбруса не выложу фоты

Нашёл свои фотографии Эльбруса на домолинковских торрентах. Чему несказанно удивился. [Ответ]
практикующий 14:53 12.09.2007
Уважаемый heretique, по поводу перелёта, проживания , питания и т.д вариантов куча, всё зависит от Ваших возможностей, нет, скорее от желаниий и то, какие цели.
подробно могу рассказать или по т. 28-54-53 или при встрече. В одном городе живём, проще вживую общаться.
P.S. если это тебе действительно нужно, а не праздное любопытство. [Ответ]
практикующий 12:40 08.10.2007
Уже заказываю билеты в Непал, кто со мной, пишите [Ответ]
Кэлноки 22:38 27.03.2008
всем рекомендую, невероятная красота. [Ответ]
Icevit 22:47 17.08.2008
Собираюсь в январе в Покхару. Автобусом от Катманду очень утомительно выходит? Нет ли у вас расписания автобусов? [Ответ]
практикующий 13:22 18.08.2008
Из тамеля идёт куча автобусов на Покхару, самые разные перевозчики, конечно немного утомительно, Есть ещё и майкробусы которые идут с бусстейшн, ониуходят каждые полчаса до5-ти вечера [Ответ]
Icevit 23:05 20.08.2008

Сообщение от практикующий:
Из тамеля идёт куча автобусов на Покхару, самые разные перевозчики, конечно немного утомительно, Есть ещё и майкробусы которые идут с бусстейшн, ониуходят каждые полчаса до5-ти вечера

Я не был в Катманду. Тамеля и Бусстейшн - это районы города или что? От аэропорта далеко? На тук-туке (или как там у них моторикша) довезут?

Ещё хотелось бы узнать погоду. В конце января-начало декабря в Покхаре как с погодой? [Ответ]
Sheriff 07:19 21.08.2008
Бусстейшн - это видимо bus station.
В самой Покхаре в это время можно ходить в футболке днём и в свитере вечером и ранним утром [Ответ]
Icevit 08:31 21.08.2008

Сообщение от :
самой Покхкаре в это время можно ходить в футболке днём и в свитере вечером и ранним утром

Очень информативно [Ответ]
Sheriff 09:21 21.08.2008
рассчитывал услышать про сезон тайфунов и наводнений? [Ответ]
Icevit 10:39 21.08.2008

Сообщение от Sheriff:
рассчитывал услышать про сезон тайфунов и наводнений?

Муссон приходит с начала мая, какие нафиг наводнения зимой? [Ответ]
TATITA 12:14 21.08.2008

Сообщение от heretique:
практикующий, очень интересует материальная сторона вопроса перелет, проживание, питание.

а можно таки осветить эту часть на форуме.
если что - мы в разных городах живем, звонить незнакомым людям по межгороду неудобно вообще... [Ответ]
практикующий 10:28 08.09.2008
Самый сезон в Непале с серидины ноября по серидину марта, но лучше декабрь-январь(если в трекинг по горам) облачности нет и горы открыты.В аэропорту менять минимум $ , Тамель-это туристический квартал, где живут все приезжающие, состоящий из магазинов, лавок, ресторанов и гостинец. От аэропорта до Тамеля такси 200-220 Непальских рупии( таксисты просят 500 и навязывают свои гостиницы) Гостинецы от 12$ за дабл и 10$ за сингл. Я обячно на следуйщий день уезжаю в Покхару и там оклиматизация 2 дня. [Ответ]
Вверх