Большой Воронежский Форум
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Господа мотоциклисты, а почему вы стали так часто разбиваться насмерть?
-=Женек=- 12:47 05.09.2008
Господа мотоциклисты, а почему вы стали так часто разбиваться насмерть?

Работаю судмедэкспертом, немножко владею статистиков.
Проработав 2 года (2003-2005 года) я спросил у старшего коллеги:
- Дядь Сереж, а почему я за два год не видел ни одной мотоциклетной травмы - вроде бы штука опасная, свалиться с нее можно и пр...
На что мне ответили:
- Понимаешь, во-первых общее количество их мало. Во-вторых - мотоцикл - есть мотоцикл - он маневренней автомобиля, всегда есть возможность уйти от столкновения, а если таковое случается, то ты с него просто вылетаешь и приземляешься по касательной, в отличие от автомобиля, в котором ты просто разбиваешься о выступающие части салона, перевернуться на мотоцикле нельзя и пр...

А вот с 2005 года по настоящее время погибших мотоциклистов к нам судебку везут чуть ли не каждую неделю. В чем причина? В расплодившихся по Воронежу гоночных мотоциклах? В отсутствии головы у их владельцев? Или же, как часто говорят и пишут на форуме - "водители машин виноваты, дорогу не уступают"?
Y-r 13:37 05.09.2008
-=Женек=-, Поюзайте эту ветку форума сами, и сложиться субъективное мнение.
А мое скромное имхо,все кроется во всеобщей демократической "вседозволенности" в концепции молодых и не очень умов...пережитки 90-х,так сказать...
-=Женек=- 14:21 05.09.2008
Y-r,
Хотелось бы не со стороны посмотреть, а услышать мнение самих мотовладельцев , особенно тех кто тут пишет - "Да ты че, 200 по городу это клево, надо просто хорошо уметь водить."
dimon2 14:27 05.09.2008
Да ты че, 200 мой аппарат не поедет....
Sergion 14:33 05.09.2008
Да ты че, 200 по городу это клево, надо просто хорошо уметь водить !!!
Nemezi$ 14:44 05.09.2008

Сообщение от Sergion:
Да ты че, 200 по городу это клево, надо просто хорошо уметь водить !!!

Ещё конечно былоб неплохо чтоб остальные на дороге тоже знали где находица педаль тормоза, переключатель поворотов, и нахрена на машине эти две не нужные фиговины прикручены....э....зеркала кажется называются.
muxxxlo 14:48 05.09.2008

Сообщение от Sergion:
Да ты че, 200 по городу это клево, надо просто хорошо уметь водить !!!

100% солидарен)))))
Sergion 15:01 05.09.2008
Патаму шта матациклы железныя а головы деревяныя
Гонщик85 15:05 05.09.2008

Сообщение от -=Женек=-:
В расплодившихся по Воронежу гоночных мотоциклах? В отсутствии головы у их владельцев?

я тоже так думаю... Еще бесят ****юки лет по 15 которые не знают ПДД, а только знают как газульку крутить. Кстати несколько раз замечал что есть водители спортов какие ездиют по правелам, но это редкость...
Y-r 15:30 05.09.2008

Сообщение от -=Женек=-:
Да ты че, 200 по городу это клево, надо просто хорошо уметь водить."

такую бы сентенцию,да мотобату ДПС привести)))
muxxxlo 16:09 05.09.2008

Сообщение от Sergion:
Патаму шта матациклы железныя а головы деревяныя

50% солидарен, голова - есть чугунный рыло
святой Алексий 19:40 05.09.2008
а помоему так вот получаеца.. последнее время аварий со скутерами очень много.. а потомучто на них дети ездять лет по 13-16... ешо машины часто хамят и мотоциклистам приходица выживать на дороге, а ешо многим мотоциклистам иногда бьёт моча в голову, иль как некоторые напьюца и едут катаца, вот и результат, ешо люди которые впервые вжизни сели на мотоцикл, и причом сразу на гоночный...

вот ето моё мнение, больше вроде нечего сказать.
Кра$$авчик 20:20 05.09.2008

Сообщение от святой Алексий:
а помоему так вот получаеца.. последнее время аварий со скутерами очень много.. а потомучто на них дети ездять лет по 13-16... ешо машины часто хамят и мотоциклистам приходица выживать на дороге, а ешо многим мотоциклистам иногда бьёт моча в голову, иль как некоторые напьюца и едут катаца, вот и результат, ешо люди которые впервые вжизни сели на мотоцикл, и причом сразу на гоночный...

вот ето моё мнение, больше вроде нечего сказать.

+1 а ещё и движение увеличилось
-=Женек=- 20:29 05.09.2008

Сообщение от :
+1 а ещё и движение увеличилось

Вот-вот... опять виноваты не мы....
Говоря про статистику, я не упомянул что общее количество ДТП не увеличилось, оно даже уменьшилось за последние 5 лет. А число мотоциклетных ДТП со смертельным исходом возросло.
Snusmumrik 20:33 05.09.2008
....а зато судоводителей, небось, ни одного к вам не привозили.... подумал Снусмумрик.))))

по теме-права на мотоцикл не нужны, ездить можно как угодно, вытворять что угодно, да и такие мотоциклы покупаются явно не для размеренной езды.... причем на кольцовской и плехановской висит несколько знаков подряд, запрещающих движение мотоциклов... вот парадокс, именно там они и гоняют за свои 200.
Волчица 21:47 05.09.2008
не вижу смысла в этой теме...дискуссии на эту тему можно вести вечно!
Y-r 09:37 08.09.2008
Очередная флудильня на вечные темы
Вверх