Большой Воронежский Форум
» Правый руль в Воронеже>Проо цены
andrious84 08:34 17.06.2008
Недавно смотрел цены на авто. Офигеть. Цены на CHASER97-99 годов перваливают за 10, 12 тыщь баксов и это в Новосибе и воВладе.Чем объяснить, удишавление доллара, летний сезон или какие-то другие причины?Причем говорят, что цены на правый руль не растут. [Ответ]
Шниперсон И.А. 09:08 17.06.2008

Сообщение от andrious84:
удишавление доллара

хорошо сказал! оно и есть. [Ответ]
Leo 09:13 17.06.2008

Сообщение от andrious84:
Причем говорят, что цены на правый руль не растут.

А цены и не растут. Они просто пять лет подряд не понижаются. [Ответ]
Gerjch 10:11 17.06.2008
Народ раскушал японское качество...Спрос превышает предложение [Ответ]
<Jazz> 15:59 17.06.2008
Не удивляет что за Чайзер в сотом кузове 97-99 годов в Воронеже просят 260-270 тыщ, удивляет что во Владивостоке столько просят. [Ответ]
XXX-DK 20:57 05.08.2008
Gerjch, +1 [Ответ]
Chaser660 11:49 06.08.2008
Могу свою предложить!Аппарат что надо!!!

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=310331 [Ответ]
Formula 20:10 10.08.2008
Тока что вернулась с попойки с ипонцами. Выяснила, что:
а) у них новая камря с полным фаршем стОит 20000$
б) по их понятиям это дорого
У одного из них - какой-то нисцан минивэн трёхлетка, взял за 6000$.
Я в акуе от этих цен! [Ответ]
rweb 22:19 10.08.2008

Сообщение от FORMULA:
У одного из них - какой-то нисцан минивэн трёхлетка, взял за 6000$.

Что-то на ум не приходит ни одного японского минивена, который будучи трехлетним может стоить в японии 6 тыс. баксов

Сообщение от :
Я в акуе от этих цен!

Посмотри аукционную статистику - еще больше акуеешь
[Ответ]
Formula 23:23 10.08.2008

Сообщение от rweb:
Что-то на ум не приходит ни одного японского минивена, который будучи трехлетним может стоить в японии 6 тыс. баксов

rweb, насколько я понимаю, ты занимаешься японскими авто? Я понимаю, что ты в курсе их цен и т.д., но сорри, не поверить человеку, который там живёт - не могу. Как грится, за что купила, за то продаю.
В любом случае, камри за двадцатку, а королла - от 10000$ - мамадарагая!
[Ответ]
rweb 10:40 11.08.2008
FORMULA, новые минивены в Японии стоят минимум 18-20 тыс. долларов, за три года автомобиль не может потерять более половины своей стоимости, а в вашем примере это две трети - что очень сомнительно, по опыту таких вариантов в нормальном состоянии не встречал. Может быть он имел ввиду не трехлетку, или не минивен. Например, Ноут 2005 года он мог взять, за 6 тысяч в не самом лучшем состоянии. [Ответ]
texted 14:09 12.08.2008

Сообщение от rweb:
за три года автомобиль не может потерять более половины своей стоимости

Ну зачем так категорично, в жизни всякое бывает... и у японцев бывают чёрные полосы, когда у них денег на бензин не хватает... и они начинают рыбу сахалинскую тырить, заплывая к нам и рискуя жизнью...
http://www.pravto.ru/NISSAN-SERENA-3...chi-03047.html - 5800 баксов
http://www.pravto.ru/NISSAN-LAFESTA-...kyo-02282.html - 5600 баксов
http://www.pravto.ru/NISSAN-PRESAGE-...ara-07017.html - 6000 баксов
И это ещё аукционы, а без него они бы ещё дешевле отдали бы... [Ответ]
rweb 17:16 12.08.2008

Сообщение от texted:
http://www.pravto.ru/NISSAN-SERENA-3...chi-03047.html - 5800 баксов

2004 год, состояние плохое, сякена и сервисной книжки нет.

Сообщение от :
http://www.pravto.ru/NISSAN-LAFESTA-...kyo-02282.html - 5600 баксов

Состояние среднее, пробег 178 тыс., сервисной книги и сякена нет.

Сообщение от :
http://www.pravto.ru/NISSAN-PRESAGE-...ara-07017.html - 6000 баксов

Состояние салона плохое, по кузова среднее, сякен есть. Обычно нормальные пресажи в этом кузове стоят 900-1200 тыс. йен.

Такие машины попадают на рынки, японцы такие автомобили для себя не берут. Заметь, я говорил про нормальные варианты. Хлам/битье можно найти и в три раза, и в пять раз дешевле

Сообщение от :
И это ещё аукционы, а без него они бы ещё дешевле отдали бы...

Это как? По объявлениям?

P.S. Как доехал то?
[Ответ]
texted 02:38 13.08.2008

Сообщение от rweb:
Это как? По объявлениям?

Можно договориться с японцем и до аукциона. А машины по ссылкам, которые я дал, естесственно не лучшие, это просто подтверждение слов FORMULы, что такие цены имеют место быть и она не написала, что её знакомый яп взял идеальное авто за 6000 баксов.
Многие наши россияне ездят на японских авто, подобных тем, что я дал ссылки, у которых скручен пробег, вычищен салон, подкрашен кузов и наслаждаются от езды и не забивают себе мозги дурными мыслями, а считают, что у них самая классная тачка!

Сообщение от rweb:
P.S. Как доехал то?

Долетел отлично, гораздо быстрее, чем ехал в Воронеж.
, но ехать понравилось куда больше, прямо свербит в одном месте, ещё хочу!!! Сейчас планирую во Владик смотаться, ихний рынок посмотреть поближе. По неуточнённым данным, моя Мазда продалась по кредиту, должны ещё деньги перевести на счёт, утром буду звонить и уточнять. [Ответ]
rweb 10:39 13.08.2008

Сообщение от texted:
Можно договориться с японцем и до аукциона.

Мне всегда было интересно, как это возможно сделать. Часто слышу подобное от тех, кто пытается оправдаться, почему в аукционной статистике нет его автомобиля.

Японец пригнал машину на аукцион, отдал ее, заплатил различные взносы и сборы, сидит в салоне своего автомобиля, замер в ожидании максимальной цены на табло. И тут к нему подваливает предприимчивый русский и говорит: "А давай я у тебя прям щас заберу подешевле?". Конечно же, японец ждал его, японцу не интересно сколько ему предложат на аукционе, и тут же с радостью продал машину русскому. Красиво, не правда ли? Только в реальности так не бывает. Прямых контактов между продавцом и покупателем нет, возможность покупки по договоренности есть только после торгов, если японца не устроила максимальная цена, и то, только при посредничестве аукциона, номер телефона клиента вам никто не даст ни при каких обстоятельствах. Даже из гарантийной сервисной книжки вырезают данные о бывшем владельце автомобиля.

Сообщение от :
А машины по ссылкам, которые я дал, естесственно не лучшие, это просто подтверждение слов FORMULы, что такие цены имеют место быть и она не написала, что её знакомый яп взял идеальное авто за 6000 баксов.

Сильно сомневаюсь, что японец взял хлам без сякена. Смысла в этом нет, т.к. можно доплатить 3-4 тыс. долларов и взять в нормальном состоянии с сякеном. Это примерно столько, сколько японец потратит, чтобы ездить на хламе за 6 тыс. долларов. А на машине без сякена ездить нельзя.

Сообщение от :
Многие наши россияне ездят на японских авто, подобных тем, что я дал ссылки, у которых скручен пробег, вычищен салон, подкрашен кузов и наслаждаются от езды и не забивают себе мозги дурными мыслями, а считают, что у них самая классная тачка!

Потому что нашим по барабану наличие японского техосмотра, все равно местный покупать

Сообщение от :
По неуточнённым данным, моя Мазда продалась по кредиту, должны ещё деньги перевести на счёт, утром буду звонить и уточнять.

Поздравляю!
[Ответ]
texted 06:48 16.08.2008

Сообщение от rweb:
Мне всегда было интересно, как это возможно сделать. Часто слышу подобное от тех, кто пытается оправдаться, почему в аукционной статистике нет его автомобиля.

Владелец стоянки, где я ставлю на ночь свой авто постоянно мотается в Японию и притаскивает 2-4 автомобиля оттуда, в основном на заказ (я через него тоже хотел Мазду заказать, но не нашёл он подходящий вариант). Так вот он все машины берёт у знакомого Японца, тот в свою очередь является, как я понял, связующим звеном между япошками и этим мужиком, типа посредника. Как он там мутит я не знаю, но все тачки берёт минуя аукцион и гораздо дешевле, я пытался найти несколько тачек в аукционной статистике, но без результатно. Надо будет поспрашивать у народа, приближенного к Японии, может ли там машина продасться минуя аукцион или это незаконно.

Сообщение от rweb:
Японец пригнал машину на аукцион, отдал ее, заплатил различные взносы и сборы, сидит в салоне своего автомобиля, замер в ожидании максимальной цены на табло.

Кстати, много раз наблюдал в аукционной статистике, как японец не соглашается с ценой, выставляет её ещё раз и ещё и в итоге отдаёт дешевле, чем ему когда-то предлогали. Как это можно объяснить?

Сообщение от rweb:
Поздравляю!

Спасибо, денежки уже получил, с понедельника начну выбирать себе какой-нибудь эксклюзив!

Например такой аппарат SUBARU R2, таких на Сахалине нет.
[Ответ]
Dester 10:54 17.08.2008
Привет всем. Новую тему создавать не стал, так как эта уже про цены.
Кто знает подскажите сколько будет стоить перегон машины из Владивостока различными способами (перегонщик, ж/д транспорт, грузовиком, может еще варианты)?
Созрел брать Subaru Impreza Wagon по осени. Смотрел сайт Drom.ru. Цена на 02-03 год составляет 9-12 тыс, хотелось бы узнать сколько придеться доплачивать.
P.S. И еще, сколько по деньгам и по времени встанет самостоятельный перегон из Владивостока? [Ответ]
rweb 09:50 18.08.2008

Сообщение от texted:
Так вот он все машины берёт у знакомого Японца, тот в свою очередь является, как я понял, связующим звеном между япошками и этим мужиком, типа посредника. Как он там мутит я не знаю, но все тачки берёт минуя аукцион и гораздо дешевле, я пытался найти несколько тачек в аукционной статистике, но без результатно. Надо будет поспрашивать у народа, приближенного к Японии, может ли там машина продасться минуя аукцион или это незаконно.

Я тебе и так могу сказать, что это невозможно. А берет тачки твой друг скорее всего на стоянках пакистанцев и русских, иначе нельзя объяснить низкие цены. Если бы все так было здорово с этими стоянками, аукционы наверно загнулись бы на практике дилерские площадки, которые реализуют нормальные машины после трейдин, отдают дороже аукционов, небольшие скидки возможны при постоянных покупках, но в любом случае не дешевле аукционов выходит.

Сообщение от :
Кстати, много раз наблюдал в аукционной статистике, как японец не соглашается с ценой, выставляет её ещё раз и ещё и в итоге отдаёт дешевле, чем ему когда-то предлогали. Как это можно объяснить?

Обычная практика, бывает так, что японец многократно выставляет одну и ту же машину в надежде получить за нее максимальную сумму. В итоге может отдать ниже той цены, которую предлагали ранее. Мы так же покупали на аукционах автомобили и позднее выставляли несколько раз на перепродажу, сначала кажется могут дать и больше, ждем клиента. Но когда после 4-5 торгов видишь, что за машину больше не дадут, приходится отдавать за столько, сколько предлагают.

Сообщение от :
Спасибо, денежки уже получил, с понедельника начну выбирать себе какой-нибудь эксклюзив!

Например такой аппарат SUBARU R2, таких на Сахалине нет.

Готовься к нелестным отзывам в сервисе [Ответ]
umchik 10:28 18.08.2008

Сообщение от rweb:

Сообщение от texted:
Например такой аппарат SUBARU R2, таких на Сахалине нет.

Готовься к нелестным отзывам в сервисе

Это почему к нелестным? [Ответ]
rweb 10:45 18.08.2008

Сообщение от Dester:
Привет всем. Новую тему создавать не стал, так как эта уже про цены.
Кто знает подскажите сколько будет стоить перегон машины из Владивостока различными способами (перегонщик, ж/д транспорт, грузовиком, может еще варианты)?

Для поиска перегонщика тебе лучше подать объяву или на авторынок съездить. Берут за свои услуги от 30 до 100 тысяч + билет на дорогу + бенз + комплект колес для федералки. По жд возможно несколько вариантов - контейнером до Воронежа (~80...82 тыс. рублей), либо сеткой до Москвы (52-55 тыс. в зависимости от транспортной компании, кстати сейчас РЖД снизила тариф до Москвы, несмотря на общее повышение тарифов для грузовых перевозок).

Сообщение от :
Созрел брать Subaru Impreza Wagon по осени. Смотрел сайт Drom.ru. Цена на 02-03 год составляет 9-12 тыс, хотелось бы узнать сколько придеться доплачивать.

По 9-10 тыс. вероятно продают то, что уже побегало по РФ. За 11-12 можно смотреть беспробежные во Владике. На аукционах в Японии более-менее приличные варианты (не турбо) начинаются от 400 тыс. йен (291 тыс. рублей в Воронеже), хорошие варианты продавались в диапазоне 500-600 тыс. йен (316~340 тыс. рублей цена в Воронеже). Это обычные варианты TX. TS type R (155 л.с.) идут по цене 600-700 тыс. йен (372~397 тыс. рублей в Воронеже). Все цены указаны при покупке в Японии через Канто, с учетом всех расходов по доставке и таможне.

Сообщение от :
P.S. И еще, сколько по деньгам и по времени встанет самостоятельный перегон из Владивостока?

1. Добраться туда.Поезд 4-8/11-18 тыс. рублей (плацкарт/купе обычный или фирменный), самолет 10-20 тыс. (в зависимости от авиакомпании и наличия спецпредожений). Плюс доехать до Москвы (если в Лисках не удасться сесть на проходящий с Украины).
2. Проживание во Владике (если не получиться купить в первый день, а весь рынок за день не обойти). 500-3000 в зависимости от комфорта.
3. Покупка/замена расходки (1-3 тыс. рублей).
4. Покупка комплекта резины для перегона.2-5 тыс. рублей.
5. Бенз. Уйдет 800-900 литров, на Дальнем Востоке 92-ой по 26-29 рублей, в Сибири 24-26, на Урале 23-25. В среднем выйдет около 26, итого тысяч 25 отложи с небольшим запасом. Если по ночам машину глушить не будешь - еще литров 100 прибавь.
6. Времени на дорогу уйдет 8-12 дней, в зависимости от того, как быстро будешь ехать и сколько будешь спать. [Ответ]
rweb 10:50 18.08.2008

Сообщение от umchik:
Это почему к нелестным?

К вам это не относится на ДВ все, что не Тойота и Ниссан, подвергается жесткой критике. [Ответ]
umchik 10:58 18.08.2008

Сообщение от rweb:
К вам это не относится на ДВ все, что не Тойота и Ниссан, подвергается жесткой критике.

Ясненько.
Так у нас тоже самое, правда не так явно.
[Ответ]
Dester 11:00 18.08.2008
rweb, спасибо, буду думать.
А Канто это фирма такая? [Ответ]
texted 13:45 18.08.2008

Сообщение от Dester:
А Канто это фирма такая?

rweb, после этих слов я бы всплакнул...
неужели есть ещё кто тебя не знает...?
[Ответ]
texted 13:47 18.08.2008
umchik, а что Вы или кто из знакомых владеет таким аппаратом? А то я на рынке в Воронеже видел такую, даже посидел в салоне, хоть не кота в мешке теперь брать буду. [Ответ]
umchik 15:08 18.08.2008
texted, у меня R2 R месяца 4 и 6 тыс. уже на ней наездила. [Ответ]
texted 05:44 19.08.2008

Сообщение от umchik:
у меня R2 R месяца 4 и 6 тыс. уже на ней наездила.

Ну и как впечатления? Динамики хватает или надо S-комплектацию брать? Климат-контроль есть, а то говорят он только на турбованных ставится. [Ответ]
umchik 07:21 19.08.2008
Вполне хватает. Можно еще eco режим отключить, чтобы не тупила при разгоне. [Ответ]
texted 15:24 19.08.2008
umchik, За сколько брали и где? Если конечно не секрет большой! Так что там с климатом, присутствует в вашей машине? [Ответ]
umchik 16:10 19.08.2008
texted, в Альтаир'e за 233. Кстати здесь уже о этом писала.
Климата нет, как вам правильно на форуме r2-club сказали, он только в S комплектации. [Ответ]
Вверх