Большой Воронежский Форум
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Штраф или 15 суток???
Камаzист 18:04 12.08.2008
Доброе время суток. Вот такой вопрос. Я лишён ВУ. Там были все категории,кроме "А".
Если я буду ездить на мотоцикле и меня остановят гайцы, какая статья будет инкреминирована? За управление без ВУ? Или за управление будучи лишённым ВУ? По логике,вроде,как управление ТС,будучи лишённым. Но ведь категории "А" у меня в ВУ не было... [Ответ]
knn36 20:43 12.08.2008

Сообщение от Камаzист:
Доброе время суток. Вот такой вопрос. Я лишён ВУ. Там были все категории,кроме "А".
Если я буду ездить на мотоцикле и меня остановят гайцы, какая статья будет инкреминирована? ..

А может лучше без экспериментов? [Ответ]
Камаzист 21:25 12.08.2008
Если б "без" я бы не спрашивал. Если знаешь-ответь. А учить не надо. [Ответ]
lordmb 21:41 12.08.2008
Камаzист, скорее всего... ГАИ к тебе применит административное задержание до 48 часов - и будет иметь полное право. А дельше судья будет решать. Статья в том "звучании", в котором она сейчас существует к тебе применима. [Ответ]
Камаzист 21:45 12.08.2008
lordmb, спасибо. Т.е. всё равно как за управление, будучи лишённым, да? [Ответ]
knn36 07:12 13.08.2008

Сообщение от Камаzист:
А учить не надо.

Да таких учить бесполезно!
К иому же правила нарушать я никого не учу!
Научись сначала ездить, а потом садись за руль!
А то мне приходилось отковыривать мозги с асфальта!
Похоже, нашелся, кто посоветовал: да езжай, Вася. ерунда! [Ответ]
Камаzист 09:43 13.08.2008
knn36, Почему такой тон? "Таких" это каких? И как ты можешь судить о человеке,не видя его.
29-13-56. Позвони-увидимся. Я думаю,смогу объяснить что ты не прав! [Ответ]
Шниперсон И.А. 09:46 13.08.2008
knn36, харош. Прав щас можно лишиццо заехав на парковку к Линии - сам знаешь. [Ответ]
clip 09:52 13.08.2008
Шниперсон И.А., чо там про Линию? Где? А то сам не глядя туда заезжаю...
По теме: однажды управлял автомобилем имея права категории А. Результат: Права отобрали несмотря на категорию... [Ответ]
knn36 10:14 13.08.2008

Сообщение от Камаzист:
knn36, Почему такой тон?

Вы считаете, у Вас тон нормальный?

Чего встречаться?
Нет права управления - нечего садиться за руль! [Ответ]
knn36 10:16 13.08.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Прав щас можно лишиццо заехав на парковку к Линии - сам знаешь.

Можно. Но это не дает права самому нарушать и подвергать опасности жизни других участников движения!

Кстати, по линии проблему засветил в службе ОДД. Нарушения признали. Осталось дождаться изменений... [Ответ]
Шниперсон И.А. 11:10 13.08.2008

Сообщение от knn36:
Нет права управления - нечего садиться за руль!

это верно. [Ответ]
Камаzист 11:24 13.08.2008

Сообщение от knn36:
Вы считаете, у Вас тон нормальный?
Чего встречаться?
Нет права управления - нечего садиться за руль!

Ну вот. "Вы" это уже хорошо.
Я,например,если мне не нравится тон, вообще не отвечаю на посты.
Вполне нормальным тоном я спросил как будет квалифицировано моё нарушение. Заметь,я не спрашивал:"Можно ли мне ездить за рулём мотоцикла?" Потому что я знаю что нельзя!!!
И почему Вам кажется что с 10.06.08,когда у меня отобрали "права" я совсем разучился ездить?
По поводу моего нарушения... Ночь. 23-00. ул.45 стр.дивизии. На улице ни одной собаки. Если по правилам выезжать с мойки-крюк километра полтора. А не по правилам-300 метров до дома. Я и выехал с нарушением. Но не 12.15.4,а 12.16
И тут-менты. Начали просить полторашку. Я стал объяснять что неправильно квалифицировали, ну и т.д. Мент говорит:"Ты что такой умный? Щас я составлю схему как ты выезжал". Ну и "составил". Всё это я оспариваю в суде.
Это так для информации. Что я не "ТАКОЙ"
Большая просьба: НЕ НАДО МЕНЯ БОЛЬШЕ УЧИТЬ, ладно? [Ответ]
Аид 12:50 13.08.2008

Сообщение от knn36:
Кстати, по линии проблему засветил в службе ОДД. Нарушения признали. Осталось дождаться изменений...

а что именно засветил? наконец-то уберут острый угол при выезде с 60й армии? [Ответ]
knn36 15:12 13.08.2008

Сообщение от Камаzист:
Ну вот. "Вы" это уже хорошо.

Я всегда отвечаю адекватно!


В собственном глазу бревно заметить слабо:

Сообщение от :
Заметь,

Сообщение от :
знаешь-ответь

Сообщение от :
как ты можешь судить

Сообщение от :
Позвони-увидимся

Ну,как?


Сообщение от :
И почему Вам кажется что с 10.06.08,когда у меня отобрали "права" я совсем разучился ездить?

Потому как по Вашему же сообщению, у Вас никогда не было категории "А"!
Для меня этого достаточно для утверждения отсутствия права на управление. А уж "совсем" Вы разучились, не "совсем" или никогда и не умели - к делу не относится!

Сообщение от :
Ночь. 23-00. ул.45 стр.дивизии. На улице ни одной собаки.

Ну-ну... Посмотрите тему про ДТП в Воронеже. И на время их совершения. Можете сводки посмотреть на сайте ГУВД... [Ответ]
Shoker 15:14 13.08.2008

Сообщение от Аид:
а что именно засветил? наконец-то уберут острый угол при выезде с 60й армии?

Там вроде, знаки криво стоят [Ответ]
knn36 15:14 13.08.2008

Сообщение от Аид:
а что именно засветил? наконец-то уберут острый угол при выезде с 60й армии?

Нет, я речь вел об "организации одностороннего движения" на стоянке у "Линии"... [Ответ]
Аид 17:04 13.08.2008

Сообщение от knn36:
Нет, я речь вел об "организации одностороннего движения" на стоянке у "Линии"...

жаль, что про острый угол не завел речь... [Ответ]
Вверх