Большой Воронежский Форум
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Вопрос по поводу ОСАГО и не только....
romanius 20:13 17.07.2008
Собственно недавно был приобретен мной автомобиль - иномарка с автосалона. Но собственно машину еще не забрал, т.к птс не было. Будет завтра. А вопрос собственно в том, в течении какого периода времени я должен приобрести полис ОСАГО. И другой вопрос. Знаю, что ГАИ не имеет право в соответствии с новым законом проверять наличие аптечки, огнетушителя, знака аварийности если пройден технический осмотр, но у меня то машина новая и как следствие техосмотра не будет. Знаю, что в течении месяца после покупки могу его пройти, не буде ли меня ГАИ тормозить и проверять наличие вышеуказанных вещей, в том числе страховки(ОСАГО)?
Собственно хотелось бы увидеть конкретный отвт с соответствующей ссылкой на статью закона. [Ответ]
dimanoza 22:31 17.07.2008
п. 2 ст. 4 ФЗ "Об ОСАГО" При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им. [Ответ]
Вверх