Большой Воронежский Форум
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>требуется совет по оформлению
sergeySSK 17:22 09.07.2008
требуется совет по оформлению.хочу купить битое авто.на данный момент может передвигаться только на эвакуаторе.машина находится в воронеже а стоит на учёте в калаче.так как до калача эвакуатор обойдётся не мало.рассматривается вариат снять с учёта после восстановления.хозяин предлагает заплатить ему сумму после чего мне забрать её на эвакуаторе и с ним после восстановления уже на неё доехать до калача и снять с учёта.так вот требуется совет как это лучше стеладь граммотно..
jon_d 17:42 09.07.2008
Написать заявление на имя Верзилина (кажеться) и провести осмотр здесь, потом поехать с заявлением в Калач и снять с учета там. Оформить договор купли-продажи, рассчитаться и спокойно восстанавливать авто, после чего поставить на учет здесь... Только с осмотром здесь придется попарится, недавно родственнику сделали за 2000 руб....
sergeySSK 18:01 09.07.2008
а нельзя договоо купли продажи оформить не снимая с учёта?
Вдонск-Воронеж 18:16 09.07.2008
по генералке возми как вариант
sergeySSK 18:25 09.07.2008

Сообщение от Вдонск-Воронеж:
по генералке возми как вариант

так вроде слышал что он как владелец может отозвать доверенность..больше интересует вопрос возможноли оформить купли продажу при том что она на учёте в гаи на него будет..??
jon_d 18:50 09.07.2008

Сообщение от sergeySSK:
а нельзя договоо купли продажи оформить не снимая с учёта?

Теоретически можно, но этот договор только для собственного спокойствия - в ГИБДД договор датированный до снятия с учета не возьмут, туповаты они еще для этого. Потом придется все же дернуть хозяина или сразу возьми доверенность на твоего родственника, который потом и "продаст" тебе машину.

Сообщение от sergeySSK:
так вроде слышал что он как владелец может отозвать доверенность..

запросто. или снять с учета на утилизацию, когда надоест транспортный налог платить...
k2 18:54 09.07.2008

Сообщение от sergeySSK:
хозяин предлагает заплатить ему сумму после чего мне забрать её на эвакуаторе и с ним после восстановления уже на неё доехать до калача и снять с учёта.

Сообщение от sergeySSK:
так вроде слышал что он как владелец может отозвать доверенность.

а ты не боишься что после восстановления машины хозяин тебя пошлёт известно куда
sergeySSK 19:00 09.07.2008
если б не думал об этом то и не спрашивал как лучше поступить..советуют по довереннсоти(но доверенность не на себя а на маму к примеру),а там самим с учёта снять и что б она мне потом по договору дарения её..
Вдонск-Воронеж 19:29 09.07.2008

Сообщение от :
хозяин предлагает заплатить ему сумму после чего мне забрать её на эвакуаторе и с ним после восстановления уже на неё доехать до калача и снять с учёта.

о млин этого не прочитал 0_о

тогда по доверености не варик...тк кер его нает что за человек......
Вдонск-Воронеж 19:30 09.07.2008
ну короче на скокая знаю что тачки снимают с учёта жителям дальнего севера.......например если он в ВРН и реши продать тачку то проделывают такую процедуру......................................... ..значит за Н-ную сумму денег мона и те снять
k2 19:31 09.07.2008
sergeySSK, чё за машина то?
knn36 20:47 09.07.2008

Сообщение от jon_d:
в ГИБДД договор датированный до снятия с учета не возьмут, туповаты они еще для этого.

Ну, тогда до кучи обозвали бы неполноченным и ВС РФ, который таки поддержал мнение ГИБДД по этому вопросу!
sergeySSK 22:17 09.07.2008
есть ещё какие мысли?
jon_d 07:48 11.07.2008

Сообщение от knn36:
Ну, тогда до кучи обозвали бы неполноченным и ВС РФ, который таки поддержал мнение ГИБДД по этому вопросу!

Если ты имеешь в виду Кассационное опрпделение от 20 марта 2007 г. N КАС07-43, то позволь не согласиться - ВС РФ только указал, что нельзя поставить на учет автомобиль, не снятый с учета в другом ГИБДД. Но нигде не сказано, что учет влияет на переход права собственности, учет - это не регистрация прав. Учет влияет только на допуск к движению. Поэтому НИ ОДИН Н/А не запрещает продать авто, а лишь потом обратиться с заявлением о снятии его с учета. Вот только пойди объясни эно ГИБДД, которые при снятии с учета автомобиля юрлицом требуют приказ об этом!!! С указанием лица, которому это поручается, независимо от наличия доверенности!!!
knn36 07:55 11.07.2008

Сообщение от jon_d:
нельзя поставить на учет автомобиль, не снятый с учета в другом ГИБДД.

Да. Именно это я имел в виду. Да и человека, как я понял, интересовал именно этот иомент...

Сообщение от :
Учет влияет только на допуск к движению. Поэтому НИ ОДИН Н/А не запрещает продать авто, а лишь потом обратиться с заявлением о снятии его с учета.

Согласен. Но это опять какие-то навороты, надумки и проблемы... Для всех.
Вверх