Большой Воронежский Форум
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>ситуация...
firesanek 17:08 24.05.2008
есть остановка ильича...
задача - ехать с чернавского моста на леввый берег прямо по брусилова при этом взять человека с остановки на ильича..

решение: после моста заворачиваю в апендикс на право, беру человека с остановки, разворачиваюсь в апендиксе и выезжаю с поворотом на право на светофор к ленинскому проспекту.

правильно ли это?
знаков односторонее движение в апендиксе нет. в нем вообще никаких знаков нет. [Ответ]
knn36 20:53 24.05.2008

Сообщение от firesanek:
выезжаю с поворотом направо...

Да еще и с приоритетом! Знака "Уступите дорогу" ведь тоже нет...
У идущих с Чернавского - помеха справа?
[Ответ]
firesanek 22:35 24.05.2008
ну.. конечно уступая дорогу..

дык есть решение? чем регламентировать этот апендикс..
по мне так это дорога такая же как и ленинский проспект. [Ответ]
Unleha 23:47 24.05.2008
firesanek, А человек не может выйти на перешеек между апендиксом и дорогой? Одностороннее движение в апендиксе видимо подразумевалось, потому как кирпичи висят с другой стороны. Да и логично было бы так, но раз знака нет... [Ответ]
firesanek 07:11 25.05.2008
человек может выйти, но если я там тормознусь - закрою правый ряд перед светофором.
пока человек выходит до апендикса к чернавскому мосту. [Ответ]
knn36 09:05 25.05.2008

Сообщение от firesanek:
дык есть решение?

Решение есть всегда!
В данном случае видится необходимой установка знака... [Ответ]
Сам 10:28 25.05.2008
можно из этого апендикса выехать по-человечески (на право на Ленинский проспект) и через 200 метров развернуться под знаком "разворот" [Ответ]
firesanek 20:31 25.05.2008
и с утра стоять в пробке от разворота, до перекрестка где оставалось проехать сто метров... [Ответ]
knn36 22:38 25.05.2008

Сообщение от firesanek:
и с утра стоять в пробке от разворота, .

Как говорится, нет предела совершенству...

но мне, вот, без лишней скромности скажу - специалисту, не приходят в голову такие извращения!

Ну, выехал ты на встречу с человеком...
Позвони, назначь время... Пусть к обозначенной минуте находится на маршруте твоего движения. За перекрестком, наконец....
У него навалом будет времени дойти хоть до Димитрова...
Но если это инвалид-колясочник, то тем более не надо рисковать его жизнью и искать приключения на свою и его ....: делайте, как советуют Unleha и Сам...

В общем, будьте проще...
Недостатки были, есть и будут...
И не только в деятельности по ОДД, но и в той сфере, где трудитесь Вы..
Давайте не создавать друг другу дополнительных проблем, тем более - с извращениями! [Ответ]
SPAREX 13:35 06.06.2008
Я давно там не был, могу ошибиться, но не вариант сделать как делают 90 и 79 и прочие маршрутки, движущиеся в сторону димитрова? [Ответ]
Шниперсон И.А. 14:10 06.06.2008
SPAREX, не вариант. там поворот остальным запрещен.
ЗЫЖ по теме - пройти в сторону чернавского 100м не судьба? тогда вообще никакого гемора нету. [Ответ]
firesanek 16:46 06.06.2008
ну так и делаем.. ходит 100 м в сторону чернавского.
90, 79 и др. маршрутки ездять под кирпич. [Ответ]
ВадимПВ 12:43 16.06.2008

Сообщение от firesanek:
90, 79 и др. маршрутки ездять под кирпич.

пусть лучше так, если будут ехать как все, то задница там будет полная... [Ответ]
Igorb 22:22 16.06.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
ЗЫЖ по теме - пройти в сторону чернавского 100м не судьба? тогда вообще никакого гемора нету.

Гемор есть. В конце дамбы есть поворот налево. Называется Спортивная набережная. Вот на этом повороте частенько бьют зады желающим повернуть. Вот представь в крайнем левом ряду стоит желающий, в крайнем правом высаживают пассажира. Итог - жопа. [Ответ]
vitus 22:42 16.06.2008
А если я человек иногородний, и не знаю как на этом конкретном участке нужно ездить по "понятиям", следовательно забираю человека в этом апендиксе, разварачиваюсь (знаков запрещающих делать это, я так понял нет, еду немного назад, делаю поворот на право (знаков по-видимому то же нет), что я нарушаю?
З.Ы. Возможно я не понял ситуацию. [Ответ]
knn36 07:35 17.06.2008

Сообщение от vitus:
А если я человек иногородний

,

то невозможно представить ситуацию, когда бы Вы назначили встречу в этом аппендиксе! [Ответ]
Сам 17:40 17.06.2008
vitus, Даже если нет запрещающих знаков... а большая вероятность получить удар в левый бок не смущает? [Ответ]
yura_n 12:05 23.06.2008

Сообщение от Сам:
vitus, Даже если нет запрещающих знаков... а большая вероятность получить удар в левый бок не смущает?

Кстати, там это бывает частенько... [Ответ]
Вверх