Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Автоклуб ВАЗ 2101>помогите советом: как подготовить авто к дальней поездке
mefody 21:10 30.05.2008
Ты когда поедешь обратно, главное ямы не объезжай и Шеви-Ниву не обгоняй. А то я прошлой осенью в Тамбовской области из-за пречисленных факторов с дороги улетел и 3 раза перевернулся на своей 21043!!! И главное колеса подтяни, а то я после переворота еще и 2 колеса проибал. С тех пор езжу без лобовика и с кривой крышей. Ну а все остальное - шляпа! Удачного путешествия! [Ответ]
k2 21:32 30.05.2008
mefody, и при чём здесь всё то что ты написал? Да и как то с трудом верится что твоя четвёрка ездит после того как ты на ней перевернулся ТРИ РАЗА. Да и без лобовика наверное приятно ездить особенно когда менты останавливают [Ответ]
Лёха2007 14:27 02.06.2008
Ездили несколько лет назад на Украину-туда и назад на далеко не новой Audi 90. 1225км в одну сторону. За всю дорогу только колесо одно пробили , а так машина не разу не подвела. Причем , что ехалаи всю дорогу шустро - по трасе 120-180. В этом году по тому же маршруту на двенашке новой ездили, вообще без приключений обошлось. [Ответ]
U.U. 07:30 04.06.2008
ай, спасибо.
съездили. все хорошо. самым сложным было 4 часа за рулем (мне тяжело, я мало и недавно езжу). а с машиной все нормально. поменяли колеса, сделали развал-схождение. подошли к электрику - типа периодически не работают стеклоочистители, не включаются габариты, стрелка вольтметра на ноль падает, он сказал "ну это ж периодически, а не постоянно, что я могу сделать" . ну мы и поехали со спокойным сердцем. В этот раз все работало замечательно. [Ответ]
builder 07:33 04.06.2008

Сообщение от U.U.:
он сказал "ну это ж периодически, а не постоянно, что я могу сделать"

Такого спеца надо бить ссаной тряпкой и впоследствии дел с ним не иметь вообще. А так, проверить предохранители на предмет контакта и пошевелить разъемы панели приборов - глядишь и пройдет. [Ответ]
Михалыч-17 08:40 04.06.2008

Сообщение от builder:
бить ссаной тряпкой

бугагага!! красавец!! отжог!!! правильно сказал!!! [Ответ]
U.U. 09:24 07.06.2008

Сообщение от builder:
Такого спеца надо бить ссаной тряпкой

с собой не оказалось........ [Ответ]
U.U. 09:29 07.06.2008

Сообщение от builder:
проверить предохранители на предмет контакта и пошевелить разъемы панели приборов - глядишь и пройдет.

а оно все равно красненьким горит.

Вот еду вчера из Подгорного, а стрелка на ноль ушла и лампочка загорелась, а потом все нормально стало (ничего не делала, даже не останавливалась). А потом снова. Пришлось полностью останавливаться, после того как снова завелись (совершенно без проблем) все было отлично.
Можно самому проверить? Если да, то куда смотреть?

зы. действительно очень хочу научиться самой разбираться со своей машиной, хотя бы по минимуму. [Ответ]
builder 09:41 07.06.2008

Сообщение от U.U.:
а стрелка на ноль ушла и лампочка загорелась, а потом все нормально стало

Ну разве что натяжение ремня генератора проверить. Наверняка проскальзывает. Это из очевидного. [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх