Большой Воронежский Форум
» Автоклуб "Москвич">Бесконтактная система зажигания
Sokol 15:47 15.05.2008
Для данного сабжа свечи и высоковольтные провода должны быть специальные или они без разницы для любых типов зажигания? [Ответ]
S.Kostikov 15:59 15.05.2008
Бери провода силиконовые. Свечи можеш те-же оставить. [Ответ]
zubrenok 16:14 15.05.2008

Сообщение от солдатИванЧонкин:
Без разницы.Главное свече менять раньше надо будет

На БСЗ свечи меняю через 30 тык, причем они все рабочие.

S.Kostikov, свечи для контактного и безконтактного разные, и именно разница в наличии и отсутствии помехозащищающего резистора соответственно.

Я использую свечи NGK BP7ES, они под 412 мотор на 92 бензе.

Провода силиконовые все имеют сопротивление больше чем родные провода, поэтому резистор и не нужен. Я поставил провода "Цезарь", русские, вроде пока ничего плохого не скажу, прошлые точно были хуже.... [Ответ]
DEFRAGMENTATOR 00:56 16.05.2008
Тут правду написал один зубрёнок!если не знаете нех писать!Кроме тогот хочу дополнить сопротивление бронепроводов не должно превышать 1 кОм,и не должно быть разницы между проводами более чем 0.2 кОм!в противном случае заметно ухудшается тяга авто,разгон ,расход,устойчивость и стабильность работы!проверял!это не теория! [Ответ]
Forsash 07:28 16.05.2008

Сообщение от DEFRAGMENTATOR:
Тут правду написал один зубрёнок!если не знаете нех писать!Кроме тогот хочу дополнить сопротивление бронепроводов не должно превышать 1 кОм,и не должно быть разницы между проводами более чем 0.2 кОм!в противном случае заметно ухудшается тяга авто,разгон ,расход,устойчивость и стабильность работы!проверял!это не теория!


А это касается безконтактной системы зажигания или к обычной тоже? [Ответ]
Alienwarrior 09:40 16.05.2008
DEFRAGMENTATOR, Посоветуй провода на БСЗ и где лучше купить. Ток не мега золотые, а оптимальный вариант. [Ответ]
zubrenok 10:14 16.05.2008

Сообщение от Forsash:
А это касается безконтактной системы зажигания или к обычной тоже?

для контактной это более критично, потому как там и так катушка слабее искру дает. [Ответ]
WWWden 00:35 17.05.2008
да, просто бывает еще микропроцессорное.... [Ответ]
DEFRAGMENTATOR 01:10 17.05.2008
это касается любой системы зажигания,абсолютно любой!например самые качественные бронепровода для коассики,круче в мире просто нету!стоят 45 рублей!просто при покупке их надо мерить,и не надо стесняться их померить,вы платите деньги и обязаны проверить!45 рублей было год назад,ну щас может 60 рублей,провода штатные!для ваз 2101!цвет синий красный!если авто другое,длинна самого длинного не более 2 кОм!что касаемо настройки зажигания,самая лучшая это на слух!провера стробоскопом показала,что заводские 10 градусов,не к месту!15 гр-вот дело!но это на папином,1.8 Аи 76 бенз! [Ответ]
zubrenok 11:46 03.06.2008

Сообщение от Карбюратор:
Его на классику можно поставить??

все можно, но надо знать как и что... [Ответ]
Qbert 12:06 03.06.2008
Гада два назад поставил себе БСЦ с 2141 сразу поменял провода на селикон и свечи поставил про зажигание больше не вспоминаю от былых проблем не осталось и следа [Ответ]
Вверх