Большой Воронежский Форум
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Opel Omega A vs AUDI 100 44 vs VW Passat B3 vs Ford Scorpio I
X.P.O.D. 21:55 25.05.2008
Собсно говоря стало интересно, какой из выше приведёных сабжей является наилучшим вариантом для покупки. Хотелось бы разносторонне проанализировать плюсы и минусы каждого авто. Господа форумцы, выражайте своё мнение, пишите отзывы. [Ответ]
Узбек 22:16 25.05.2008
По мне ,если найдешь не совсем убитую, сотка-оптимальный вариант.По ремонтопригодности,по изобилию зап.частней(хоть новых,хоть б.у.),по крепости кузова она на высоте.Говорю так т.к. у самого сотка и у меня их было штук 12. [Ответ]
X.P.O.D. 22:19 25.05.2008

Сообщение от Узбек:
не совсем убитую

а стоить такая сколько будет в хорошей комплектации? [Ответ]
Узбек 23:09 25.05.2008

Сообщение от X.P.O.D.:
а стоить такая сколько будет

Это кто во что горазд.Если переходная модель думаю меньше 140 не будет.Сейчас знакомый продает 90г.в.(вроде бы)с климат контр.,эл.пакет,состояние достойное за 160 вроде. [Ответ]
X.P.O.D. 23:14 25.05.2008
Узбек, а что за зверь такой на сотки ставят- двигатель 2,2турбо? [Ответ]
Узбек 23:28 25.05.2008

Сообщение от X.P.O.D.:
двигатель 2,2турбо

Это пятицилиндровые двигателя с турбонаддувом.KG-2,2л-183л.с. МС-2,3л-165л.с 1В-2.3л-200л.с. 2В-2,3л- 190л.с. 3В-2,3л-220л.с. А в так называемом 45 кузове недавно тут купили там 2,2л-265л.с. [Ответ]
X.P.O.D. 19:17 26.05.2008

Сообщение от Узбек:
1В-2.3л-200л.с. 2В-2,3л- 190л.с. 3В-2,3л-220л.с

сколько они жрут в городе? и вообще каково на них по городу ездить? [Ответ]
Узбек 19:52 26.05.2008

Сообщение от X.P.O.D.:
сколько они жрут в городе?

Без понятия,но думается не меньше 12-14 л.По мне нах они не нужны. [Ответ]
X.P.O.D. 20:15 26.05.2008
Вот уже 4 голоса за пассат. Хоть бы кто-нибудь отписал, чем именно пассат замечателен. [Ответ]
Узбек 20:55 26.05.2008

Сообщение от X.P.O.D.:
чем именно пассат замечателен.

Кузова у них крепкие,но по сравнение с "соткой" погремушки какие-то,жесткие что ппц.Не ругаться-мое мненье. [Ответ]
X.P.O.D. 21:08 26.05.2008

Сообщение от Узбек:
жесткие что ппц

это я тоже заметил, и ещё они тесные, по крайней мере по сравнению с омегой.
Господа, что вы молча голосуете? Вы пишите, особенно те, у кого были эти тачки. Хотелось бы узнать побольше о ходовых качествах этих автомобилей. Юзал только омегу и то немного. В скорпе даже не сидел внутри. Заранее благодарю за дельные советы. [Ответ]
Узбек 21:13 26.05.2008
Была и "Омега",да вроде комфортная,большая,но гниють только так.Найти в приличном состоянии по-моему уже не реально.А в машине как известно самое главное-кузов. [Ответ]
X.P.O.D. 21:22 26.05.2008

Сообщение от Узбек:
Была и "Омега

И как она по сравнению с авдотьей? В смысле по ездовым качествам [Ответ]
Узбек 21:39 26.05.2008

Сообщение от X.P.O.D.:
В смысле по ездовым качествам

Давно было,уже и подзабыл,но мягче-точно.Все таки классическая компановка дает о себе знать.А в остальном "сотка" все равно интересней. [Ответ]
$@#Y@ 21:46 26.05.2008
Ездил на b3... Ну что... Места в салоне валом, комфорт на уровне, хороший крейсер, дорогу держит классно, машина для дальних поездок... Кузов оцинкован, если не был в авариях с последующим ара-ремонтом - ржави на нем не должно быть. Шумка на уровне, по сравнению с зубилой - в салоне идеальная тишина...

Одно но - любой из этих машина около 20 лет, и это серьезно сказывается на их надежности... То одно, то другое, то третье... [Ответ]
Balrog 08:18 27.05.2008

Сообщение от $@#Y@:
Кузов оцинкован

Оцинковка пассата - нечастая опция. ZZZ в вине оцинковки не означает Б3 гнилых немало.
Ниже прочих вариантов по классу, соответственно самый маленький авто из списка

X.P.O.D. Покупать надо тот авто, который в хорошем состоянии. Такое впечатление, что у тебя все 4 варианта "в шоколаде" под окном стоят, осталось лишь выбрать модель и опции. Что найдёшь нормальное - то и бери.
[Ответ]
X.P.O.D. 09:32 27.05.2008

Сообщение от Balrog:
Что найдёшь нормальное - то и бери.

Согласен, но для начала нужно определиться что именно искать [Ответ]
Balrog 21:04 27.05.2008
X.P.O.D. Искать всё, купить что найдётся в хорошем состоянии [Ответ]
Coolers 20:49 31.05.2008
У моего брата омега 93 года инжекторная, 2.0, двигло резвый,гнили вапще нет( очень редко встретить) вполне просторный и комфортный авто, в салоне достаточно тихо, очень вместительный багажник, вопщем авто хорошее только вот один минус что он очень хорошо гниёт

фолькс тоже неплох, ездит на одном както , очень резвый, в ней уже шуму чуть поболе чем в опеле, но и с виду ИМХО хорошо смотрится, сам бы купил себе такой еслиб деньги позволяли.

в ауди не ездил и сказать ничего не могу

на форде тоже не ездил, кстать очень сильно похожи омега и скорпио (хетч бек), почти один в один, вот если мою машину не найдут подумываю след весной приобрести сей девайс
гооврят неплохой вариант за небольшие деньги [Ответ]
$@#Y@ 20:53 31.05.2008

Сообщение от Balrog:
Оцинковка пассата - нечастая опция. ZZZ в вине оцинковки не означает Б3 гнилых немало.
Ниже прочих вариантов по классу, соответственно самый маленький авто из списка

X.P.O.D. Покупать надо тот авто, который в хорошем состоянии. Такое впечатление, что у тебя все 4 варианта "в шоколаде" под окном стоят, осталось лишь выбрать модель и опции. Что найдёшь нормальное - то и бери.

Все верно. И про ZZZ тоже.
Но, для его тогдашнего возраста в 12 лет ржавчины на нем практически не было...
[Ответ]
X.P.O.D. 21:33 31.05.2008
Что твориться в голосовалке?! Прямо драг устроили - пассат с соткой [Ответ]
diman2002 21:44 31.05.2008
У меня была авдотья - тачка клевая, места до буя, ниче нигримело, резвая, тока двиган (2,3 пятикотловый) был убит напроч, делали нераз, в итоге с сожалением продали. Ржави небыло нигде

А вот омега а - по дизайну самая стремная из представленных (ща убьют коллеги из опель клуба)

на остальных ниездил ниразу [Ответ]
X.P.O.D. 22:14 31.05.2008
А как с зопчастями на эти машины? По деньгам и по наличию в продаже. [Ответ]
GrafD 22:28 31.05.2008

Сообщение от X.P.O.D.:
А как с зопчастями на эти машины? По деньгам и по наличию в продаже.

Ауди и фольс делает один концерн..ВАГ поэтому з/ч по цене ничем не отличаются.. разные железки иногда ставят на фольс и ауди.. но это спцифические детали..а так одно и тоже.. все з\ч идут ауди-фольс.. на коробке написано.. Что по наличию и ценам.. з/ч есть любые в любом магазине ино з/ч.. чего нет привезут в течении недели.. хотя я такого не встречал что чегонить небыло.. особенно при сегодняшнем буме иномагазинов.. Цены на уровне тазаов 10х.. некоторые З\ч и дешевле.. Но тут надо знать каких фирм покупвть определенные З\ч.. китайские братья и тут косячат... Поэтому в обслуживании авто необреминителен..при условии нормального состояния авто изначально.. [Ответ]
Вверх