Большой Воронежский Форум
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Если нету дублирующего светофора?
Agent_neo 08:53 08.05.2008
Добрый день! Представим ситуацию. Вы поворачиваете направо на светофоре по стрелке. Стоите в крайне правом положении, на своей полое. Стрелка загорелась,поток двинулся(вы были в середине потока), но не успели проехать светофор и стрелка начала мигать, вы остановились у края проезжей части. Но как узнать, когда начинать движение, если на дублирующем светофоре нету стрелки?
Получается, если вы начнете движение не стрелку(т.е. на она не горит), а вы этого не видите и вас остановит коп. То вы можете послать его на куй,т.к. дублирующего светофора не было? [Ответ]
kustik 12:00 08.05.2008

Сообщение от Agent_neo:
То вы можете послать его на куй,т.к. дублирующего светофора не было?

ну ну, можно попробовать но тут на лицо проезд на запрещающий сигнал светофора.

Сообщение от Agent_neo:
Но как узнать, когда начинать движение, если на дублирующем светофоре нету стрелки?

об этом тебе сообщат недовольные гудки в спину
)))
Раз уж так криво остановился придется терпеть.
[Ответ]
Andrew 12:27 08.05.2008
в яркий солнечный день попал именно во в чём-то схожую ситуацию на Девицком выезде - светофор справа уже не виден, а на дублирующем слева стрелка настолько блеклая, что не поймешь горит она или нет. Пазик сзади (вот сцуко ) кому-то засигналил, я решил, что это мне, и ломанулся поворачивать. За углом конечно стояли "они". [Ответ]
Granch 12:50 08.05.2008
Agent_neo, что нашел
Межгосударственный стандарт. ГОСТ 23457-86 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения" (с изменениями от 22 июня 2000 г.)
4.7. Транспортные светофоры типа 3 должны применяться в качестве повторителей сигналов светофоров типа 1 при затруднении их видимости водителем первого транспортного средства, остановившегося у стоп-линии на крайней полосе проезжей части данного направления.

Типы светофоров: http://intranss2004.narod.ru/tipy_svetoforov.JPG [Ответ]
Granch 12:53 08.05.2008
Andrew, у тебя немного другая ситуация [Ответ]
Andrew 13:00 08.05.2008
Granch, исправился [Ответ]
Сам 14:08 08.05.2008

Сообщение от kustik:
Раз уж так криво остановился придется терпеть.

почему же криво? если по правилам останавливаться, то светофор остаётся сзади (если нет перехода) [Ответ]
Granch 14:12 08.05.2008
Сам, и знака или стоп линии [Ответ]
kustik 16:55 08.05.2008
Не, ну раз встал так, что самому светофора не видно, то можно только на себя попенять.
Ясен пень виноваты уроды, которые не смогли организовать движение, но и ты уж будь внимателен, если не хочешь попасть на штраф. [Ответ]
Сам 17:10 08.05.2008

Сообщение от Granch:
знака или стоп линии

стоплиния?... а что это такое? [Ответ]
Agent_neo 18:20 08.05.2008
на себя пенять-нет
жизнь и так тяжелая, чтобы еще на себя чужие промахи брать.
Дублирующая стрелка должна быть и не ипет...
И сам коп меня не штрафанул...я ему так и сказал:дублирующей стрелки нету..а должна быть...так что я ехал поправилам...
Коп пригрозил мне,но штрафонуть не решился...
вот так ребята-надо знать обязанности и права...
[Ответ]
Agent_neo 18:21 08.05.2008

Сообщение от kustik:
Не, ну раз встал так, что самому светофора не видно, то можно только на себя попенять.
Ясен пень виноваты уроды, которые не смогли организовать движение, но и ты уж будь внимателен, если не хочешь попасть на штраф.

я согласен, но платить 800р. мне всё равно не хочется из-за каких-то дядек... [Ответ]
Agent_neo 18:22 08.05.2008

Сообщение от kustik:
ну ну, можно попробовать но тут на лицо проезд на запрещающий сигнал светофора.

тут на лицо не правильная организация дорожного движения и передомной был дублирующий светофор, но на нем не было стрелки, поэтому читай пост выше [Ответ]
Agent_neo 18:26 08.05.2008
Granch, спасибо. [Ответ]
Granch 11:35 12.05.2008

Сообщение от Сам:
стоплиния?... а что это такое?

сам ни разу не видел, но легенды гласят, что раньше были [Ответ]
Noks1 21:24 27.05.2008

Сообщение от Granch:
сам ни разу не видел, но легенды гласят, что раньше были

Да они и сейчас бывают ))))))))), правда не долго, так как краска которой их наносят долго не держится и исчезает в месте с опавшей листвой, а то и раньше )))))))))))). Остаются только светОферы и таблички STOP зимовать. Разметка на наших дорогах весчь сезонная. [Ответ]
Вверх