Большой Воронежский Форум
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Решение суда!
RU3QL 12:38 08.05.2008
Вот какая ситуация! В 8 утра сын (по доверенности) ехал на работу по окружной. В районе «процессора» ломается машина и съезжает на обочину. Сын звонит отцу (хозяину), сообщает о поломке и отец сразу приехал на место, а сын на попутке уехал на работу. Машину отремонтировать на месте не удалось. Отец позвонил знакомым, которые обещали подъехать к 13:00. В 11:20 проезжали мимо ГБДДшники, остановились и спросили, что да как?Отец все объяснил, что ждет помощь , а на кануне выпил спиртного. ГБДДшники составили акт и направили в суд. В суде лишили прав за то, что отец отказался пройти освидетельствование, хотя в акте он подписался, что был в состоянии опьянения, машиной не управлял и бросать на дороге не будет, т.к. в машине стоит дорогое оборудование.Вопрос! Обязательно ли проходить освидетельствование, если сам согласен и расписался в протоколе что был пьян? [Ответ]
Andrew 13:07 08.05.2008
Абсурд какой-то.
имхо ключевая фраза здесь

Сообщение от RU3QL:
машиной не управлял

Наказание предусмотрено за отказ водителя от медосвидетельствования. [Ответ]
с650 19:19 09.05.2008
RU3QL, быстрей беги и обжаловай решение , на суд луче придти с юристо или накрайняк прокансультироватся сним до суда, суд не прав ты не упровлял транспортным средством.

а то получается если я буду стоять в гараже или на стоянке и выпью пива меня тоже лишат это уже невкакие ворота нелезит ....... [Ответ]
Alkon 13:37 13.05.2008
Гайцы, оборзели. Ну а с судом, всё таки как то не вериться-Andrew прав, что суд , который принял такую позицию? [Ответ]
Granch 15:39 13.05.2008
Alkon, поверь судья первой инстанции целиком доверяет сотруднику ГИБДД. Бжаловать можно на 2 инстанции. Там судья уже разбирается что да как [Ответ]
Вверх