Большой Воронежский Форум
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Срок давности и суд по администр. нарушению
Амигосян 14:19 16.04.2008
Добрый день!
есть знакомый у меня.. вот он утверждает что ( ЧИТАЙТЕ историю)
Ехал. Обгон по встречке. ПРотокол. естественно на лишение 4-6 мес. 8 марта было.
на 11 апреля назначен суд.
ЧЕЛ оказался смышлёным.
написал ходатайство ( 9 апреля) о переносе слушания
сам лёг в больницу официльно по всем документам (с 7 апреля)
и суд перенесли на 28 апреля..
далее имеем срок давности 2 месяца:

Сообщение от :
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения,

но он опять не явитца на суд (28апреля), ибо у него якобы ну допустим открытая форма туберкулёза..
собсвтенно вопрос у меня такой возник:
какой исход событий? может ли суд рассмотреть дело без виновника? ( до 8 мая, так как срок давности 2 мес) если у него будут на руках все документы что он лежал в больнице?
и если не может суд пройти без виновника то:

Сообщение от :
Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении
1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)
6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности

дело будет закрыто и ему вернут права? [Ответ]
jeck 16:30 16.04.2008
amigo_RPN, эт тебе в юридические советы, а не в Защита прав автомобилистов.... [Ответ]
DrinK 19:49 16.04.2008
В ППВС №52 от 27.12.07 г. п.14 абзац 3 сказано, что перенос даты рассмотрения дела за пределы установленного срока недопустим. Не сработает ни болезнь, ни командировка – дело будет рассмотрено без вас. Исключения – дела, по которым наказание может быть в виде административного ареста (ст.25.1 КоАП), когда ваше присутствие обязательно. Не сработает и ходатайство о переносе дела по месту жительства или учета транспортного средства и ходатайство об отложении дела для поиска защитника, если это не позволит соблюсти срок давности. Ходатайства, если вы решили затянуть срок рассмотрения дела, конечно же, подавать нужно. Но и нужно отдавать себе отчет, что чем ближе к сроку истечения давности, тем меньше вероятность их удовлетворения. (С)перто [Ответ]
knn36 21:54 16.04.2008

Сообщение от DrinK:
Посмотрите приложение к «Положению о ГИБДД». От количества протоколов зависит штат Отделов административной практики,

Столько букв осилить, конечно, невозможно...
В чем я собственно и откровенно признаюсь..
Тем более, что галиматьей прет за версту...
Ну, хотя бы на приведенную мною цитату, дайте, пожалуйста, конкретную дословную ссылку из "Положения о ГИБДД"..

Если не найдете до завтра, я уберу оба Ваших пустых сообщения.
Время пошло... [Ответ]
andi 07:11 17.04.2008
DrinK, НИАСИЛИЛ...
По поводу сроков давности привожу ответ rss из юридической ветки:

Сообщение от rss :
Относительно сроков давности изменение, существенное для автомобилистов одно - введен годовой срок давности привлечния к административной ответственности по административным правонарушениям о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего). Энто дело действует с 11.08.2007 г.

Сообщение от rss :
Привлечь к административной ответственности по истечении 2 месяцев с момента совершения правонарушения нельзя. Задача - на законном основании не дать вынести постановление в течение этого срока.

(оно же http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...=223617&page=3)

knn, зря вы так, на самом деле там все прально (ну или почти все), просто читать влом. DrinK, если я не ошибаюсь, это взято из небезызвестного наставления с http://oldjoy.narod.ru/ ? Судя по первым строкам - да. Зачем тогда так много писать.
На исходный вопрос подходит цитата:

Сообщение от oldjoy.narod.ru:
6. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения (исключением случаев причинения вреда здоровью – 1 год). Этот срок может быть остановлен только в одном случае: удовлетворено ваше ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Причем, если речь идет о пьянке или отказе от мед.освидетельствования, то срок давности прерывается до поступления дела судье (4-ый кв.2006г., вопрос 22)....

[Ответ]
knn36 08:16 17.04.2008

Сообщение от andi:
knn, зря вы так, на самом деле там все прально ... если я не ошибаюсь, это взято из небезызвестного наставления с http://oldjoy.narod.ru/ ?

Так ссылку бы дал на первоисточник!

Ну, и жду в таком случае ответ на поставленный вопрос! [Ответ]
Амигосян 08:43 17.04.2008
ну и где ответ на вопрос мой? )))))
отдадут права? или вынесут решение без него?! [Ответ]
andi 10:10 17.04.2008
возникает закономерный вопрос, твой друг надлежаще уведомлен о переносе слушания на 28 апреля? [Ответ]
Амигосян 10:24 17.04.2008

Сообщение от andi:
возникает закономерный вопрос, твой друг надлежаще уведомлен о переносе слушания на 28 апреля?

только устно через близкого родственика.. [Ответ]
knn36 10:28 17.04.2008

Сообщение от amigo_RPN:
ну и где ответ на вопрос мой? )))))

Ждем "Еще то Чудо"!
Он-то думает, что в этих 5 листах Вы сами в состоянии найти ответ на свой вопрос!

Я тоже жду ответа...
[Ответ]
andi 11:57 17.04.2008
knn36, т.е не пытаться найти ответ пока DrinK не отпишется? [Ответ]
knn36 12:57 17.04.2008

Сообщение от andi:
т.е не пытаться найти ответ пока DrinK не отпишется?

Проглядев всю ветку, не увидел, что Вы задавали какой-либо вопрос! [Ответ]
knn36 13:17 17.04.2008

Сообщение от andi:
возникает закономерный вопрос, твой друг надлежаще уведомлен о переносе слушания на 28 апреля?

Насколько я понял, ЛВОК

Сообщение от :
написал ходатайство ( 9 апреля) о переносе слушания
сам лёг в больницу официльно по всем документам (с 7 апреля)
и суд перенесли на 28 апреля..

был уведомлен судьей о новой дате рассмотрения дела прямо при подаче хо-ва.. Иначе, откуда всплыло 28 апреля?

Также замечу, что при таких исходных данных (один сказал, другой слышал) можно бесконечно гадать "на кофейной гуще".
Что собственно и продемонстрировал DrinK...
Ну, и резюмируя: "Нарушил-отвечай!" [Ответ]
Амигосян 13:52 17.04.2008

Сообщение от knn36:
был уведомлен судьей о новой дате рассмотрения дела прямо при подаче хо-ва.. Иначе, откуда всплыло 28 апреля?

тут речь про что, что человек и 28 не сможет прийти! [Ответ]
andi 15:00 17.04.2008

Сообщение от :
был уведомлен судьей о новой дате рассмотрения дела прямо при подаче хо-ва.. Иначе, откуда всплыло 28 апреля?

домыслы. ждем фактов от товарисча. расписывался ли он гденить что уведомлен о переносе на 28 апр?

Сообщение от :
Насколько я понял, ЛВОК

простите мне мое невежество, но что такое ЛВОК?

Сообщение от :
Проглядев всю ветку, не увидел, что Вы задавали какой-либо вопрос!

так и есть, я не задавал, имелся ввиду вопрос топикстартера.

Сообщение от :
Ну, и резюмируя: "Нарушил-отвечай!"

+100...000 [Ответ]
Амигосян 15:03 17.04.2008

Сообщение от andi:
домыслы. ждем фактов от товарисча. расписывался ли он гденить что уведомлен о переносе на 28 апр?

нет не расписался!
вот и вопрос в чом
возможно ли расммотрение БЕЗ НЕГО ? ведь 2 месяца срока давности то проходят!! [Ответ]
andi 15:17 17.04.2008
рассмотрение без него возможно при надлежащем уведомлении. [Ответ]
Амигосян 15:21 17.04.2008

Сообщение от andi:
рассмотрение без него возможно при надлежащем уведомлении.

ок! он не подписывает ни 1 уведомление
дома нет никого
место пребывания его не известно!
а срок давности поджымает..
тут как будет тогда? [Ответ]
knn36 16:17 17.04.2008

Сообщение от amigo_RPN:
ок! он не подписывает ни 1 уведомление
дома нет никого
место пребывания его не известно!
тут как будет тогда?

Да все нормально будет! Лишат...

Сообщение от :
andi рассмотрение без него возможно при надлежащем уведомлении.

Так оно и будет. У суда есть достаточно возможностей признать извещение надлежащим и без подписи ЛВОК...
Почему я и категорический противник "метода Ворона".
Надо в открытом бою доказывать свою невиновность...

Сообщение от :
andiчто такое ЛВОК?

Эта аббревиатура вышла из недр КЗПА...
Лицо, в отношении которого...[возбуждено административное дело]

Для сокращения писанины, в общем...
[Ответ]
DrinK 16:37 17.04.2008
товарищь knn36, знайте это лишь цитата, полный текст мона найти и наэтом форуме тоже

а вразумительного ответа на вопрос топикстартера так и непоследовало от вас ..... [Ответ]
knn36 17:32 17.04.2008

Сообщение от DrinK:
товарищь knn36, знайте это лишь цитата, полный текст мона найти и наэтом форуме тоже

После цитаты обычно даётся ссылка на первоисточник...
А Ваш пост я бы обозвал гораздо грубее: плагиат!
Поэтому и нечего ответить на мой конкретный вопрос... В шпоре про это нет?
На будущее: слово "товарищ" пишется без мягкого знака! У Вас итак большие проблемы с языком, так что не пытайтесь его еще больше коверкать... Умности это не добавляет!



Сообщение от :
а вразумительного ответа на вопрос топикстартера так и не последовало от Вас

Да мы все ждем ответа от Вас! Вы ж так обстоятельно где-то скопировали 5 листов текста, ни грамма не ответив по сути!

А я отмазами не занимаюсь!
[Ответ]
DrinK 22:36 17.04.2008

Сообщение от knn36:
А я отмазами не занимаюсь!

а чем сдесь занимаетесь ? проверкой правописания "на форумах" ?

ответ на вопрос топикстартера был дан в первых строчка моего поста, ниже был полный текст видов отмаза ....
[Ответ]
andi 07:24 18.04.2008

Сообщение от knn:
У суда есть достаточно возможностей признать извещение надлежащим и без подписи ЛВОК...

например как?

Сообщение от knn:
Почему я и категорический противник "метода Ворона".

ну вот опять непонятная цитата родившаяся в КЗПА, knn, не забывайте, что здесь обычные люди в большинстве своем, и не понимают "вашего сленга" (я понимаю, что вам некогда, но все же).

Сообщение от knn:
Надо в открытом бою доказывать свою невиновность...

Умный в гору не пойдет...

Сообщение от knn:
Для сокращения писанины, в общем...

ну прилепите вверху топик с сокращениями, чтобы мы вас не доставали и самообразовывались. [Ответ]
knn36 07:52 18.04.2008

Сообщение от andi:
например как?

Направление повестки по месту жительства, указанному в протоколе - уже надлежащее уведомление.
Во всяком случае, я видел такие решения судов.
И их никто не отменил...

Сообщение от :
ну вот опять непонятная цитата

Метод Ворона- слив по срокам...

Сообщение от :
DrinK ответ на вопрос топикстартера был дан в первых строчка моего поста

Научитесь отвечать так, чтобы потом конферяне не задавали трое суток тот же вопрос!
К тому же Вы так и не ответили!
Мне знакомы такие типажи...

Сообщение от :
занимаетесь...проверкой правописания "на форумах" ?

В том числе... Неучей понтовых развелось многовато! [Ответ]
andi 08:13 18.04.2008

Сообщение от :
Направление повестки по месту жительства, указанному в протоколе - уже надлежащее уведомление.

по этой повестке заявлено ходатайство о переносе в связи с болезнью, вопрос в другом, уведомлен ли товарищ о времени нового рассмотрения. т.е должен быть ответ на ходатайство в виде заказного письма (может быть есть другие варианты), у которого (при неполучении) срок неделя, потом можно рассматривать дело без него. а срок уже подходит к концу.

amigo_RPN, получил ответ на свой вопрос? [Ответ]
DrinK 10:18 18.04.2008

Сообщение от knn36:
умник пля,!!!

Предупреждаю Вас о недопустимости такого стиля общения и нежелательности появления в данном разделе

knn36, как мудератор
[Ответ]
knn36 10:52 18.04.2008

Сообщение от andi:
уведомлен ли товарищ о времени нового рассмотрения. т.е должен быть ответ на ходатайство в виде заказного письма (может быть есть другие варианты)

Конечно, есть и другие варианты... Судья при подаче хо-ва глянула в свой график и тут же удовлетворила его, назначив дату рассмотрения. Он расписался. Никаких повесток не нужно..
Ну и сколько мы будем еще гадать? [Ответ]
Амигосян 15:44 18.04.2008
извините что из-за моей темы такие тёрки,

Сообщение от andi:
по этой повестке заявлено ходатайство о переносе в связи с болезнью, вопрос в другом, уведомлен ли товарищ о времени нового рассмотрения

да! уведомлён. Мама расписалась, и ей вручили что-то типа запроса в больницу с вопросом " сможет ли он прийти в суд 28" но там напишут что он не сможет прийти..

Сообщение от andi:
amigo_RPN, получил ответ на свой вопрос?

НЕТ ) вот и гадаем
будет ли суд без него....
он по документам лежит в больнице..

Сообщение от DrinK:
В ППВС №52 от 27.12.07 г. п.14 абзац 3 сказано, что перенос даты рассмотрения дела за пределы установленного срока недопустим. Не сработает ни болезнь, ни командировка – дело будет рассмотрено без вас. Исключения – дела, по которым наказание может быть в виде административного ареста (ст.25.1 КоАП), когда ваше присутствие обязательно. Не сработает и ходатайство о переносе дела по месту жительства или учета транспортного средства и ходатайство об отложении дела для поиска защитника, если это не позволит соблюсти срок давности. Ходатайства, если вы решили затянуть срок рассмотрения дела, конечно же, подавать нужно. Но и нужно отдавать себе отчет, что чем ближе к сроку истечения давности, тем меньше вероятность их удовлетворения.

ну после этого вроде всё ясно) но неясно как будет суд без этого парня) [Ответ]
с650 17:18 09.05.2008
решил приподнять темку!
и добавить свежей инфы!

человек про которого идёт сдесь речь, у него уже закончился срок давности и дело без него нерасматривали , из больница он тоже вышел, в начале следушей недели пойдёт в суд узновать и знакомится со своим делом и получать новую времянку , а поидеии и по закону когда он придёт на суд если суд докажит что он виноват всёже то всеровно административного нарушения неприменят ибо срок давности прошол.......

вывод один права челу опять обмывать............. [Ответ]
Вверх