Большой Воронежский Форум
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Скоьлько можно ездить без тех осмотра после получения гос номеров?
Sergey_L 10:55 22.04.2008
собсно сабж. хотелось бы ссылкой на закон! [Ответ]
AddY 11:22 22.04.2008
30 дней. ПДД. [Ответ]
knn36 19:50 22.04.2008

Сообщение от AddY:
30 дней. ПДД.

Теперь уже и мне захотелось ссылку на "ПДД"! [Ответ]
AddY 10:53 23.04.2008
Ну ладно, лоханулся
Зато перечитал ПДД
[Ответ]
Sergey_L 14:49 23.04.2008
ну так а сколько тогда можно ездить? я тож чет слышал про 30 дней. [Ответ]
Noname 15:26 23.04.2008
30 дней со дня регистрации автомобиля. Я не "слышал", я знаю точно. [Ответ]
Granch 16:20 23.04.2008
Положение о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
...
5. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются- собственники (представители собственников), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30суток после его государственной регистрации в Государственной инспекции, а впоследствии- в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Государственной инспекцией в соответствии с периодичностью, предусмотренной пунктом 4 настоящего Положения, и с учетом местных особенностей (климатических условий, структуры парка транспортных средств, наличия подготовленного персонала, производственно-технической базы и др.).

В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.) срок представления транспортного средства на первый государственный технический осмотр продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства".

http://www.gai.ru/to/p411/ [Ответ]
Sergey_L 06:55 05.05.2008
Granch, во спасибо! [Ответ]
trofim 08:55 06.05.2008
Может не в тему. Извеняюсь.
Но хотел спросить: собираюсь пригнать авто из Тамбова. Обязательно сразу страховать или есть какое-то время. Машина будет на транзитах. Ездили на праздниках туда, пять постов стояло. [Ответ]
knn36 09:13 06.05.2008

Сообщение от trofim:
Обязательно сразу страховать или есть какое-то время.

Допускаю, что в суде второй инстанции можно будет доказать Ваше право на "5 дней до страхования"...
Но сам я считаю, что все же ездить без страховки нельзя...

Вариантов много:
- покупаете себе страховку сразу на год,
- транзитную.
- вписываетесь в предыдущий полис и т.д., [Ответ]
trofim 08:40 07.05.2008
knn36, Рисковать не буду. Буду страховаться) [Ответ]
Вверх