Большой Воронежский Форум
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>как снять тонировку?
Agent_neo 10:48 22.04.2008
Добрый день.Собственно сабж.Только,чтобы по аккуратнее её снять. Пожайлуста по подробнее.Заранее благодарю. [Ответ]
Akad 12:24 22.04.2008
Agent_neo, Скальпель/нож и терпение. [Ответ]
~phantom~ 12:30 22.04.2008
снимал себе.нож канцелярский нужен.у него лезвие тонкое.поддеваешь,но сразу не тянешь,а ковыряешь пока не будет скрутки пленки,а вот потом берешь руками аккуратно и тянешь плавно.
останется клей,но и его можно легко убрать.можно смочив за 10 минут водой или водой с мылом,а потом ставишь тот же нож перпендикулярно стеклу и проводишь.клей счищается отлично.
еще способ:наводишь раствор с хозяйственным мылом.насыенный.берешь губку для посуды.с одной стороны она просто губка,а с другой шершавая.более грубая.типа шерсти какой-то.так вот этой шерстью и трешь,помочив в растворе.
удачи.у меня ушло 1.5 на сдирание и час на отмывание.
все легко. [Ответ]
sergeyms 12:50 22.04.2008
кто то ставит тонировку а кто то сдирает. для чего сдираешь то? [Ответ]
Agent_neo 13:29 22.04.2008

Сообщение от sergeyms:
кто то ставит тонировку а кто то сдирает. для чего сдираешь то?

не нравиться она мне...и состояние плохое уже... [Ответ]
Agent_neo 13:31 22.04.2008
~phantom~, спасибо [Ответ]
Akad 14:57 22.04.2008
sergeyms, Зачем ставить? Нихрена не видно не изнутри ни снаружи. Подвергаешь опасности и себя и окружающих. Из-за таких... кхм... "людей" в нуглухо тонированных машинах ездить по городу опасно. Сколько аварий и т.д. [Ответ]
Leeff 15:53 22.04.2008
Agent_neo, сталкнулся с такой же проблемой,для постановки и снятия с учета пришлось с нять тонировку,остался клей-ни вода,ни спирт,ни растворитель эту сволочь взять не могли,спрашивал-может спец средство есть-в автомагазинах говорили-там где тонировали,там и снимают...в конце концов выяснилось-бери фен,можно строительный(на малых очень малых температурах-стекло лопнуть может)или обычный-по мощнее,нагреваешь клей и обычной тряпочкой снимаешь,просто вытераешь...я еще отлично справлялся пластиковым скребком,чтобы стекло не царапать...И еще совет-сними стекло и прочисть труднодоступные края от клея,у меня резинку выворачивало от клея и стеклоподъемники отказывались поднимать стекла...а потом-смажь резинки все селиконовой смазкой для резины-и плотнее будет прилегать и скрипа противного не будет [Ответ]
Главный999 20:21 22.04.2008
руками срываешь и 646 растворителем трешь до ьлеска - часа 2-3 вычеркни из жизни или за 500 ру в любой тонировошной конторе [Ответ]
Agent_neo 21:54 23.04.2008
Akad, +1 [Ответ]
sabzerro 09:54 24.04.2008

Сообщение от Гадюкин:
за 500 ру в любой тонировошной конторе

ха! смысл? новое стекло стоит на девятку стьоит 270 руб))) [Ответ]
Главный999 20:17 28.04.2008

Сообщение от sabzerro:
ха! смысл? новое стекло стоит на девятку стьоит 270 руб)))

то за весь автамабыль, у меня например 7 стекол [Ответ]
Вверх