Большой Воронежский Форум
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Оборзевшие гайцы. (На экспертизу)
Palash 00:54 26.04.2008
Зла не хватает!
Снимал с учёта авто на сев авторынке.
Во-первых за въезд на осмотр – полтинник, во вторых, после осмотра у ГАИШНИКА возникает «подозрение» по поводу твоей машины и он тебя направляет на «экспертизу». И отправляет, сука, КАЖДУЮ машину!
Пройдите, говорит, вон в ту будочку. А в будочке сидит мальчик с ноутом и серьёзным видом сканирует номер кузова вашей машины.
Берёт ПТС. У Вас нет ксерокса? Очень нужен! Рядом будочка, за 10 р. С удовольствием!
Экспертиза стоит 450 р. И не придерёшься. Ибо по закону, гаец паршивый, имеет право отправлять машину на экспертизу при малейшем подозрении.
Ну а что если он подозревает каждую машину? Это ничего, что на экспертизе его сынок(шурин, деверь, любовник и т.д.) сидит. [Ответ]
99977 06:11 26.04.2008
Palash, Хорошо что экспертизу вам сразу сделали, у меня знакомый ставил на Обручева, так его тоже на экспертизу завернули, а эксперт его поставил в очередь......на месяц. Правда чота я не помню что бы за это денег брали. [Ответ]
g_beard 08:02 26.04.2008
Palash, А чего ты тут жалуешься? Ситуация известная уже давно.
Настучи на них хотя бы в он-лайн приемную ГУВД или прокуратуры. Со своими данными и с описанием того что ты видел! [Ответ]
knn36 19:33 26.04.2008

Сообщение от Palash:
И не придерёшься. Ибо по закону, гаец паршивый, имеет право отправлять машину на экспертизу

Иметь-то он имеет...
Но вот только не движением перста это делается, а оформлением официального документа с указанием конкретных подозрений и подписью должностного лица. Которые можно обжаловать!
Так что в описанных Вами действиях законности - ноль. Развода на деньги -100%!

А вот в описанном ниже случае с очередью на месяц уже больше похожести на действительную экспертизу. По всей видимости, там и процессуальные тонкости были соблюдены...
Ну, и абсолютно согласен с мнением G_beard
Оперативно работает он-лайн приемная на сайте прокуратуры. Проверено лично. [Ответ]
Palash 09:19 27.04.2008
Я не смогу доказать, что меня принуждали проходить экспертизу. Гаишник скожет, что он просто "посоветовал" добровольно пройти.
На этом всё и закончится. [Ответ]
Rastvoritl 12:27 27.04.2008
Palash, что проще отдать 450 руб за экспертизу и быть уверенным что авто не палёное.
или потом иметь геморой в случае чего???

Сообщение от Palash:
Берёт ПТС. У Вас нет ксерокса? Очень нужен! Рядом будочка, за 10 р. С удовольствием!

сделай заранее... в чём проблема?

Сообщение от Palash:
Ну а что если он подозревает каждую машину?

у него работа такая.... [Ответ]
g_beard 13:31 27.04.2008

Сообщение от Rastvoritl:
у него работа такая....

Есть такая работа.. бабло косить [Ответ]
knn36 15:11 27.04.2008

Сообщение от Palash:
Я не смогу доказать, что меня принуждали проходить экспертизу.

"Не могу и не хочу?..." (С) А.Б. Пугачева. [Ответ]
Palash 21:28 27.04.2008

Сообщение от Rastvoritl:
что проще отдать 450 руб за экспертизу и быть уверенным что авто не палёное.

Да ты находка для этих красавцев!

Я авто с учёта снимаю и уже три года как уверен оно не палёное. [Ответ]
Palash 21:43 27.04.2008
knn36,

Я недавно судился по поводу выезда на встречку. Отсудил, но сколько времени и денег! Так что знаком с совковым судопроизводством и не хочу лезть в это гуано снова, без конкретной обиды. [Ответ]
Вверх