Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Воронежский автомобильный форум>!НЕОПЛАЧЕНЫЕ ПРОТОКОЛЫ!
weter7up 08:42 05.04.2008
В июле прошлого года в Анапе выписали протокол за проезд под кирпич сказали в воронеж приедеж оплатишь рублей 100, а куда платить хрен его знает, наши гаишники хоть реквизиты на обратной стороне пишут, а там даже сумму не написали [Ответ]
HPV 10:02 07.04.2008
На прошлой неделе проходил ЧЕСТНО техосмотр. В самом конце когда уже выписывают талончик - мне заявляют, что у меня по базе не оплачен штраф за превышение скорости в 2006 году. Я чуть не присел, думаю не видать мне талончика, т.к. когда еще стоял в очереди видел, что мужику одному за неоплаченные штрафы талончик не дали и отправили в ГАИ оплачивать и посоветовали предъявить квитанции сразу же ментам, чтобы они в базе данных подкорректировали задолжность. Но талончик мне все равно дали, толи из-за того что штраф всего один и давний, толи просто девушка добрая попалась.
Месяц назад снимал и ставил машину на учет в Гаевне - ни слова про неуплаченные штрафы не было. [Ответ]
Сам 12:31 07.04.2008
HPV, где проходил то? [Ответ]
HPV 15:42 07.04.2008

Сообщение от Сам:
HPV, где проходил то?

В Ленинском районе на ул. Острогожская, автоколонна № какой-то. [Ответ]
AE 19:02 07.04.2008

Сообщение от dema:
AE, - чОрный копатель?))))))

...это ты к чему?... [Ответ]
Узбек 22:11 07.04.2008

Сообщение от AE:
...это ты к чему?...

Ты тему поднял 4летней выдержки. [Ответ]
EUGEND 11:39 08.04.2008

Сообщение от Дизель:
AE если бы общался с судебными приставами, ты бы был иного мнения. и законы бы подучил.

-если пропущены сроки, в течении которых гайцы обязаны направить дело об административном правонарушении судебным приставам, то приставы вам ничего сделать не смогут, или завернут сразу дело назад, или пошлют вам писульку в надежде что вы испугаетесь, крупные штрафы гайцы вряд ли просрочат а вот мелкие могут [Ответ]
пыжычег 12:35 08.04.2008
у мну уже штук восемь или девять этих протоколов валяеться пачкой в авто, не так давно при вьезде в курск выписали штрав 100 руб за тонировку, когда при писании бумажки, из портмоне выпала эта пачка, мент оч. удивился что столько квитанций неоплаченых, я ему взял да и сказал, что нафик буду я ходить, придёт пристав и я ему оплачу..., на что он мне ответил, что если будет этот штраф (про тонировку) не оплачен, то след раз, они меня спокойненько могут взять и задержать, и причём на 15 суток, в след. раз при проезде в курвовск..., так ли это?... [Ответ]
mishaPH 13:50 08.04.2008

Сообщение от Аид:
ВадимМ что будет, приставы позвонят. лично я не знаю ни одного человека, которому удалось бы проскочить и не платить. рассказов от кого-то про кого-то слышал много, но ни одного такого человека не знаю.

За последние 5 лет ни разу не платил штрафов по протоколам. И ни разу никто не поинтерисовался. приставов небыло. Штрафов было штук 20 на сумму от 50 до 300р [Ответ]
SLB 23:21 08.04.2008
Я слышал в программе Виктора Травина по радио, что срок давности по гаишным штрафам 1 год. После этого - пошли все на...!

И там же обсуждалось, что не имеют права отказывать в регистрационных действиях в гаи, в прохождении техосмотра и т.п. Нужно от них требовать ПИСЬМЕННЫЙ отказ. После этого - хоть в суд!

Вот только найти бы документальное подтверждение... [Ответ]
mishaPH 06:58 09.04.2008

Сообщение от SLB:
Я слышал в программе Виктора Травина по радио, что срок давности по гаишным штрафам 1 год. После этого - пошли все на...!
И там же обсуждалось, что не имеют права отказывать в регистрационных действиях в гаи, в прохождении техосмотра и т.п. Нужно от них требовать ПИСЬМЕННЫЙ отказ. После этого - хоть в суд!
Вот только найти бы документальное подтверждение...

Я спокойно ставил и снимал с учета авто и никто меня не просил платить штрафы. [Ответ]
Сам 08:35 09.04.2008
SLB, в соседней ветке обсуждалось. срок давности есть до приведения дела в исполнение. а если твой штраф приведён в исполнение - т.е. дело передано приставам, то срока давности нет. а приставы могут не давать о себе знать сколько угодно долго. [Ответ]
пыжычег 10:44 09.04.2008
а про мну кто что ответит? могут применить ГАИшнеги санкции ко мне? [Ответ]
JoNick 11:10 09.04.2008

Сообщение от пыжычег:
могут применить ГАИшнеги санкции ко мне?

последний который выписывал штраф, предупредил насчёт 15 суток... вроде не шутил. [Ответ]
пыжычег 19:50 09.04.2008
JoNick вот и мне подобное было сказанно...
вот сиди и думай что как и где... [Ответ]
AE 21:11 09.04.2008

Сообщение от Узбек:
Ты тему поднял 4летней выдержки.

Но, как я вижу, тма актульна до сих пор... [Ответ]
AE 21:15 09.04.2008
У меня был случай: продал машину по доверенности. Написал её на месяц. Так тот парнишка нашел покупателя, поехали они в гаи оформлять, а там отказались переоформлять - говорят, что на машину арест наложен приставами. Типа неоплаченный протокол есть. Поехал к приставам - они 2 часа за шоколадку искали моё дело и так и не нашли. Нет, говорят ареста. Ну я и попросил у них справку об этом. Что они благополучно и сделали. [Ответ]
EUGEND 13:58 11.04.2008

Сообщение от AE:
У меня был случай: продал машину по доверенности. Написал её на месяц. Так тот парнишка нашел покупателя, поехали они в гаи оформлять, а там отказались переоформлять - говорят, что на машину арест наложен приставами. Типа неоплаченный протокол есть. Поехал к приставам - они 2 часа за шоколадку искали моё дело и так и не нашли. Нет, говорят ареста. Ну я и попросил у них справку об этом. Что они благополучно и сделали.

-это какая же должна быть огромная сумма штрафа и какая мизерная стоимость автомобиля чтоб на нее наложили арест, дело в том что сумма взыскания должна быть соизмерима со стоимостью описываемой вещи, так если сумма штрафа 50 руб приставы имеют право описать разве что ваш чайник [Ответ]
Detonator 19:57 11.04.2008
EUGEND, есть вещи которые нельзя описывать, туда входят личные вещи, посуда и т.д. Потому в первую очередь смотрят на средства роскоши - машина, драгоценности. [Ответ]
Lotus 19:06 15.04.2008
Товарищ работает судебным приставам, задавал ему вопрос о неоплаченных квитанциях. Он сказал, …»можно смело не платить, в худшем случае придем мы, … заплатите нам сумму штрафа(кстати из КоАП... Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. 20.25 ч.1 штраф в двукратном размере неуплаченного штрафа или арест до 15 суток.
), + 7% судеб.прист.»,…. при условии, если ГИБДД дела о неоплаченных штрафах во время передали судебным приставам,…
И опять же, от сотрудников ГИБДД, мелкие правонарушения иногда, просто не успевают передавать, и на них просто забивают…
Тоже самое и у приставов, из-за 100р. к вам вряд ли пойду…
Бывают конечно исключения, типа тотальные проверки в соответствующих структурах.
В любом случае 100р. Я предпочитаю заплатить, а о больших штрафах, ГАИ не забудет.
Кстати, а пеня есть??? 100р. Через год не превратиться в 1000р. Кто занет7 [Ответ]
AE 21:38 15.04.2008

Сообщение от EUGEND:
-это какая же должна быть огромная сумма штрафа и какая мизерная стоимость автомобиля чтоб на нее наложили арест, дело в том что сумма взыскания должна быть соизмерима со стоимостью описываемой вещи, так если сумма штрафа 50 руб приставы имеют право описать разве что ваш чайник

Говорю как было, а вы сами выводы делайте. [Ответ]
AE 21:39 15.04.2008

Сообщение от Lotus:
Товарищ работает судебным приставам, задавал ему вопрос о неоплаченных квитанциях. Он сказал, …»можно смело не платить, в худшем случае придем мы, … заплатите нам сумму штрафа(кстати из КоАП... Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. 20.25 ч.1 штраф в двукратном размере неуплаченного штрафа или арест до 15 суток.
), + 7% судеб.прист.»,…. при условии, если ГИБДД дела о неоплаченных штрафах во время передали судебным приставам,…
И опять же, от сотрудников ГИБДД, мелкие правонарушения иногда, просто не успевают передавать, и на них просто забивают…
Тоже самое и у приставов, из-за 100р. к вам вряд ли пойду…
Бывают конечно исключения, типа тотальные проверки в соответствующих структурах.
В любом случае 100р. Я предпочитаю заплатить, а о больших штрафах, ГАИ не забудет.
Кстати, а пеня есть??? 100р. Через год не превратиться в 1000р. Кто занет7

нет, не превратятся. Если только, как сказано выше, не станут взыскивать в двухкратном размере.... [Ответ]
киси 14:31 17.04.2008
да, пришли делать тех. осмотр. Нам простыть в руки с неоплаченными штрафами. Говорят платите и отмечайте в тех местах кому должны. Стали разбираться в той самой простыне и оплаченные и не оплаченные присутствуют. Мы гаишникам как так- а они Россия говорят.
А еще теперь на трассах проверяют на предмет долгов по штрафам,кредитам и алиментам [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх