Большой Воронежский Форум
» Автоклуб ВАЗ 2101>в чем может быть проблема?
super 19:05 19.03.2008
при трогании с места если дать немножко газу и начать отпускать сцепление, то обороты сильно падают, или машина вообще глохнет, чаще всего глохнет (бесконтактное зажигание и новый карбюр), и еще кажется немного с запазданием начинает набирать обороты движок када газ нажимаешь, а недавно седня было второй раз уже ни с того ни с сего, ехал и хоп! на газ нажимаешь, а такое ощущение что ты тянешь на буксире машину которая пытается тормозить (на любой передаче)

P.s. карбюр и зажигание отрегулированы ах..енным человеком, дело не в настройке точно [Ответ]
SerogA 19:08 19.03.2008

Сообщение от super:
карбюр и зажигание отрегулированы ах..енным человеком, дело не в настройке точно

а мне наоборот кажеться что именно в настройке газораспределения... [Ответ]
super 19:13 19.03.2008
блин ну человек занимается этим всю жизнь, и к нему чтобы попасть нужно записываться предварительно не думаю что он плохо настроил, до него регулировали еще два карбюраторщика, не помогло, но после него эффект лучше, но проблема не исчезла [Ответ]
Thrawn 19:19 19.03.2008

Сообщение от SerogA:
а мне наоборот кажеться что именно в настройке газораспределения...

+1, была такая фигня, тоже вроде не дурак настраивал...
Все ошибаются)
Ещё может воздушный фильтр очень давно не менял... [Ответ]
Schevel 19:45 19.03.2008
Тоже думаю что настройки. [Ответ]
ArturVrn 00:01 20.03.2008
А носик ускорительного насоса не забился? [Ответ]
ЖёсткО 08:05 20.03.2008
c ручника сними [Ответ]
Михалыч-17 08:10 20.03.2008
super, ОДНОЗНАЧНО подскажу! ЭТО ПЛОХОЙ КОНТАКТ КОММУТАТОРА С ПРОВОДАМИ ИЛИ ТУЕВЫЙ КОММУТАТОР. Только недавно отмучался с ТОЧНО такой же фигней! проблему решил новым коммутатором и проводами, 250 ру..... Удачи! [Ответ]
Димон 2101 08:49 20.03.2008

Сообщение от Михалыч-17:
ОДНОЗНАЧНО подскажу! ЭТО ПЛОХОЙ КОНТАКТ КОММУТАТОРА С ПРОВОДАМИ ИЛИ ТУЕВЫЙ КОММУТАТОР. Только недавно отмучался с ТОЧНО такой же фигней! проблему решил новым коммутатором и проводами, 250 ру..... Удачи!

Согласен, то же вариант, но у меня такая беда была и на контактном зажигании. решил заменой карба.

super, Ещё один колхозный способ: надеваешь шланг насоса на бензопатрубок карба и качаешь резко. И грязь вылетает и игла на место становится. [Ответ]
super 21:00 20.03.2008

Сообщение от Михалыч-17:
super, ОДНОЗНАЧНО подскажу! ЭТО ПЛОХОЙ КОНТАКТ КОММУТАТОРА С ПРОВОДАМИ ИЛИ ТУЕВЫЙ КОММУТАТОР. Только недавно отмучался с ТОЧНО такой же фигней! проблему решил новым коммутатором и проводами, 250 ру..... Удачи!

кстати твой вариант наиболее предпочтительней, нада будет попробовать че-нить замутить, ибо настраивали 3 карбюраторщика разных, и на 2-х карбах проблема таже, НО почему-то на 3-ем карбе, который с вакуумником семерешный такой проблемы не наблюдалось... а 1 из первых 2-х карбов поставили на другую копейку поехала зашибись [Ответ]
Михалыч-17 08:00 21.03.2008
super, вывод отсюда какой? Дело не карбе.......... [Ответ]
zubrenok 12:01 28.03.2008
Тоже самое было на москвиче, проблема была в коммутаторе, замена решила все проблемы. [Ответ]
Михалыч-17 12:22 28.03.2008
я думаю тема уже не актуальна..... [Ответ]
super 17:40 28.03.2008
ну эт пока точно не ясно) так получилось что сейчас нет возможности проверить в коммутаторе дело или нет... я напишу када тему мона закрыть лучше [Ответ]
super 20:26 29.03.2008
еще вопрос, это тоже признаки неисправности коммутатора или нет?

вобщем когда машина постоит, например с утра, подкачал бензин, вытянул подсос, заводишь, все енормально схватывает но глохнет... Первый раз заводишь он схватил прокрутил и болт, второй раз схвотил, вроде даже раскрутил там тыщ до 2-х и раз резко обороты падают и глохнет, НО если подгазовать вовремя он обороты опять наберет чуть подольше проработает и опять начинают падать обороты, если снова не подгазуешь то заглохнет, и так подгазовывать приходится раз 5-7 пока стабильно не заработает [Ответ]
super 17:52 30.03.2008
ау народ! куда пропали, подскажите плиз! [Ответ]
danny_036 19:13 30.03.2008
попробуй свечи поменять на заведомо исправные или новые !! [Ответ]
super 10:45 31.03.2008
свечи новые [Ответ]
ArturVrn 10:48 31.03.2008
super, у меня при запуске в мороз то же глохнет сперва, проработав секунд 5, так раза 2, а потом нормально начинанет работать.... [Ответ]
_@lex_ 19:54 31.03.2008

Сообщение от super:
еще вопрос, это тоже признаки неисправности коммутатора или нет?
вобщем когда машина постоит, например с утра, подкачал бензин, вытянул подсос, заводишь, все енормально схватывает но глохнет... Первый раз заводишь он схватил прокрутил и болт, второй раз схвотил, вроде даже раскрутил там тыщ до 2-х и раз резко обороты падают и глохнет, НО если подгазовать вовремя он обороты опять наберет чуть подольше проработает и опять начинают падать обороты, если снова не подгазуешь то заглохнет, и так подгазовывать приходится раз 5-7 пока стабильно не заработает

а тебе не кто не говорил что либо качай,либо подсос тяни.....а если подкачать и подсос дернуть-зальеш всё напроч [Ответ]
super 22:32 31.03.2008
ды какой нафиг мороз, а если без подсоса то хоть качай хоть не качай работать не будет, при чем тут зальешь, если б залил то вообще не завеляся б, а проблема именно в том что обороты не держит [Ответ]
_@lex_ 11:07 01.04.2008

Сообщение от super:
ды какой нафиг мороз, а если без подсоса то хоть качай хоть не качай работать не будет, при чем тут зальешь, если б залил то вообще не завеляся б, а проблема именно в том что обороты не держит

я про мороз ни слова не сказал.....а заливать может и частично......не обязательно чтоб вообще на холодную просто идет сильное обогащение смеси и обороты прыгают,падают,и машина даж может заглохнуть.....не качай бензин-только подсос а если начанает кашлить нажми на газ и убери подсос и подержи на газе минты 3........ато упёрся всё в порядке но машинка плохо работает.... [Ответ]
ivanushka 18:35 07.04.2008
капиталку карбу сделай,рублей 600,просто новые карбы больше половины говно(слова карбфраторщика)
мне помогло,были похожие симптомы [Ответ]
Вверх