Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>Вторичный рынок и гарантия на авто
Сам 15:23 24.03.2008
Возник спор. Теряется ли гарантия на авто при продаже\покупке? Тоесть если авто по пробегу и сроку службы на гарантии и при этом меняется владелец. [Ответ]
Detonator 22:50 24.03.2008
Не теряется гарантия от изготовителя, но теряется от салона на допы и т.д. В сервис-книжке написано что нужно просто вписать нового владельца в нужном месте.
Исключения для Daewoo т.к. нет в россии представительства и вся гарантия дается только салоном. [Ответ]
Granch 08:38 25.03.2008
Сам, насчет допов не скажу, а так не теряется. [Ответ]
Сам 08:40 25.03.2008

Сообщение от Detonator:
В сервис-книжке написано что нужно просто вписать нового владельца в нужном месте

о каком автомобиле речь?
про деу непонял. теряется гарантия на допы, а сам автомобиль салон продолжает чинить по гарантии? [Ответ]
Harry 09:04 25.03.2008

Сообщение от Сам:
о каком автомобиле речь?

логичней этот вопрос задать тебе... о каком вторичном рынке идет речь? ввезенных амо-япо? или перепродажа в россии? слишком мало информации что бы получить нормальный ответ... [Ответ]
Сам 09:15 25.03.2008

Сообщение от Detonator:
В сервис-книжке написано

Сообщение от Harry:
логичней этот вопрос задать тебе

я так понимаю речь о конкретной сервисной книжке от конкретноко автомобиля. Да и вообще разве есть принципиальная разница японоавтомобиль или американоавтомобиль, если условия гарантии не нарушаются? Меня как раз общая тенденция интересует.
В одной статье прочитал что при покупке даже нового авто на рынке гарантия теряется. Вот и интересуюсь вымысел или есть доля правды.

P.S. Для работы надо. Не праздный интерес. [Ответ]
Detonator 20:33 25.03.2008

Сообщение от Сам:
Да и вообще разве есть принципиальная разница японоавтомобиль или американоавтомобиль, если условия гарантии не нарушаются?

Есть. Если автомобиль был официально ввезен и впервые продан в россии, и в россии есть официальное представительство то гарантия не потеряется - это не зависит от авто.
При смене страны в период гарантии нужно смотреть условия конкретного авто.

Сообщение от :
про деу непонял. теряется гарантия на допы, а сам автомобиль салон продолжает чинить по гарантии?

У Daewoo нет представительства в россии, да и самой Daewoo уже давно нет. Каждый салон тут свои условия вправе ставить на гарантию. [Ответ]
mvu 23:15 25.03.2008

Сообщение от Detonator:
да и самой Daewoo уже давно нет

Фигасе! Это как? [Ответ]
Detonator 23:28 25.03.2008

Сообщение от mvu:
Фигасе! Это как?

Еще в 1999 году ее разорили америкосы, GM выкупил ее автомобильные заводы и использует ее наработки, модели и торговую марку. [Ответ]
maus75 21:29 26.03.2008
Гарантия не теряется. Брал годовалую, обслуживался еще 2 года без проблем. [Ответ]
mvu 08:50 27.03.2008

Сообщение от Detonator:
Еще в 1999 году ее разорили америкосы, GM выкупил ее автомобильные заводы и использует ее наработки, модели и торговую марку.

Ну в таком случае, в америке и европе никого кроме GM и WV не существует [Ответ]
Ivan XXX 19:39 27.03.2008

Сообщение от mvu:
Ну в таком случае, в америке и европе никого кроме GM и WV не существует

не стал бы так категорично заявлять
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: koncerns.jpg
Просмотров: 34
Размер:	154.0 Кб
ID:	250268  
[Ответ]
mvu 23:08 27.03.2008

Сообщение от Ivan XXX:
не стал бы так категорично заявлять

Ну, это я образно, чтобы суть была понятна
Кста, спасибо за отличное картинко. Правда непонятно, сколько ей лет. Напр, вроде бы марку Понтиак Тойота выкупила уже.
Зыж а че у Рено делают акции самсунга и причем тут вообще самсунг? Есть такая автомарка? Или они электронику для рено делают?
[Ответ]
Ivan XXX 23:48 27.03.2008
в декабре кто-то на автофоруме выкладывал. а я сохранил. так что, к сожалению, не знаю какой год на картинке. но не думаю, что древний
про самуснг ваще хз ) [Ответ]
Detonator 12:37 29.03.2008

Сообщение от mvu:
Зыж а че у Рено делают акции самсунга и причем тут вообще самсунг? Есть такая автомарка?

Если дэу совсем померло от американского вмешательства в банковскую систему кореи, то самсунг выжил, потеряв при этом свое автомобильное и вертолетное производство. Теперь авто и вертолеты самсунг продают под другими марками, например Nissan Almera Classic. [Ответ]
Lotus 13:43 29.03.2008

Сообщение от mvu:
Ну, это я образно, чтобы суть была понятна
Кста, спасибо за отличное картинко. Правда непонятно, сколько ей лет. Напр, вроде бы марку Понтиак Тойота выкупила уже.

Кстати Да!

Да и Форд продал ЛандРовер и Ягуар, Индийцам
[Ответ]
mishka 17:57 30.03.2008
Lotus, вот свежачок. http://jalopnik.com/photogallery/Car...thumb1280x1280 [Ответ]
Вверх