Большой Воронежский Форум
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Как получить деньги со страховой по КАСКО? Справка об ущербе?
theau 11:04 28.03.2008
Приветствую уважаемых автофорумцев. Может кто-нибудь дать грамотную консультацию в отношении технологии процесса? Новая машина, застрахована по КАСКО. По непонятной причине (может кирпич, может брак) треснул родной подкрылок над левым передним колесом. Треснул сильно и на большой скорости цепляется за колесо. Надо менять. Обратился в страховую с вопросом страховой ли это случай? Мне сказали для начала обратиться к официальному дилеру, чтобы он определил не гарантийный ли это случай и если нет, то выдал бы заключение. Обратился. Официальный дилер говорит о том, что это не гарантия. Доехал до страховой, предоставил заключение. Страховщики говорят буквально следующее: "Ну вы заедьте в какое-нибудь ближайшее отделение ГИБДД и скажите, что ехали и у вас кирпичом разбило подкрылок. Пусть они дадут справку об ущербе. С этой справкой будет намного проще получить деньги..." Кто-нибудь знает куда надо обратиться за этой справкой, как себя при этом вести и что говорить? Насколько проблематично её получить?
Заранее благодарю за грамотные консультации. [Ответ]
Granch 11:16 28.03.2008

Сообщение от redman:
эти ёбаные страховщики вконец охyели.

несовсем это , как я понимаю, делается с целью, чтобы ты не уехал с места ДТП. А потом к ним - почините.
ГАИ выдает справку, что это не так.

theau, начальника задели на работе и уехали. он вызвал гаи, нужны еще 2 свидетеля, они составили протокол и сказали приезжать за формой. а вот форма делается долго
[Ответ]
VaUlt 11:17 28.03.2008
theau, самы простой путь - пригласить участкового, сказать, что какие-то злоумышленники ночью сломали подкрылок, и сумма ущерба является для тебя незначительной(обязательно, иначе уголовное дело заведут, а это надолго), он выдаст справку - с ней в страховую. [Ответ]
theau 11:25 28.03.2008
Granch, тут я думаю немного другое... Кто же заденет подкрылок, который под колесом? Не тот случай.
Я скорее прислушаюсь к совету VaUltа. [Ответ]
redman 11:28 28.03.2008

Сообщение от theau:
redman, Я ждал именно Вас... Уверен, что от Вас я получу вразумительный ответ. Уделите мне пару минут своего драгоценного времени и ответьте по существу вопроса..

ни одного застрахованного по КАСКЕ авто не пострадало... Не компетентен. Это были просто эмоции. Вариант с участковым выглядит наиболее удобным. [Ответ]
theau 11:30 28.03.2008
redman, то бишь в районное отделение ГИБДД смысла обращаться нет? Пошлют? [Ответ]
Granch 11:31 28.03.2008
theau, до этого он на другом авто наскочил на столбик - поцарапал и отколол кусок. Действия те же: вызов ГАИ , 2 свидетеля и пр. [Ответ]
g_beard 11:39 28.03.2008
Автор - для подобных вещей создан специальный раздел, будь внимательней. Переношу тему туда [Ответ]
Вверх