Большой Воронежский Форум
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Стоимость КАСКО?!
AOVS 14:46 18.03.2008
Думается, что московский и региональный рынки автострахования по КАСКО должны отличаться, в связи с чем возникает вопрос, сколько реально в Воронеже готов (в % от стоимости) платить автолюбитель за страхование своего железного коня?
Рассматривается базовый % страхования для автомобилей до 3-х лет без учета коэффициентов за стаж и за марку транспортного средства. [Ответ]
knn36 15:02 18.03.2008
А Вы представитель какой СК? [Ответ]
AOVS 15:08 18.03.2008

Сообщение от knn36:
А Вы представитель какой СК?

Компания только планирует выход на региональный рынок и разрабатывает страховые продукты с учетом региональных особенностей.
К сожалению, я пока не могу сказать, что это за компания...
[Ответ]
Detonator 16:59 18.03.2008
AOVS, Вот по ОСАГО есть большая разница в цене страхования в областном центре или в глухом селе. У вас такое с КАСКО планируется? Или будут Воронежские цены на всю область. [Ответ]
AOVS 17:35 18.03.2008

Сообщение от :
AOVS, Вот по ОСАГО есть большая разница в цене страхования в областном центре или в глухом селе. У вас такое с КАСКО планируется? Или будут Воронежские цены на всю область.

Районный понижающий коэффициент планируется, но не думаю, что он будет сильно понижать стоимость КАСКО. [Ответ]
knn36 17:47 18.03.2008

Сообщение от :
AOVS, Компания только планирует выход на региональный рынок

Так у Вас нет еще ни одного филиала? Зачем же нам такая СК, если их тут уже больше сотни?

Да и условия для голосования довольно некорректны:

Сообщение от :
Рассматривается базовый % страхования для автомобилей до 3-х лет без учета коэффициентов за стаж и за марку транспортного средства.

О каком "базовом" может идти речь, если тариф для нового и трехлетнего ТС уже может отличаться на 30-50%!(Докладываю Вам, что нет ни одной СК, в которых новый и трехлетний авто страхуется по одному тарифу!), а от "марки" - в 2 раза!
О каком "базовом" тарифе можно вести речь для новой ДЭУ и трехлетней АУДИ А6? Или в Москве думают, что здесь до сих пор все на вазовской классике ездят?

Так что не темни, AOVS, рассказывай...
[Ответ]
AOVS 19:24 18.03.2008
knn36

Сообщение от :
Так у Вас нет еще ни одного филиала? Зачем же нам такая СК, если их тут уже больше сотни?

Огласите весь список
Если не считать филиалы, то компаний, действующих на региональном рынке автомобильного страхования около 40.

Сообщение от :
О каком "базовом" может идти речь, если тариф для нового и трехлетнего ТС уже может отличаться на 30-50%!(Докладываю Вам, что нет ни одной СК, в которых новый и трехлетний авто страхуется по одному тарифу!), а от "марки" - в 2 раза!

На 30% - это реально, на 50% уже нет. В нашей компании для иномарок 2-3 лет не планируется увеличение базового тарифа более чем на 20%. К тому же, компании, где тариф для новой и трехлетней машины практически одинаковый, для некоторых марок ТС, есть: например, в ИГС КАСКО для ВАЗ 2105 остается на одном уровне в течении 4-х лет


Сообщение от :
О каком "базовом" тарифе можно вести речь для новой ДЭУ и трехлетней АУДИ А6? Или в Москве думают, что здесь до сих пор все на вазовской классике ездят?

Базовый тариф для всех ТС одинаковый, индивидуальный тариф определяется с учетом повышающих/понижающих коэффициентов, которые в т.ч. зависят от марки ТС, а также стажа, возраста, количества допущенных водителей, франшизы, наличия ДТП и угонов, а также от размера страховой суммы.
[Ответ]
владимир мва 20:21 18.03.2008

Сообщение от AOVS:
Базовый тариф для всех ТС одинаковый, индивидуальный тариф определяется с учетом повышающих/понижающих коэффициентов, которые в т.ч. зависят от марки ТС, а также стажа, возраста, количества допущенных водителей, франшизы, наличия ДТП и угонов, а также от размера страховой суммы.

И все-таки он есть и он разный (Базовый тариф), скорее всего не по маркам, а по группам ТС разбитым по ценовым интервалам,отеч.,иномар. и типам ТС. Повышающие коэфф. само собой!!! [Ответ]
knn36 20:23 18.03.2008

Сообщение от AOVS:
knn36
Огласите весь список

Да уж как-нибудь сами..., а то привыкли все на халяву...

Сообщение от :
Если не считать филиалы, то компаний, действующих на региональном рынке автомобильного страхования около 40.

Мудрено...
Докладываю: в Воронеже 99% страховых организаций- ФИЛИАЛЫ (агентства, представительства)! Я знаю только одну региональную...

Сообщение от :
На 30% - это реально, на 50% уже нет.

РГС для одной из групп! 9,35 и 13,34 соответственно! (43%)

Сообщение от :
В нашей компании для иномарок 2-3 лет не планируется увеличение базового тарифа более чем на 20%.

Но тем не менее планируется!
А как же Вы хотите, чтобы человек ответил одной цифрой?

Сообщение от :
ИГС КАСКО для ВАЗ 2105 остается на одном уровне в течениe 4-х лет


А какой же это тариф, не подскажете? По первому году, как для трехлетней?
Кстати, кто такие ИГС?

Сообщение от :
... индивидуальный тариф определяется ...

Зря себя утруждали, я могу еще продолжить!
[Ответ]
AOVS 20:40 18.03.2008

Сообщение от :
Докладываю: в Воронеже 99% страховых организаций- ФИЛИАЛЫ (агентства, представительства)! Я знаю только одну региональную...

Я имел ввиду непосредственно количество страховых компаний (читай торговых марок), которые представлены, т.е. и в форме филиалов и представительств, так и в форме отдельных юридических лиц, а не офисы продаж, которых действительно более 100.

Сообщение от :
А какой же это тариф, не подскажете? По первому году, как для трехлетней?
Кстати, кто такие ИГС?

~7.5%
ИГС = Ингосстрах [Ответ]
knn36 21:03 18.03.2008

Сообщение от AOVS:
Я имел ввиду ...

Вернемся к первоисточнику!

Сообщение от :
Если не считать филиалы, то компаний, действующих на региональном рынке автомобильного страхования около 40.

Ну, реально работающих компаний (брендов) на десяток побольше! Но все они - филиалы! Что-то я не встречал самостоятельных (без присутствия тут же филиала) "точек продаж" без постановки на налоговый и прочие учеты!

Впрочем, если Вы так хорошо осведомлены о таких деталях, что мешает Вам узнать реально сложившиеся тарифы к регионе? К чему этот ничего не дающий опрос?
Гораздо быстрее и объективнее обзвонить СК с изъявлением желания застраховать ту и или иную марку-модель...
И будет Вам ясна конкурентноспособность Ваших хитрых "продуктов"!
P.S. С Вас чекушка красного за идею! [Ответ]
AOVS 21:59 18.03.2008

Сообщение от :
Впрочем, если Вы так хорошо осведомлены о таких деталях, что мешает Вам узнать реально сложившиеся тарифы к регионе? К чему этот ничего не дающий опрос?
Гораздо быстрее и объективнее обзвонить СК с изъявлением желания застраховать ту и или иную марку-модель...
И будет Вам ясна конкурентноспособность Ваших хитрых "продуктов"!
P.S. С Вас чекушка красного за идею!

Во-первых тарифы - это не рынок. Тарифы это видение рынка страховыми компаниями и видение это отличается в разы. Мы решли пойти от обратного и изучить реальный спрос для более быстрого проникновения на региональный рынок.
Во-вторых - все эти тарифы, а равно как явные лидеры и аутсайдеры известны. [Ответ]
Detonator 22:15 18.03.2008
AOVS, Страхование только от угона где нибудь под 2% наврняка было бы востребовано, особенно на старые ауди, тайоты, пассаты. Только никто не предлагает. Люди платят за ночную стоянку по 10-15 тыс в год, за теже деньги они может и во дворах ставили бы. [Ответ]
knn36 07:29 19.03.2008

Сообщение от AOVS:
Тарифы это видение рынка страховыми компаниями и видение это отличается в разы.

Ага! И все эти "разы" в пользу СК!

Сообщение от :
Мы решли... изучить реальный спрос

Чего его изучать, если судя по окончанию Вашего сообщения Вы итак все знаете?

Сообщение от :
для более быстрого проникновения на региональный рынок.

Это называется демпинг..., но он чреват... C бОльшим тарифом - быстро не получиться...
Кстати, а актуарии у Вас есть?


Сообщение от :
все эти тарифы... известны.

Ну так посмотрите как работает сложившийся рынок региона и определитесь: готовы Вы что-то предложить или нет. В любом случае одна СК никогда ничего не изменит на сложившемся рынке, но проблем себе добавить может!
Вновь акцентирую внимание на абсурдности опроса!
[Ответ]
AOVS 10:13 19.03.2008
Detonator

Сообщение от :
AOVS, Страхование только от угона где нибудь под 2% наврняка было бы востребовано, особенно на старые ауди, тайоты, пассаты. Только никто не предлагает. Люди платят за ночную стоянку по 10-15 тыс в год, за теже деньги они может и во дворах ставили бы.

Приоритет компании - автострахование, уже сейчас для регионального рынка разработано 6 видов страховых продуктов, в т.ч. и угон.

knn36

Сообщение от :
Это называется демпинг..., но он чреват... C бОльшим тарифом - быстро не получиться...

Тем не менее варианты есть

Сообщение от :
Кстати, а актуарии у Вас есть?

Я

Сообщение от :
Ну так посмотрите как работает сложившийся рынок региона и определитесь: готовы Вы что-то предложить или нет. В любом случае одна СК никогда ничего не изменит на сложившемся рынке, но проблем себе добавить может!

Готовы! Поскольку приоритетное направление именно автострахование, а не имущественное, как в других СК. Так же ввиду этого разработаны различные страховые продукты, которые фактически охватывают своей доступностью ТС до 20 лет.

Сообщение от :
Вновь акцентирую внимание на абсурдности опроса!

Частично согласен. В целом, два основных вопроса которые проводились при исследовании звучали так:
1. Какой % от стоимости Вашего ТС Вы готовы потратить на совокупное страхование (ОСАГО, КАСКО, угон)?
2. Какую сумму Вы готовы потратить на совокупное страхование ТС (ОСАГО, КАСКО, угон)?
[Ответ]
knn36 11:50 19.03.2008

Сообщение от AOVS:
различные страховые продукты, которые фактически охватывают своей доступностью ТС до 20 лет.

Поинтересуйтесь опытом РГС!
Они на этом сильно обожглись....
Теперь старше 10 лет, как исключение и с таким тарифом, что...

Сообщение от :
два основных вопроса звучали так:...

Ну, это другое дело... [Ответ]
Вверх