Большой Воронежский Форум
» Правый руль в Воронеже>Очень срочно нужна ваша помощь!!!
Kamikadze 369 15:09 21.01.2008
Вот решил преобрести авто Ниссан-Блюберд 1998г.в., седан, двигатель 2.0 дизель, цв.белый,правый руль, все опции, полный электопакет, 180тыс.р.
Вопрос где мне могут сделать полную и качественную диагностику.
И достоино ли это авто внимания, как по запчастям и по цене на них.
С радостью выслушаю ваши мнения и замечания и предложения.
Повторюсь вопрос очень срочный, заранее благодарен всем откликнувшимся!!!! [Ответ]
rweb 15:20 21.01.2008

Сообщение от Kamikadze 369:
Вот решил преобрести авто Ниссан-Блюберд 1998г.в., седан, двигатель 2.0 дизель, цв.белый,правый руль, все опции, полный электопакет, 180тыс.р.

Цена адекватная, при условии что авто в хорошем состоянии.

Сообщение от :
Вопрос где мне могут сделать полную и качественную диагностику.

Диагностика дизеля - на Лебедева, сервис по дизелям.

Сообщение от :
И достоино ли это авто внимания, как по запчастям и по цене на них.

Движок здесь не особо популярный, если придется ремонтировать - будет геморой. Цены на запчасти будут высокими, преимущественно под заказ из Японии. Машина судя по году и цене в России несколько лет. Как ее эксплуатировали все это время и что лили - ХЗ. Единственный плюс - мотор без турбины (если не ошибаюсь). А так - люблю дизели [Ответ]
Kamikadze 369 15:26 21.01.2008
rweb, Спасибо, а точный адрес сервиса знаешь?
Блин геморой это плохо ну ничё думаю справлюсь, седня чуть позже точно отпишусь чё и как. [Ответ]
rweb 15:47 21.01.2008

Сообщение от Kamikadze 369:
rweb, Спасибо, а точный адрес сервиса знаешь?

Вот тут подробно о них.

Сообщение от :
Блин геморой это плохо ну ничё думаю справлюсь, седня чуть позже точно отпишусь чё и как.

Будь внимателен и придирчив, расхваливание машины со стороны продавца игнорируй. [Ответ]
Kamikadze 369 15:56 21.01.2008
Спасибо за советы набрал команду опытных людей, которые спецы каждый в своём деле, я неспорю я впечетлительный человек а они трезво мыслящие, думаю всё будет норм!!!
Потом подробно отпишусь!!! [Ответ]
Шниперсон И.А. 16:12 21.01.2008

Сообщение от Kamikadze 369:
набрал команду опытных людей, которые спецы каждый в своём деле

мастера пыток есть? питбуля взял? главное всех сразу не показывай, а то продавец съипеццо обосрамшись [Ответ]
avb 16:24 21.01.2008

Сообщение от Kamikadze 369:
Спасибо за советы набрал команду опытных людей, которые спецы каждый в своём деле

зять мой машину продавал, нашлись покупатели, посмотрели..
завтра говорят придём со специалистом.
Вечером звонит какой то малый и говорит, я завтра буду вашу машину смотреть,если хочешь, давай денег, а я её буду расхваливать....
У семи нянек дитя без глазу, эт я насчет команды спецов.
Сам смотри внимательно, чтоб всё работало. [Ответ]
<Jazz> 16:34 21.01.2008
На продавана смотри, какой человек, такая и машина, на 90% ИМХО
И всегда заметно по салону, ухожен или вылизали перед продажей, а ещё вот.
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=248027 [Ответ]
Joni 16:51 21.01.2008

Сообщение от avb:
Вечером звонит какой то малый и говорит, я завтра буду вашу машину смотреть,если хочешь, давай денег, а я её буду расхваливать....

avb, респект мужику..., адреска нет?))) [Ответ]
Kamikadze 369 18:25 21.01.2008
И так съездили посмотрели машина оставила хорошее впечатление(салон чистый непрокуренный, кузов цел, зазоры норм, лак и краска всё в идеале).
Теперь минусы нужно менять задние стойки(интересно сколько они стоят?), небольшая потёртость на переднем бампере и чё то там с термостатом он какой-то хренью радиатор закрыл чтоб непродувало его.
А теперь о самой машине двигатель 2.0, 91л.с., в России 3 года он единственный хозяин пробег 142тыс., говорит проблем особых небыло, поменял одну стойку переднюю и генератор, говорит что и стартер ремонтировал вообщем про косяки вроде неутаивал мужик в годах вроде простой и честный(покрайней мере у меня сложилось такое впечатление), вот вроде надумал её на диагностику гнать и если всё норм то заберу авто.
Теперь вот хочу услышать мнение опытных людей, говорите нестесняйтесь критика приветствуется.
rweb, у меня внешка закрыта выложи инфу сюда если не трудно или просто напиши точный адрес сервиса и сколько примерно будет стоить диагностика.
Заранее всем спасибо за советы, критику и предложения!!! [Ответ]
rweb 19:28 21.01.2008

Сообщение от Kamikadze 369:
И так съездили посмотрели машина оставила хорошее впечатление(салон чистый непрокуренный, кузов цел, зазоры норм, лак и краска всё в идеале).
Теперь минусы нужно менять задние стойки(интересно сколько они стоят?), небольшая потёртость на переднем бампере

Это не самое главное, на что нужно было обратить внимание.

Сообщение от :
и чё то там с термостатом он какой-то хренью радиатор закрыл чтоб непродувало его.

А вот это самое главное. Если продает с таким глюком - значит сам не может исправить, возможны более серьезные проблемы, чем "глюк с радиатором".

Мой совет - смотри на покупку трезво. Очень важно знать реальное состояние двигателя, иначе в дальнейшем может обернуться существенными затратами. Кстати, запуск на холодную в мороз о многом скажет.

Адрес: Лебедева, 4а (р-н ВОГРЭС)
Телефон: 49-51-63, 8-903-650-49-00 [Ответ]
Kamikadze 369 21:42 21.01.2008
Кстати по поводу заводится в мороз он говорил что когда были морозы он каждые 4 часа ходил её прогревать, что значит писец скоро машинке?
Но ведь если не всё в порядке диагностика покажет, я прав? [Ответ]
rweb 22:08 21.01.2008

Сообщение от Kamikadze 369:
Кстати по поводу заводится в мороз он говорил что когда были морозы он каждые 4 часа ходил её прогревать, что значит писец скоро машинке?

Причин плохого запуска в мороз может быть множество. Основные из них - мертвые свечи (на "горячую" почти незаметно, заводится нормально, на "холодную" можно долго крутить), плохая компрессия. Последнее наиболее страшно. [Ответ]
Kamikadze 369 22:13 21.01.2008
Но диагностика ведь покажет все отклонения от нормы(кстати какая компрессия должна быть?)? [Ответ]
rweb 07:15 22.01.2008
Kamikadze 369, дизелисты знают. [Ответ]
Kamikadze 369 11:03 22.01.2008
rweb, спасибо, договорился в сервисе завтра на диагностику поедем. [Ответ]
Вверх