Большой Воронежский Форум
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Пока бензонасосу(((
Phan†om 22:47 06.01.2008
Вообщем бензонасос приказал долго жить...долго конечно над ним горевал но надо что-то делать...хоцца покатаца да и по делам тоже надо а она(ВАЗ-21093) не заводиться...вообщем сам лезть не хочу...насос у меня погружной и чтобы его поменять нужно снимать бензобак...а без ямы и тёплого гаража этого не сделаеш...скока денег гтовить для его замены??? [Ответ]
X.P.O.D. 22:49 06.01.2008
Кажись в треке или в формуле1 стоил 2мес назад 2300-2500 [Ответ]
Phan†om 22:53 06.01.2008
да?я конечно догадывлся что это хлопотное дело но...видно очень хлопотное...возможная причина поломки???виню во всём купленный и залитый недавно очиститель инжекторов...я правильно подозреваю??? [Ответ]
Snat4 23:20 06.01.2008

Сообщение от CaSper®:
Ээээээ....Я не спец конешно в области ижекторных бензонасосов, но на карбовых он вроеде легко снимается не демонтируя бензобак...

Конечно, - стоит сбоку от движка, открутить его - как нечего делать - а бензонасос у многих видов иенжекторных машин находится в бензобаке [причём привод - электрический] (у зубил, у газелей, у Матизки - причём у последней достаточно легко демонтируется - достаточно скинуть заднее сиденье - и вот он- бак). С зубилом придётся помучаться, поскольку действительно бензобак надо снимать.

Сообщение от Phan†om:
виню во всём купленный и залитый недавно очиститель инжекторов...я правильно подозреваю???

Маленький вопрос - не доводил-ли ситуацию, когда бак был почти на нуле?
Кстати - а ты уверен что это именно бензонасос, а не фильтр? При включённом зажигании (без запуска движка) - гудит? Если нет - тады - да, хана. [Ответ]
mazuric 00:05 07.01.2008
На десятке лючек под сиденьем,на девятке че нету?! [Ответ]
Snat4 00:22 07.01.2008

Сообщение от mazuric:
на девятке че нету?!

насчёт девятки не знаю, но у 8-ки точно нету. [Ответ]
Urals 00:25 07.01.2008
ппц, наши е@учие конструкторы опять воплотили в жЫзнь идиотскую идею,как просто почти на всех ино бензонасос под задним сиденьем... [Ответ]
mazuric 00:34 07.01.2008
Если лючек есть,то какие проблемы со снятием насоса?У меня забивалась сетка на насосе несколько раз,снял,почистил и поехали дальше,полчаса делов максимум. [Ответ]
Snat4 00:35 07.01.2008

Сообщение от Urals:
ппц, наши е@учие конструкторы опять воплотили в жЫзнь идиотскую идею,как просто почти на всех ино бензонасос под задним сиденьем...

Для сравнения - у ГАЗ 31029 - бензонасос вынесенный, не в бензобаке, а под днищем, у ГАЗели - в бензобаке. Довелось как-то вытаскивать весь оплавившийся насос - не искранул просто чудом - хозяин был рас****яй - довёл бак почти до сухого состояния и несколько раз запускал на бензине движок. Это я в качестве примера инженерной мысли [Ответ]
$@#Y@ 12:46 07.01.2008
Емнип, лючок есть - но он кривой. Чтобы вытащить бензонасос придется либо снимать бак, либо расширять старый лючок. В каком-то из номеров ЗР писали, как расширять его... [Ответ]
$@#Y@ 13:23 07.01.2008

Сообщение от CaSper®:
Вот согласись - расширить лючок попроще, да и на будущее еси чо проще снимать будет...А бак снимать - занятие грязное и долгое, и на полдня...Особенно еси неоткрычивался никогда(

Все верно. [Ответ]
Phan†om 20:17 09.01.2008

Сообщение от Urals:
ппц, наши е@учие конструкторы опять воплотили в жЫзнь идиотскую идею,как просто почти на всех ино бензонасос под задним сиденьем...

именно это я и услшыла от автослесаря)))

Сообщение от Snat4:
Маленький вопрос - не доводил-ли ситуацию, когда бак был почти на нуле?
Кстати - а ты уверен что это именно бензонасос, а не фильтр? При включённом зажигании (без запуска движка) - гудит? Если нет - тады - да, хана.

да допускал...и всего себя уже изругал)))про бензонасос уверен - только вчера забрал свою из автосервиса))) [Ответ]
Вова Задунайцев 20:20 09.01.2008
ну что там с насосом бензиновым, лючек все таки есть или нет? [Ответ]
Phan†om 20:26 09.01.2008
лучок-то есть но на зублих до 2000 года выпуска они маленькие и снять через них бензонасос не снимая бензобак нельзя...а вот после 2000года наши поумнели и сделали его больше))) [Ответ]
usr 07:39 10.01.2008

Сообщение от Phan†om:
лучок-то есть но на зублих до 2000 года выпуска они маленькие и снять через них бензонасос не снимая бензобак нельзя...а вот после 2000года наши поумнели и сделали его больше)))

я пробовал на зубиле 2003 г.в. (ваз 21099i) снять датчик через лючек - он не пролазит и датчик там другой.так что не снимешь там ничего.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 035_2.jpg
Просмотров: 29
Размер:	279.0 Кб
ID:	213784  
[Ответ]
mazuric 12:30 10.01.2008

Сообщение от usr:
я пробовал на зубиле 2003 г.в. (ваз 21099i) снять датчик через лючек - он не пролазит и датчик там другой.так что не снимешь там ничего.

Вот уроды-лючек не в том месте сделали,руки поотрубать,на кол посадить,кишки выпустить,ну и че-нибудь еще отрезать... [Ответ]
Ant o7986BB 11:27 11.01.2008
Вообщем на зубилах либо снимать бак, либо увеличивать(это не значит, что останется дыра, просто надрезы) лючек. А т.к. фильтр в бензобаке периодически надо менять, поэтому лучше увеличить лючек. [Ответ]
В.В.Путин 19:32 11.01.2008
Чё-то не понял, а для чего там всё-таки лючок сделали? Чтобы легче было расширять? [Ответ]
ANDROID 19:59 11.01.2008

Сообщение от В.В.Путин:
Чё-то не понял, а для чего там всё-таки лючок сделали? Чтобы легче было расширять?

да. правда уроды. На моей китаёзе лючёк есть, но... не прикручен а насмерть заклеен просто. Типо если надо лезть ,то просто отодрать накладку из металла , а может просто консервным ножом как кильку вскрыть. [Ответ]
usr 17:42 12.01.2008

Сообщение от В.В.Путин:
Чё-то не понял, а для чего там всё-таки лючок сделали? Чтобы легче было расширять?

Кузов один и тот же а оборудование (инжектор/карбюратор) разное.Думаю что на карбюраторной этот лючек справлялся со своим назначением (на фото датчик ДУТ для карб.- он пролез бы в лючек запросто если бы отверстие в баке было под него расчитанно ) [Ответ]
Gabi 17:49 12.01.2008

Сообщение от $@#Y@:
Емнип, лючок есть - но он кривой. Чтобы вытащить бензонасос придется либо снимать бак, либо расширять старый лючок. В каком-то из номеров ЗР писали, как расширять его...

такое и в тазах и в газелях....для погружных насосов эти лючки не предназначены....кузов при появлении инжекторов менять никто не стал [Ответ]
Phan†om 13:37 13.01.2008

Сообщение от $@#Y@:
расширять старый лючок. В каком-то из номеров ЗР писали, как расширять его...

случайно не помнишь что за номер???если нет то хотя бы в двух словах хлопотно это вс или нет??? [Ответ]
Ant o7986BB 12:42 14.01.2008
Если есть ножницы по металу, то не сложно. Там по месту видно что резать, что отгибать. [Ответ]
usr 15:21 14.01.2008
а потом крышку герметичную придумывать на люк иначе некисло бензином вонять будет [Ответ]
Ant o7986BB 15:39 14.01.2008
Если все шланги герметичны, в баке дырки нет и резиновая прокладка под БН цела ничего вонять не будет. [Ответ]
Phan†om 22:42 14.01.2008
наверное займусь я этим)))кста никто не слышал про то что если меняешь бензонасос необохдимо поменять и топливный фильтр??? [Ответ]
usr 07:02 15.01.2008

Сообщение от Phan†om:
наверное займусь я этим)))кста никто не слышал про то что если меняешь бензонасос необохдимо поменять и топливный фильтр???

я бы поменял. слышал от одного знакомого про чудо масляный фильтр так это чудо масло меняет а фильтр старый оставляет. [Ответ]
usr 07:04 15.01.2008

Сообщение от Ant o7986BB:
Если все шланги герметичны, в баке дырки нет и резиновая прокладка под БН цела ничего вонять не будет.

а зачем тогда там на крышке лючка хорошая прокладка из пористой резины стоит? [Ответ]
Ant o7986BB 18:29 17.01.2008
Встречались заводские прокладки из паралона...на вонь никто не жаловался. [Ответ]
Вверх