Большой Воронежский Форум
» @ll time 4х4>Регистрация в военкомате. Что это?
SAM G.B. 22:39 28.12.2007
Классика классикой, а хочется внедорожник. Дык вот, обязательно ли ставить его на учет в райвоенкомат? Нужен ли военный билет, которого у меня нет? Проявят ли военные ко мне интерес, в связи с этим, как к убежденному дезертиру? Все ли полноприводные автомобили подлежат регистрации?
petronas 09:23 29.12.2007
Свою Ниву ставил на учет. Военника никто не требовал, пришел даже в неприемный день. Все заняло 5 минут, запонили какой-то формуляр, поставили мне печать на чистый гаишный бланк и все.
SAM G.B. 00:29 30.12.2007
У тебя уже не призывной возраст - понятное дело.
SERG16 07:47 30.12.2007

Сообщение от Таргитай:
...Военный билет нафиг не нужен - на учет ставится автомобиль, а не его владелец.

Смотря что за ситуация... вдруг, да и спросят...
При техосмотре ведь с водителя требуют мед.справку, хотя техосмотр проходит автомобиль, а не водитель.
SAM G.B. 09:02 30.12.2007
Вот то-то и оно! У меня скоро кончается отсрочка и мной ой как заинтересуются! А, скажем, Субару или Ауди Кваттро надо ставить на учет?
LUAZ 4x4 15:44 30.12.2007

Сообщение от SAM G.B.:
У тебя уже не призывной возраст - понятное дело.

В армию берут до 27 лет, так, что призывной возраст еще не закончен, а насчет учета в военкомате: ставят машины отечественного автопрома.
SAM G.B. 22:32 30.12.2007
То есть, купи я Паджеро или Витару, на учет не ставить?
zonk 15:07 31.12.2007
В военкомате регисрируются только внедорожники российского производства и еще несколько недоприводов. Обычно никакой военный билет не нужен, отметку ставят на заявление в ГАИ о постановке на учет автомобиля. Владельцем - призывник он или нет не интересуются. Вообще это формальность на случай войны. Типа поставят на твою Ниву пулемет и отправят в бой. Импортные полноприводы по милицейской классификации значятся как "универсалы повышенной проходимости", если память не изменяет. Регистрации в военкомате не требуют. Так что, с военкоматом не парся.
SAM G.B. 21:29 01.01.2008
Ну и славненько! Значит ничего делать не придется, т.к. Вазовскими прелестями я уже сыт по горло.
Вверх