Большой Воронежский Форум
» Тюнинг авто в Воронеже>ШУМОИЗОЛЯЦИЯ
KoSTiK_ 12:11 20.10.2002
Расскажите про шумоизоляцию в авто у нас в Воронеже? <a href="graemlins/idolater.gif" border="0" alt="[idolater]" /> [Ответ]
Strike 12:22 20.10.2002
Затычки купи и езди. [Ответ]
Hammer 17:26 20.10.2002
KoSTiK_ шумоизоляция ацтой! Вот у меня едешь, музон на полную, аж задница подпрыгивает, а прохожие ноль реакции (сволочи) - не слышат!!! [Ответ]
Varvar 17:49 21.10.2002
KoSTiK_ любая тюнинговая компания в москве или питере предлагает шумоизаляцию. можно сделать самому. но для этого придеться разобрать весь салон.
впринципе зубилы делались так -
снималась панель и торпеда, под ней по передней кулисе моторного отсека прокладывался материал. щас не помню точно как назывался . с одной стороны войлок у него с другой нечно напоминающее минвату. крепился саморезами. потом по резьбовые соединения прокладывалась строительная резина (одно время её было завались) и прикручивалось все назад. затем снимался ковер и сиденья в салоне. под них стелился тот же материал, а сверху кроился по ковру из линолеума с утеплителем новый ковер. ставилось на место и прикручивалось в зад.
дале приклеивались полоски липучек под заднюю полку багажника. внутренние панели дверей снимались и проклеивались 8 слойны войлоком. последний слой был полиэтилена, без него войлок сгнивал за одну зиму в дверях, изнутри. все собиралось и крепилось как и было. такая изоляция отнимала у владельца кучу времени, но была самой дешевой. позволяла избавиться от треска пластмассы в салоне зубила , увеличивала тепло и звукоизоляцию солона. однако полной изоляции добиться трудно из-за тонких не вакуумных дверей и плохой герметичности дверей и стекол. [Ответ]
Gams 09:17 22.10.2002
На примере своего товарища, который пытался из новой 099 сделать приличный аппарат..........
За работы по доводке шумоизоляции 099 он в Воронеже заплатил около 200 USD. Первые 6-7 месяцев было идеально, я даже ему завидовал. Потом потихоньку стало все восстанавливаться на прежний уровень. Сейчас машине около двух лет. Пробег 20 тыс. с небольшим, думаю на 50% шума прибавилось. Но это не так страшно, как начавшие пахнуть плесенью и гнилью материалы шумоизоляции, хотя видимых протечек воды нет. Думаю нарушилась естественная вентиляция полостей. В связи с чем такой печальный результат. [Ответ]
Varvar 10:22 22.10.2002
совершенно согласен с Gams и дело тут не только в вентиляции, а в плохой гермитичности полостей и главное в том что когда зимой ездиешь снег с батинок и т.д. протикает в изолятор и остается там замерзая. весной вы получаете разбухший пуфик. два раза менял изолятор на девятке прежде чем догадался простилать его полиэтиленом и заменить коверн на линолиум. Возможно не очень красиво. зато практично и легко мыть)) [Ответ]
Alex Street 17:14 22.10.2002
А один м..дак вообще додумался... Пеной монтажной полости в двери и порогах захреначил... Прикиньте, что было с тачкой после зимы и весны??? Ответ: сгнила на хрен!!!
ИМХО:Самопальная шумоизоляция на ТАЗах - бред.
Я в свое время на девятке просто протянул торпеду саморезами, немного уплотнителя (как скотч двусторонний)добавил в щели и все! Мож мне просто повезло - тачка тюниная в Германии была, и не гремела вообще!!!!! Единственный грохот был - задняя полка с колонками, но это даже в Гольфе такая потеха. Пока не усилишь и не прижмешь как следует, гремит зараза [Ответ]
shurick 23:34 22.10.2002
[...вырезано цензурой...] [Ответ]
KoSTiK_ 22:28 04.11.2002
А вот продают на рынке шумоизоляцию? Это как дер*мо? [Ответ]
Вверх