Большой Воронежский Форум
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Страховка без ограничений!
АНТ 11:57 25.11.2007
Кто знает про страховку без ограничений? как получить? плюсы и минусы [Ответ]
knn36 12:23 25.11.2007

Сообщение от АНТ:
Кто знает про страховку без ограничений?

А что и от чего Вы страховать собрались? [Ответ]
АНТ 13:11 25.11.2007

Сообщение от knn36:
А что и от чего Вы страховать собрались?


Ну это помойму автофорум, разумеется авто, а от чего, я думаю понятно
[Ответ]
knn36 13:55 25.11.2007

Сообщение от АНТ:
Ну это помойму автофорум, разумеется авто, а от чего, я думаю понятно

Вы знаете, не все думают так как ВЫ..
Есть еще и культура постановки вопроса! Чтобы не тратить время на дополнительные...

Так ОСАГО или КАСКО?


P.S. Я очень много знаю о том и другом, но поберегите мое время: сформулируйте, пожалуйста, конкретный вопрос!
[Ответ]
АНТ 14:10 25.11.2007

Сообщение от knn36:
Так ОСАГО или КАСКО?

да хоть что, вы можете рассказать как можна сделать страховку без ограничений, чтобы потом не тратить деньги на вписывания и т.д.
И какие плюсы и минусы у такой страховки. Что тут не понятного?
[Ответ]
knn36 14:20 25.11.2007
Значит ОСАГО?
Cделать можно абсолютно так же просто, как и с ограничением.
Приходите и говорите, что Вам без ограничений.
Платите больше в 1,5 раза.
Если особенности эксплуатации вашего авто действительно связаны с постоянной и непредсказуемой сменой водителей, то это волне оправданно.
Если же у Вас 3-5 (хоть 10 и более) водителей, но они все же четко определены, то все можете остаться "с ограничением". [Ответ]
АНТ 14:28 25.11.2007
А на КАСКО? [Ответ]
knn36 18:12 25.11.2007
КАСКО - добровольный вид страхования. Так что каждая СК может устанавливать свои (не выходя за рамки требований ГК) требования.
В частности, будут интересоваться для каких целей будет использоваться ТС. Возможны ограничения (допустим, многие СК откажут-если такси). Ну, и -также заметное повышение тарифа.
Собственно, чтобы не читать общий курс лекций по страховому делу (а то тут некто с ВСК недавно вообще ругался: мол, тут не бесплатная справка! , давайте лучше конкретно: хочу то-то и то-то. Я подскажу что, где, почем!
Давайте в личку.
[Ответ]
АНТ 19:51 25.11.2007
knn36, спасибо! будут вопросы, напишу в личку [Ответ]
cyber-colobok 20:48 25.11.2007

Сообщение от knn36:
Если же у Вас 3-5 (хоть 10 и более) водителей, но они все же четко определены, то все можете остаться "с ограничением".

А каким образом??? Ведь в полисе всего 5 строк предназначенных для этого!!! [Ответ]
knn36 21:55 25.11.2007

Сообщение от cyber-colobok:
А каким образом??? Ведь в полисе всего 5 строк предназначенных для этого!!!

Ключевое положение в этом вопросе: НПА не ограничивают кол-во допущенных к управлению. 5 строк еще не говорит о том, что больше 5 нельзя!
Как? Варианты есть. Я их решал. Будут проблемы-обращайтесь. [Ответ]
Dim4ikk 11:45 30.11.2007

Сообщение от cyber-colobok:
А каким образом??? Ведь в полисе всего 5 строк предназначенных для этого!!!

Мне в страховке сразу на оставшихся 4-х строчках поставили большую Z. А жену дописывали на обратной стороне страховки. Там для этого почти целый чистый лист отведен. [Ответ]
Joni 17:15 05.12.2007
knn36, А какие ограничения по возрасту автомобиля распростроняются на КАСКО? Если к примеру возраст моего авто 7 лет, откажут ли мне в страховке, и если откажут, то - на законных основаниях? [Ответ]
Harry 17:24 05.12.2007
Joni, не существует единого договора страхования по КАСКО, у всех по разному... многие компании стремяться не заключать договор на авто старше 5 лет... но все это можно обговорить только в личной беседе с руководством, хотя есть принципиальные - не страхуют [Ответ]
knn36 19:07 05.12.2007

Сообщение от Joni:
knn36, А какие ограничения по возрасту автомобиля распростроняются на КАСКО?

Сейчас, по-моему, только РГС страхует до 10 лет (раньше до 14. Они вынуждены это делать, иначе потеряют большой "кусок", доставшийся от ГОССТРАХА, который страховал всех). Остальные-только гораздо более молодые... Так как КАСКО - добровольный вид страхования, то СК вправе устанавливать свои ограничения с учетом собственных андеррайтерских исследований.

Сообщение от :
Harry: можно обговорить только в личной беседе с руководством

"Руководство" не всемогуще... [Ответ]
Вверх