Большой Воронежский Форум
» Streetracing>Референдум
JAZZZ 19:50 26.02.2003
Вопрос простой - относительно CityStyle:
В какое время суток его в дальнейшем проводить?
Три варианта:
1. Днем
2. Ночью
3. Поочередно днем или ночью

Спасибо за ответы :-))) [Ответ]
dio 20:00 26.02.2003
JAZZZ
ИМХО надо чередовать, в частности очередной Сити провести днем [Ответ]
Denvi 20:26 26.02.2003
JAZZZ мне кажется что лучше ночью т.к. это безопасней, меньше машин и пешеходов! [Ответ]
NiceParty 20:27 26.02.2003
JAZZZ
ИМХО, ночью. Безопасней.

С другой стороны, днем поток машин и светофоры разогнаться особо не дают, но есть риск, что кто-то начнет лихачить и правила нарушать, а в условиях наличия на дорогах большого количества других машин - риск аварийной ситуации возрастает сильно. [Ответ]
Alien 20:59 26.02.2003
мля...чего ты все за безопасть волнуешься?
у народа голова на плечах есть...а еслинету - то им и так ни кто не дохтор.... и без сити стайла уберутся... [Ответ]
DrIQ 21:05 26.02.2003
Ночью безопаснее, т.к. когда ехали с последних гонок (City style), видели много аварий. И это ночью.
А днём, IMHO, будет меньше возможностей нарушить правила и больше - показать знание города. [Ответ]
MONSTRIK 21:16 26.02.2003
City Style надо проводить ночью т.к. меньше автомобилей, пешеходов, гайцев.
Хотя с другой стороны днем тоже неплохо все ориентиры хорошо просматриваться будут.
Так что чередуйте эти мероприятия господа [Ответ]
Drula 22:40 26.02.2003
JAZZZ Надо чередовать!
ЗЫ: Что ночью безопаснее я неуверен! Ночь как раз провоцирует на нарушение правил движения! Будешь думать что никого впереди нет разовьешь больше скорость, если кто-то выскочит (пешеход, машина, инспектор ГАЙ )то остановиться будет практически не реально. Больше пьяных за рулем. Люди пытаются проскочить перекресток несмотря есть кто там или нет(надеются что никого нет, а зачастую как раз все наоборот, аварии ночью в основном на перекрестках). Самые тяжелые аварии в городе как раз ночью!
Вот!
[Ответ]
Shep 23:03 26.02.2003
JAZZZ НОЧЬЮ!!! (плыз), а то Я тогда с работой все дневные мероприятия пропускаю (... прям заподло какое-то) [Ответ]
TEN 23:15 26.02.2003
JAZZZ
Если мое мнение играет роль - НОЧЬЮ!
Но чуть пораньше сборы - в 22.00 [Ответ]
Maxspeed 23:47 26.02.2003
JAZZZ Я полностью согласен с TEN
Ночь - cоздана для StreetRacing.... [Ответ]
Alex Street 08:15 27.02.2003
Ночь. Только ночь. ИМХО. [Ответ]
Hammer 08:23 27.02.2003
Вы не поверите, но мне как фсегда пох! [Ответ]
Баварец 08:49 27.02.2003
Ночь предпочтительнее [Ответ]
MrV 11:40 27.02.2003
JAZZZ Я думаю - ночь предпочтительней.
1. Меньше участников движения, меньше пешеходов, а предельная скорость легко ограничивается сбором информации или поиском ориентиров.
2. Ночью нивелируется влияние светофоров и дорожной ситуации (например возникновение пробки) - в случае дневной гонки это принесет элемент случая в результат или вынудит нарушать ПДД, для достижения приемлемого результата.
3. Ночью участники не работают. (или большинство)
4. Ночью места расположения ДПС более прогнозируемы. (место старта и финиша только надо выбирать позакрытей, чтобы не становиться легкой добычей (всем пострадавшим в последней гонке мое сочуствие)).
[Ответ]
Шарикоff 12:24 27.02.2003
ночью!
или что мне нравица больше всего - раннее утро воскресенья... [Ответ]
Prince 12:51 27.02.2003
Шарикoff А на счет раннего утра - это интересно!! Только не проспать бы [Ответ]
KostiK 13:01 27.02.2003
Да раннее утро это и правда интересней.
Я даже за 3-4 часа...а потом покатушки по утреннему городу и ДРЭГ... [Ответ]
Leo 13:03 27.02.2003
JAZZZ Мне больше нравится днем, как правильно сказал Шарикoff - раннее утро воскресенья. Не знаю как остальные - но я к ночи очень сильно устаю и сконцентрироваться уже не получается. В итоге веду машину уже просто по памяти, начинаю более вяло реагировать на изменение дорожной обстановки.
Уже не говорю о том, что город ночью воспринимается совсем по другому, чем днем.
Далее - согласен со всем вышесказаным про то, что попасть в аварию ночью куда проще, чем днем. Причем практически все участники забивают на все знаки, разметку и светофоры, что не есть хорошо. Господа, вы тем самым больше позорите и дискрименируете Лигу, зарабатывая авторитет безбашенных отморозков. Кстати - днем забить на знаки и светофоры просто не получится из-за большого количетва автомобилей на улицах.
Причем в идеале все-таки на самых опасных участках трассы необходимо выставлять скрытые пункты контроля, которые будут следить за соблюдением правил и дисквалифицировать участника за грубые нарушения ПДД. Как показывает практика не нарушаются только те правила, которые невозможно нарушить физически.
Есть еще много чего сказать, но лучше все высказать в реале на общем собрании. Просто надо выработать определенные правила и этикет поведения на дороге. Рейсеры не должны быть полными отморозками.

ЗЫ Звиняйте что не по теме, оно как-то само пришло... [Ответ]
Prince 13:18 27.02.2003
Leo Есть и такие мысли...идея! [Ответ]
A_r_c_h_i 14:24 27.02.2003
ИМХО, ночью и только ночью... можно даже старт давать часа в 3 ночи! [Ответ]
A_r_c_h_i 14:25 27.02.2003
а до 3х устраивать дрэг... так сказать для разогрева! [Ответ]
KirAS 16:41 27.02.2003
Днем!!! Ночь - бред!!!! [Ответ]
Si_lena 20:21 27.02.2003
кхе... кому бред, а кому НОЧЬ - ЖИЗНЬ!!!!!
ПООЧЕРЕДИ! - это одно.
Второе, просьба писать сообщения в форуме о предстоящих гонках с датой проведения в "теме". А то вот я стала редко здесь появляться и хлен пойму, что когда было и, и что будет...
Я думаю, такая реакция у многих, кто в форум лезет только за конкретной инфой.... Так, что... плиииииииииис - ПИШИТЕ даты!!!! [Ответ]
BIMMER 23:49 27.02.2003
НОЧЬЮ!!! НОЧЬЮ!!! НОЧЬЮ!!! НОЧЬЮ!!! НОЧЬЮ!!! НОЧЬЮ!!! НОЧЬЮ!!! НОЧЬЮ!!! НОЧЬЮ!!! НОЧЬЮ!!! НОЧЬЮ!!! НОЧЬЮ!!! НОЧЬЮ!!! НОЧЬЮ!!!

Ночью нивелируется влияние светофоров и дорожной ситуации (например возникновение пробки) - в случае дневной гонки это принесет элемент случая в результат или вынудит нарушать ПДД, для достижения приемлемого результата.

Хотя пробки это дело двоякое: знание не только города но и Дорожных ситуаций в тех или иных местах в определенное время суток. Хотя днем в некоторых местах не объедешь ни как - крути не крути -> теже яйца только в профиль....

Так что если моё мнение кому-то важно ::: -> НОЧЬЮ!!! [Ответ]
MrV 11:31 28.02.2003
BIMMER Если это будет стрит челендж, когда экипаж сам выбирает оптимальный маршрут, то знание мест с большой вероятностью пробок, безусловно, окажет влияние результат. Но, в любом случае, для того, чтобы исключить влияние случая в дневной гонке необходимо в разы увеличить длину маршрута.
Хотя я за увеличение продолжительности гонки мин до 1,5 часа. Ночной гонки! [Ответ]
Denvi 11:33 28.02.2003
MrV Я с тобой полностью согласен гонка должна длится часа 1,5 - 2,5 ! [Ответ]
Shep 13:44 28.02.2003
MrV , DenVI
присоединяюсь к вам, гонка должна длится часа 1,5 - 2,5 (!)

З.Ы. ВАЖНО: ОРГАНИЗАТОРЫ ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ!!! [Ответ]
Prince 15:01 28.02.2003
MrV DenVI Shep Гонка должна быть длинной, даже немного выматывающей. Согласен!!!!!!!1,5 - 2,5 но... чтобы не было особенно над чем думать, думать надо не разгадывать загадки, кто-то в школе на двойки может учился, сейчас многого добился, а вот заниматься вспоминнием школьного материала не очень хочется заниматься, ну и прочее.......... [Ответ]
JAZZZ 19:53 28.02.2003
2 all Спасибо за ответы, выводы сделаны. [Ответ]
Вверх